Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Плохой почерк. Как исправить?

Uzorova Olga
post 3 сен 2015, 19:09
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Кёнас от 3 сен 2015, 15:24
ЦИТАТА ( Кёнас )
х-онюшки. Вчера пришла к ним. Сходил первый день в свою эту английскую спецшколу. Сестра минут 20 общалась с учительницей. Учительница сказала, что ребёнок очень сильно отстаёт в развитии от сверстников. Показала рисунки детей. Другие дети сдали нормальные рисунки по возрасту. А мой сдал каляки. Вот как двухлетние дети калякают, так и этот. Плюс нет вообще никаких знаний об окружающем мире. Как будто и не разговаривал с ним все эти годы никто. Вот и вчера. Недовольная сестра выговаривает матери. Вот что типа ты сделала? Надобыло с раннего возраста краски покупать, карандаши, лепить с ним, рисовать. А ты ничего этого не делала.

Вот КАК так можно в нашем информационном веке ТАК не заниматься ребенком. Как ему теперь сверстников догонять. Котенком, щенком и то ведь занимаются..
А какие грамотные игры с детьми были в деревнях в прошлые века, когда люди и грамоты не знали! Да, читать не умели, а ребенка развивали.
А здесь - городской Маугли. Бедное дитё.

ЦИТАТА ( Кёнас )
ипа ты сделала? Надобыло с раннего возраста краски покупать, карандаши, лепить с ним, рисовать. А ты ничего этого не делала. А я в это время за столом с ребёнком. Надела уже ему насадку-рыбку и рука в руке пытаюсь писать элементы, обводить по контуру. Пока держу руку даже психологически ещё что-то получается. Как только руку убираю, он в строку с трудом попадает. Хотя пишу с ним в полную высоту строчки обычной тетради в широкую линию. Уже увидела вчера потухшие глаза ребёночка, кото

Ох, Вам еще месяца два с ним вот так обводить. Поддерживайте его, как можете. Уже потухшие глаза... Но это уже ошибка и учителя. Ребенок не виноват. НЕЛЬЗЯ было строить так беседу, чтобы он догадался.
На парня столько всего навалилось...
Кенас - Вы сейчас его единственная надежда.
Если что - пишите, спрашивайте. Вместе что-то будем придумывать, пробовать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 3 сен 2015, 22:29
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 3 сен 2015, 19:09
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Но это уже ошибка и учителя. Ребенок не виноват. НЕЛЬЗЯ было строить так беседу, чтобы он догадался.

Там учительница неплохая. Она не говорила прямо, что вот типа Ваш хуже всех. Сказала просто, что будет ему очень тяжко, что отставание значительное. Что дети жестокие и возможно будут над ним смеяться, но она постарается надсмешек не допустить. А потом просто показала стопку рисунков. Сестра сама всё увидела и сравнила рисунки брата и других детей. Али рядом не было, он одевался в это время в раздевалке (в Екатеринбурге сейчас холодно, поэтому одежды уже много, одеваться долго). А глаза потухли уже при мне. Во время перерыва сестра мне всё это эмоционально рассказывала, да маме эмоционально выговаривала. Али в комнате был и видимо услышал.
Мучаемся сейчас с тем, чтобы просто ручку взять. Насадку надела, объяснила, как пальцы располагать на ней. Совместными усилиями взяли ручку. Я беру его руку в свою, а она как каменная - так он эту ручку стискивает. Я ему объясняю, что надо расслабить кисть. Он расслабляет так, что ручка почти выпадывает. Т.е. видно, что такие инструменты, как ручка и карандаш ребёнку очень смутно знакомы. Тогда я ему пояснила, что ручку нужно держать, как будто это живая птица. Вот представь, говорю, что это не ручка, а живая птица. Если ты её сильно сожмёшь, то задавишь. А если очень слабо будешь держать, о она вырвется и улетит.
Делаю ему массажики руки прямо на уроке. Хочу ввести разукрашки карандашами. Надо ведь что-то делать с ним. Он ещё неусидчивый. То ли неврология есть, то ли просто не привык. Быстро устаёт,начинает баловаться. Приходится гимнастику делать

А ещё ведь там английская спецшкола. Поэтому дети там очень сильные и очень хорошо подготовленные. А он к обычной то школе не готов, не то что английской. Поэтому вдвойне бледно выглядит на фоне других. Ту не только не английская, тут похоже кандидат на 7 вид.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланаА
post 4 сен 2015, 00:11
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10563
Регистрация: 29.01.12
Москва, м. Кузьминки

Артем, 25.05.2006
Полина, 17.04.2014
s1774479
Я Вам рекомендую, если есть возможность
Пока такой возможности нет, к сожалению. Мы в школе каждый день теперь занимаемся дополнительно по 3 часа с нашей учительницей , посмотрим,что будет дальше.

ЗЫ В школе мы занимаемся по Вашим книгам : Полный курс математики и Полный курс русского языка :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 4 сен 2015, 10:20
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] СветланаА от 4 сен 2015, 00:11
ЦИТАТА ( СветланаА )
ЦИТАТА ( Uzorova Olga @ 3 сен 2015, 18:55 )
Я Вам рекомендую, если есть возможность

Пока такой возможности нет, к сожалению. Мы в школе каждый день теперь занимаемся дополнительно по 3 часа с нашей учительницей , посмотрим,что будет дальше.

А КАК это нет, если у Вас есть такое счастье в виде трех часов с учительницей начальной школы индивидуально...? Пусть 10 мин из трех часов, рука в руке с ним пишет - ставит руку.
Все вслух проговаривая - ставим ручку, начинаем вниз писать пааалочку, закругляяяяем с большим наклоном, поднимааааемся, остановились, сновааа сменили наклон и пр, и пр, и пр. И пусть ребенок радостно бубнит вслед за учителем. Пробубните так полгодика)) - уже точно лучше будет.

ЦИТАТА ( СветланаА )
ЗЫ В школе мы занимаемся по Вашим книгам : Полный курс математики и Полный курс русского языка
[quote name='СветланаА']

Какая серия популярная оказалась!
Знаете, не угадаешь, что именно на данные лет 3-5 больше всего людям надо. У нас есть и много других книг, в которые вся душа вложена.
Но последние года 4 "Полный курс" одна из тех серий, которая рулит)

На его основе мне предлагают и учебник для билингвов сделать.
Чтобы основной письменный русский можно было пройти с ребенком за час в неделю с учителем+ на неделе домашняя работа.
Во многих русских школах не в России всего 1 час русского в неделю. За этот час надо за год научить писать грамотно хотя бы почти на уровне российских школьников, у которых русский 4-5 часов в неделю + русская среда вокруг.

Надо написать... Думаю, и репетиторам для школьников в России такая книга пригодится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 4 сен 2015, 11:00
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 4 сен 2015, 10:20
пишите :worthy: Нам очень пригодится (я все еще планирую пристроить сына на до в России, что бы потом ЕГЭ мог пойти сдавать, если захочет)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 4 сен 2015, 11:04
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] NathZh от 4 сен 2015, 11:00

Ок), убедили!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланаА
post 4 сен 2015, 15:12
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10563
Регистрация: 29.01.12
Москва, м. Кузьминки

Артем, 25.05.2006
Полина, 17.04.2014
s1774479
А КАК это нет, если у Вас есть такое счастье в виде трех часов с учительницей начальной школы индивидуально...?
Ну, к сожалению , не индивидуально,а в группе из 8 человек. Но нам и это хорошо при нашей "хорошей" учебе. А индивидуально нанимать репетитора это очень дорого
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 4 сен 2015, 17:06
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] СветланаА от 4 сен 2015, 15:12
ЦИТАТА ( СветланаА )
ЦИТАТА ( Uzorova Olga @ 4 сен 2015, 10:20 )
А КАК это нет, если у Вас есть такое счастье в виде трех часов с учительницей начальной школы индивидуально...? Ну, к сожалению , не индивидуально,а в группе из 8 человек. Но нам и это хорошо при нашей "хорошей" учебе. А индивидуально нанимать репетитора это очень дорого

За 3 часа в группе 8 человек 10 минут вполне реально уделить. Да и всей группе полезно будет пописать буквы медленно и красиво, вспомнить саму технику.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 6 июн 2018, 05:25
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Мне часто пишут вопросы в личку: "Как исправить плохой почерк?"
Перечитайте тему. Здесь много полезных советов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных