Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сын в четвертом классе, Проблемы с учебой, вниманием,пониманием

ermolina12
post 8 сен 2015, 18:31
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
toshka, Белянчик, и мы к вам. Только класс третий :cry: С уроками сижу рядом, вот и сейчас сижу. Отвлекается на все, что возможно, если отобрать все, оставить только тетрадь и ручку - будет играть ручкой (космическую ракету из нее сделает). Все самостоятельные и контрольные работы, написанные в школе, мрак и ужас. Отвлекается на все, не успевает ничего, ляпяет, что первое пришло в голову.
Телека практически лишен, от гаджетом, СБ особо не зависим, из увлечений только лего (и то я рада :worthy: ), может часами сидеть собирать.
Ходим на плавание, нравится и делает успехи. 2 года занимались в музыкалке, нравилось и получалось. Бросили, потому что надо было делать домашку, а это все через крики и из-под палки
Руки опускаются и хочется прибить, чесслово :BzZz: :cry:

Хочешь секцию - делай уроки.
мой может сказать: "Ну и не надо". И так он может сказать абсолютно на все. Этот принцип не действует и никогда не действовал. :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 8 сен 2015, 18:59
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
и на сколько интересно ребенка на секции хватит
Секции тоже труд, когда там начнутся серьезная работа и какие-то затруднения, этот шантаж перестанет действовать.

секция - это то, что ИНТЕРЕСНО :???:
У меня дочки ноют, стонут, что растяжка больно, что тренировка долго, что тренер пять не поставил....
Предлагаю- давайте бросим. Сразу НЕЕЕТ, мы на гимнастику ХОТИМ :dance: Выбегают с треньки довольные по уши, что у них то получилось, и это получилось, и тренер в конце концов пятерку поставил :D

Если у ребенка все из-под палки, то ребенку трудно жить.

мой может сказать: "Ну и не надо". И так он может сказать абсолютно на все. Этот принцип не действует и никогда не действовал.

Ну все ж дети разные :???:
Надо искать другие подходы, значит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Marina_
post 8 сен 2015, 19:09
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3643
Регистрация: 10.01.10


2003
На компьютер можно поставить функцию "родительский контроль". Она ограничивает время прибывания ребенка за компьютером. У меня соседи так делали. Там девочка четко знала, что комп только в такое-то время.
секция - это то, что ИНТЕРЕСНО

:beer: Охота пуще неволи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 8 сен 2015, 19:30
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
Надо искать другие подходы, значит.
учеба его не интересует в принципе. Школа - место встречи с друзьями. Все, что интересует и хорошо получается не связано с учебной деятельностью. Но школу как-то же закончить надо :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malini
post 8 сен 2015, 19:38
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
Иванова Лена, :bored: а когда гимнастика станет не интересна, бросим и пойдём туда где интересно, да?
А оттуда ещё куда-нить :bored:
У всех бывает кризисы, даже в любимом прежде деле.
Если в такой момент сказать "не пойдешь", бросит.
Потому что то, что уже не на уровне "подрыгать ножкой", предполагает много работы :confused: это не вечный диснейленд..
У моей случился кризис после 3 взрослого. Сильный кризис.
Потому как дальше сложность недетская, пришёл страх и казалось, что уже дошла до своего предела.
Предложила бы -- она бы бросила. Сейчас через сложный период прошла, сдвинулась дальше. Уже довольна :???:
И сколько раз так ещё будет? :scratch:

Я просто против шантажа. Тем более любимым делом. Оно тоже бывает трудным, не только развлекуха каждый день. :???: Ищу другие методы, только не этот ;)

Отредактировано: malini в 8 сен 2015, 19:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 8 сен 2015, 19:49
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
а когда гимнастика станет не интересна, бросим и пойдём туда где интересно, да?
А оттуда ещё куда-нить
У всех бывает кризисы, даже в любимом прежде деле.
Если в такой момент сказать "не пойдешь", бросит.

Нужно различать - когда временный кризис, а когда ребенку занятия совсем обрыдли.
Если кризис, то уговариваем, мотивируем, показываем выступления олимпийских чемпионок, покупаем новый черный купальник, напоминаем, что через два месяца соревнования, где будете в красивых купальниках танцевать, я буду смотреть, как здорово моя доченька танцует, сделаю фотки и видео, пошлю папе и дедушке, а еще у вас будет макияж, как у взрослых спортсменок. А знаешь, как трудно бывает спортсменам, но тот, кто старается, тот всегда добивается успеха. Ты же уже можешь делать шпагат лучше, чем год назад, а сможешь еще лучше, а это так красиво. И даже я не могу, а ты можешь, какая ты умница...и т.д.

Ну если совсем никак, то договариваемся доработать год до конца и ищем замену.
Бывает же, что надоело.
взрослые люди меняют работу, меняют сферу деятельности. А ребенку что - тянуть лямку до конца во что бы то ни стало, чтоб потом, став взрослым, думать о том, как ему хотелось прыгать в высоту, а родители заставляли играть на баяне.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malini
post 8 сен 2015, 19:52
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
Иванова Лена, вот)) то есть тут тоже мотивируем.
Не странно ли школу мотивировать "не пойдешь на гимнастику", а гимнастику опять мотивировать, потому как сама предложила лениться и бросить, а ребенок только рассмотрел предложение? :tomato:
Немного подальше "красиво, красивый купальник, красиво танцует" мотивация уже не будет срабатывать :???:
И придется детю искать мотивацию внутри. А тут такое тонкое дело :???: что лучше я не буду сапогами своими сюда лезть :scratch: :p

Отредактировано: malini в 8 сен 2015, 19:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 8 сен 2015, 19:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
Иванова Лена, а как смотивировать учиться в школе? :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 8 сен 2015, 19:55
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Я просто против шантажа. Любого. Ищу другие методы, только не этот

Я тоже против. И не предлагаю шантаж.
Если предлагаю бросить, то готова на это. Это же их жизнь в конце концов, их занятия, их выбор.
Сами просились на гимнастику - сами ее получили. Надоест так, что невмоготу - уйдут.

Не сделаешь уроки - не пойдешь на секцию - тоже не мой вариант.
Нужно сделать и то, и другое, раз взялся.
Если невмоготу, то ищем варианты либо убрать что-то из допов, либо подвинуть где-то расписание.
Уроки - обязательный минимум. Ну потому что обязательный. Если уроки невмоготу по объективным причинам, и это будут действительно ВЕСКИЕ причины типа обнаружившейся гениальности в какой-то музыке/спорте или проблем со здоровьем, то обсудим вариант ДО. Но школьный минимум сделать нужно все равно,даже на ДО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malini
post 8 сен 2015, 19:58
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
Не сделаешь уроки - не пойдешь на секцию - тоже не мой вариант
:beer: вот, а я как раз влезла в спор только с этим предложением шантажировать кружками.
Имхо не вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 03:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных