Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Всероссийская проверочная работа в 4 классе, что за зверь и с чем едят?

Станислава
post 3 дек 2015, 01:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1427
Регистрация: 3.03.10

сын
сын
дочка
дочка
Я на собрании как услышала про эту проверочную , так поплохело :cry: Еще же и английский туда же
Уже просто зла не хватает :angry:
Может где какую петицию написать и подписать, что б прекратили издеваться над нашими детьми? :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 3 дек 2015, 06:07
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Может где какую петицию написать и подписать, что б прекратили издеваться над нашими детьми?
над детьми никто не издевается, результаты этих работ никак не влияют.. это ШКОЛЫ проверяют.. то, как и чему они учат.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЕфима
post 3 дек 2015, 06:09
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 20.02.12


Ефим Андреевич
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 3 дек 2015, 08:07
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
это ШКОЛЫ проверяют.. то, как и чему они учат

Они бы еще выводы какие делали исходя из результатов. Вот тогда бы я поняла
А самое парадоксальное, когда мы приходим на какие-то программы в начальной школе, потом учителя средней школы говорят, что там они учат по обычной программе. Ну и что проверять то в результате? Программы, которые потом никуда и никому не упираются?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 3 дек 2015, 08:28
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
потом учителя средней школы говорят, что там они учат по обычной программе.

Средние школы они разные. Можно под своего ребенка найти, чтобы дальше развивался. Хуже, когда желание к 5 классу появляется, а знаний не достаточно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крошки-ножки
post 3 дек 2015, 08:36
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1827
Регистрация: 26.10.07
Москва

Володя 15.04.05
Мечта о дочке сбылась:)
А муж пусть еще мечтает о сыне;)
Сын сейчас в 4-м классе, учительница нам сказала, что не стоит беспокоится насчет этих контрольных. Никто деток накручивать не будет, пройдет все в режиме обычных контрольных.
А вот у подруги на собрании, учительница страху родителям нагнала. И назвала несколько фамилий детей с ужасной успеваемостью и сказала, чтобы этих деток родители на контрольные не приводили, типа не нужно ей портить статистику :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 3 дек 2015, 08:53
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
А самое парадоксальное, когда мы приходим на какие-то программы в начальной школе, потом учителя средней школы говорят, что там они учат по обычной программе. Ну и что проверять то в результате? Программы, которые потом никуда и никому не упираются?

А при чем здесь программы :???: важен объем ЗНАНИЙ, УМЕНИЙ и НАВЫКОВ, который дети приобретают на выпуске из начальной школы.. а они зависят не от программ - а от того, как работали учителя :4u:

Они бы еще выводы какие делали исходя из результатов. Вот тогда бы я поняла

а почему вы уверены. что выводов не будет :scratch:
ну вот честно? откуда такая уверенность????


А вот у подруги на собрании, учительница страху родителям нагнала. И назвала несколько фамилий детей с ужасной успеваемостью и сказала, чтобы этих деток родители на контрольные не приводили, типа не нужно ей портить статистику

показатель работы учителя ;) у нас никакого страха наша учительница не нагоняет :4u: И не приводить никого не просит, наоборот, родителей успокоила - сказав, что на итоговую аттестацию ДЕТЕЙ это никак не влияет, так что мол не дергайте деток :love: :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 4 дек 2015, 09:43
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] mama helga от 2 дек 2015, 17:17
ЦИТАТА ( mama helga )
Вот такой получился диктант. Что дальше с этим делать????

Делать РНО (работу над ошибками). У вас западают 2 орфограммы - проверяемая безударная гласная в корне слова и окончания прилагательных.
Для 4-ого класса - серьёзный звонок. Дома срочно системно занимайтесь орфограммами по 10-15 минут каждый день.
По нашим книгам советую начать с
http://www.labirint.ru/books/478861/

Потом:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/25636788/


Отредактировано: Uzorova Olga в 4 дек 2015, 09:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 4 дек 2015, 09:55
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Станислава от 3 дек 2015, 01:14
ЦИТАТА ( Станислава )
Я на собрании как услышала про эту проверочную , так поплохело Еще же и английский туда же
Уже просто зла не хватает
Может где какую петицию написать и подписать, что б прекратили издеваться над нашими детьми?

Не расстраивайтесь. Понимаете, сейчас школа - закрытое государство. Чтобы понимать, что точно дети знания получают, вводят такие контрольные. Они больше для проверки качества работы учителей, чем детей.


Ответ на сообщение [?] крошки-ножки от 3 дек 2015, 08:36
ЦИТАТА ( крошки-ножки )
Сын сейчас в 4-м классе, учительница нам сказала, что не стоит беспокоится насчет этих контрольных. Никто деток накручивать не будет, пройдет все в режиме обычных контрольных.

Грамотный подход сильного учителя.

ЦИТАТА ( крошки-ножки )
А вот у подруги на собрании, учительница страху родителям нагнала. И назвала несколько фамилий детей с ужасной успеваемостью и сказала, чтобы этих деток родители на контрольные не приводили, типа не нужно ей портить статистику

Вот то, о чём я как раз писала выше. Это проверка учителей. Значит, учительница ребёнка Вашей подруги в себе не уверена.



Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 3 дек 2015, 08:53
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
А при чем здесь программы важен объем ЗНАНИЙ, УМЕНИЙ и НАВЫКОВ, который дети приобретают на выпуске из начальной школы.. а они зависят не от программ - а от того, как работали учителя

ДА.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 3476 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:25 от: Абракадабра
[ 1705 ] От овуляции до задержки 13:40 от: Иринка241
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных