Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разница в возрасте в ясельной группе

poir
post 7 сен 2008, 19:46
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 2.07.07
Минск
Настёна 04.12.2005
А моя таких малыше стороной обходит т.к. один раз на неё случайно упал малышок 1,5 лет.
Могу сказать, что детки 2-2,7 лет хорошо играются отдельно. У них совсем уже другие игры чем у малышни большее ролевые. Поэтому часто малыши заняты своими делами, а детки постарше своими.

Отредактировано: poir в 7 сен 2008, 19:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 8 сен 2008, 10:56
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
А у нас начались проблемы, с тем что дети разного возраста. И прежде всего: туалет. Взрослых деток просто предупреждают, что нужно сходить в туалет. А нашу нужно водить - высаживать, ведь нет горшков, а уже маленькие унитазы. Плюс взрослые дети вообще не понимают с кем имеют дело, хотя и предупреждают их, что Саша еще маленькая - могут толкнуть, даже обозвать (в 4 года дети уже ругаются :cry: ). В общем я немного не в себе. Я ожидала проблем с привыканием к воспитателям (они, кстати, вызвали доверие у ребенка сразу), а тут - дети (благо, что не все такие грубияны). Вот уж точно не хотелось бы, чтобы следующим новым словом моего ребенка было (извините) "дура". :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oba5
post 21 окт 2008, 09:36
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 17.08.07
Красногвардейская

Роман 29.01.2006
Ольга
ЦИТАТА (Monserrat @ 4 сен 2008, 23:58)
ЦИТАТА (nastushka @ 4 сен 2008, 23:39)
Здравствуйте мамочки! Сталкнулась с такой дилеммой-малыш еще не совсем большой  всего 1,5 года, но обстоятельства подталкивают отдать кроху в ясли , но в нашу группу входят ребятки-от 1,5 до 2,5 лет, в таком возрасте это целая пропасть, даже касаемо социальных навыков! да и потом мне кажется его просто затопчут! у кого как в ясельных группах, подскажите как поступить может подождать до января , хотя это мало,что изменит :???:
*


У нас в ясельной группе такая же ситуациясамой маленькой сейчас 1,5,а самому старшему-2,7.Пока никаких нареканий.Старшие(на мой взгляд,конечно)-наоборот стимул для малышей-и горшок,и еда,да и развитие речи тоже-быстрее говорить начинают.По-поводу затопчут-в нашей группе дети старшие наоборот маленьким помогают,правда,еще и в воспитателе дело-у нас 3 взрослых(воспитатель,пом.воспитателя и нянечка),если старшие уж сильно шалят-то воспитатель с малышами идет в спальню играть и книжки читать,а пом. воспитателя остается с более старшими. :war:
*


а у нас наоборот. НАм 2,8, а в нашей группе детки от 1,5 лет.
есть другая ясельная группа ,где детки постраше, нас почему то туда сразу не определили, а теперь предлагают перевестись.
но проблема в том,что у каждого ребенка естьсвой ящик со своей картинкой, своё полотенце в положенном месте, свой гошок, и у нас уже определенная картинка.
а когда мы переведемся, картинка убдет другой.
мой и так тяжело адаптируется, еще и обстановка будет новой, новые правила, новые картинки.
стоит ли нам переводиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katushkaa
post 21 окт 2008, 09:55
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 22.05.08
Россия

сын 28.04.2007
когда мы пойдём в сад нам будет 2года 4 месяца.
Если ещё сам не научится на горшок ходить, то пойдёт в ясли
а потом хочу перевести в более старшую группу
т.к. в школу с 6 планируем идти.

Так что не вижу ничего страшного в разнице в возрасте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нерпа
post 21 окт 2008, 10:06
Сообщение №15 (ссылка)

и это всё пройдет....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1134
Регистрация: 20.07.05
Москва
На самом деле - это серьезный вопрос. Мой парень ходит в сад с 1.11. Снчала ясли (там детки были старше), на сл.год опять оставили в яслях. Потом мы перевели его в др.сад и вновь в ясли. Сейчас ему 3.10, а он только в младшей группе. Он очень развит. И тут недавно меня просто осенила мысль, что нужно как можно быстрее переводится в среднюю группу, т.к. получается мы пойдем в школу в 7.9!!!! В саду градации групп идут 9ясельная, младшая, средняя, старшая и подготовительная). Поэтому вот на данный момент решаю этот вопрос. Программы в группах тоже разные, возрастные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алекс06
post 21 окт 2008, 10:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 3.08.07

Саша 30.08.06
Алекс06
А моя в яслях играеш хорошо и с маладшенькими детками, она у меня сейчас старшая в группе. Но вот с разговором у нас проблемки...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evva
post 21 окт 2008, 10:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 13.02.08

nastushka, у нас ситауция такая же в яслях. Мы пошли в сад в 1,8, самой маленькой 1,5 годика. А основной контингент это 2006 год. Соотвественно в среднем детям по 2,5 года.

В смысле навыков не скажу, мы довольно развитые. Просто детишки постарше помощнее и некоторые говорят - вот и все.

Меня тоже пугают перспективы остаться в я слях еще на след год, мы зимние и я хочу чтобы ребенок пошел в школу в 6,5 , а не в 7,5.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кайфушка
post 21 окт 2008, 10:58
Сообщение №18 (ссылка)

неповторимая=Р
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 985
Регистрация: 15.04.08
Москва

Эми 12/04/04
Тюша 06/02/09
Андрюша 18/07/14
Мы в сад пошли нам было 1г и 4 мес, ничего, через неделю научили пользоваться горшком, забыли про памперсы, в группе были самые маленькие мы, но мы уже очень хорошо разговаривали ;) , остались в яслях на второй год :fingal: . С детками вообще дружба дружная была, мы сейчас в новый сад перешли, так это проблема, скучает по своим друзьям, сегодня едем к ним в гости.

Отредактировано: мама Эмилии в 21 окт 2008, 10:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rishka_S
post 28 окт 2008, 20:58
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 28.10.08
Волгоград

Владик 05.04.06
Светлана 15.06.17
В нашу группу брали детишек, кому в июне было больше 2-х, т.е. от 2-х до 2.8. В основном было 2.1-2.6. Но по блату взяли 2-х детишек, кому не было 2-х (1.9 и 1.8). А так все примерно одинаковые.
Владик тоже на горшок только посадить стало реально за месяц до сада, постепенно научился, сейчас бывают промахи, но проситься в основном и по большому и по-маленькому. Да и некоторые детишки перед сном сосы сосали и из бутылочек пили, кое-кто уже отвык за пару месяцев, а кому-то до сих пор дают.
А по поводу разговоров, кто-то в 2 изъясняется, а кто-то только в 3, так что не всё от возраста зависит. Мы до сих пор сам одеваться не умеем, научиться постепенно.
А что маленьких потом 2-й год в ясельках оставляют,это правда, а остальных в младшую переводят
Так что не переживайте!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadyurlik
post 26 ноя 2008, 13:14
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 19.10.08
Люблино

Дианочка 14.11.2006
Денисочка 10.02.2009
Вообще, мне кажется, что многое зависит от воспитателя. Самым маленьким в группе просто нужно чуть больше внимания и следить, чтобы не обижали :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных