Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Воспитатель довел ребенка до невроза, как вести себя маме?

Чешуля
post 19 фев 2016, 09:52
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
Ответ на сообщение [?] Юстина Че от 19 фев 2016, 09:46
ЦИТАТА ( Юстина Че )
если для вас норма, что в детском саду ставят в угол , шлепают. то для меня это - зверство. ребенок дома не стоит в углу.


обсудите с заведующей то как вы дома наказываете ребенка и предложите использовать в саду те же варианты, например у нас дома и в садике расшалившегося ребенка сажают на стульчик "подумать" успокаивается, если нужно извиняется и идет играть дальше, это в младший возраст, а сейчас самое страшное наказание - пообещать что в ясли вернут, никто не хочет малышом себя чувствовать, хоть и воспитатель в ясельках у нас - золото, ее все дети бабушкой зовут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 19 фев 2016, 09:53
Сообщение №12 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
помимо решения вопросов с воспитателем, с ребенком тоже что-то делать нужно. Что ж Вы из пацана трепетную фиЯлку растите, что угол в качестве наказания для него стресс? :???: Я это не к тому, что одобряю такие методы наказания, а к тому, что в школе ребенку будет еще тяжелее, там сюсюкатся максимум в началке будут, а потом учителя разные будут и не факт, что каждый будет думать о тонкой душевной организации отдельно взятого ученика
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юстина Че
post 19 фев 2016, 09:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 19.02.16
ну да. откуда невроз то. если воспитатель права? она задавила своей строгостью. необоснованной. я 5 лет проработала в детском саду воспитателем. и нам всегда заведующая говорила - вы не имеете права наказывать детей и ставить их в угол. только беседа и на стульчик. наказывают отец и мать. а вы - воспитываете. если ребенок стал глазом дергать при виде воспитателя - это тоже норма?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
o-la-la
post 19 фев 2016, 09:55
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 16.11.15


жду
Я так поняла, воспитатель ничего кримонального не делала, в самом деле...
Ну кроме того, что морально давила на ребенка, называя его плохим и убеждая, что маме он не нужен и мама за ним не придет. :shuffle: А так да, душка просто. Ребенка до нервного тика довела. :hi:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 19 фев 2016, 09:55
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Чешуля от 19 фев 2016, 15:41
ЦИТАТА ( Чешуля )
Вы с ним разговариваете о том что драться нельзя, что нужно разговаривать, с проблемами подходить к воспитателю, или говорите что "молодец, что сдачи дал?"
Я как раз за то, чтоб дети поменьше жаловались, и как раз умели давать сдачу. Тут да, могут поругать, Но надо как- то объяснить ребенку, что это несмертельно.
Чтоб он проще относился к подобным замечаниям, если знает, что не первый напал, а защищался.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 19 фев 2016, 09:56
Сообщение №16 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Юкико, нет, это НЕнормально. Другие методы воздействия есть: как то, посадить на стульчик.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 19 фев 2016, 09:58
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Юстина Че от 19 фев 2016, 15:55
ЦИТАТА ( Юстина Че )
вы не имеете права наказывать детей и ставить их в угол. только беседа и на стульчик
А чем стульчик отличается от угла?
Я понимаю - если бы в замкнутом пространстве ребенка оставили одного, в подсобке там. Такое и правда, может привести к страхам. Но угол чем хуже стульчика?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юстина Че
post 19 фев 2016, 09:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 19.02.16
ну насчет тряпки - сильно сказано. он мужичок. спортсмен. дело то не в том что в угол поставили.а в том что ему было стыдно. воспитатель не разобралась кто прав кто виноват. схватила и потащила. он кричал. плакал. его громко отчитывали. ему было стыдно. вы взрослый комфортно бы чувствовали себя в такой ситуации?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Regina77
post 19 фев 2016, 10:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 19.03.11

Сын 31.10.2014
ставить в угол, шлепать - это НЕ норма.
у меня мама была воспитателем, я насмотрелась, как ее сменщица на детей орала и лупила через одеяло.
мой малыш в садик не пойдет, сидит с бабушкой дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 19 фев 2016, 10:00
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 19 фев 2016, 15:56
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
Юкико, нет, это НЕнормально. Другие методы воздействия есть: как то, посадить на стульчик.
А чем стульчик принципиально отличется от угла?
Всегда дети в углу стояли - и никто не умер.
У нас вот в садике детей в комнату отправляют, где заведующая сидит, если те хулиганят.

Да, никто не хочет туда идти и ревут - но иначе фиг подействует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных