Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мальчику 5 лет .плачет,ноет особенно по ночам, Что делать

belosnejka
post 22 окт 2016, 00:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 14.11.11
ПОДМОСКОВЬЕ

СТАРШИЙ
МЛАДШИЙ
Сыну 5 лет
Целыми днями ноет есть повод или нет все равно ноет
По ночам во сне ноет ,плачет спит очень беспокойно при чем чаще в одно и тоже время с 12 до 2-3 часов ночи .
Разбудить сложно но приходится
Сегодня вообще труба и во время дневного сна тоже самое было .
В общем все не спамши то через ночь то несколько ночей подряд .
Наблюдаемся у невролога по заиканию
Сейчас принимаем тенотен (не первый раз уже )он хорошо успокаивал а в этот раз по началу нормально было и засыпал раньше .
А сейчас лежит и плачет то заснуть не могу .то не удобно .
Толком не обьясняет почему плачет .просто успокоится не может .
Может погода ?
Что Это может быть ?
Я уже просто комок нервов ходячий
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 22 окт 2016, 02:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
5 лет - это уже взрослый ребенок. Ребенок, который может рассказать, что с ним... И если днем можно предположить каприз, то во сне ребенок не капризничает. Что он говорит? Как объясняет свой плач? А что говорят врачи?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 22 окт 2016, 02:11
Сообщение №3 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Раз наблюдаетесь у неврологов, чего Вам форум нового скажет? Подбирать препараты :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 22 окт 2016, 02:40
Сообщение №4 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
Снижать активность вечером, не позволять расстраиваться днем. Мой, например, плохо спит, если очень шумно играет с сестрой перед этим, делят что-то дерутся - во сне продолжает разборки свои, кричит. Я эту связь уловила, и теперь стараюсь их разнять до скандалов и драк.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 22 окт 2016, 02:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4344
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
У моего старшего был период, когда он практически каждую ночь плакал. Невролог сказала, что это нервная система не успевает за развитием, обилием впечатлений... как-то так. Детка еще с ревом бродил по квартире и не мог объяснить - что же случилось, почему плачет.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 22 окт 2016, 03:25
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
А сын ходит в садик?
Может, его кто - то в садике обижает?
Мама рассказывала, у меня так было тоже в 5 лет, когда в саду был конфликт с одной девочкой. Потом нас помирили - и все уладилось.
Если сын ходит в детский сад - порасспрашивайте и его, и воспитателя, может быть...
А телевизор он смотрит - взрослые передачи?
Может, он увидел что - то, что его напугало?
Ясно, что тут не капризы, а ребенка что - то тревожит и беспокоит, он чем - то напуган.
Тем более, если заикается- может, его дети стали дразнить в саду?

Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
belosnejka
post 22 окт 2016, 05:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 14.11.11
ПОДМОСКОВЬЕ

СТАРШИЙ
МЛАДШИЙ
Ответ на сообщение [?] ребенок от 22 окт 2016, 02:08
Переживает события прошедшего дням так говорят врачи

Ответ на сообщение [?] Мариннка от 22 окт 2016, 02:43
Ходить не ходит по дому .но на утро говорит не помню
У вас прекратилось или нет
Само собой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
belosnejka
post 22 окт 2016, 05:19
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 14.11.11
ПОДМОСКОВЬЕ

СТАРШИЙ
МЛАДШИЙ
Ответ на сообщение [?] Юкико от 22 окт 2016, 03:25
Конфликты с детьми есть он сам кого хочешь обидит
Мультики смотрит .но поскольку телевизор один новости тоже но он как то отвлекается и сидит в машинки играет
Такое было иногда когда к бабушке приезжала внучка с сыном если пару сючасов вместе поиграют то все потом не спим .мужу говорила забирай его сразу как приедут но не всегда получалось потому как у нас бабушка одна а они как бы в гости а мы оба могли быть на работе .
А теперь постоянно такое состояние .
СЕГОДНЯ НАШЛА ПРИЧИНУ .БОЛЬТ ЗУБ .
УВИДЕЛА ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПОТОМУ ЧТО ЩЕКА ПРИПУХЛА .САМ НЕ РАСКАЗЫВАЛ НЕЗНАЮ И ВСЕ ПОЧЕМУ ПЛАЧУ .
ЭХ НАДО ЕЩЕ ЗУБНУЮ ФЕЮ ЗАВТРА НАЙТИ ....Т.Е. ЧЕРЕЗ ТРИ ЧАСА .


ПРОДОЛЖАЕМ ОБСУЖДАТЬ .

Ответ на сообщение [?] марсианка_два от 22 окт 2016, 02:40
Дело в том что причины для растройства он сам себе выдумывает .обижается на любое замечание вроде даже таких когда ему говаришь правильно слово если он его не верно произнес. В общем на все обижается то губы надует то заплачет .


Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 22 окт 2016, 02:11
Подбирали -все препараты усиливают это нытье .
Старший у нас тоже заикался .теже припараты пил и ничего .
Видимо натура что ли .
Но реально меньше был .плакал тоже меньше
И спокойней был пока в сад не ходил .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 22 окт 2016, 05:38
Сообщение №9 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
Видимо натура что ли

У вас и натура такая, вполне вероятно. И психика слабенькая. Мы племянника к неврологу водили, он так и объяснил, что психика мальчиков более уязвима, чем у девочек.
Что касается впечатлений, это действительно так. Для уязвимой психики даже положительные эмоции - это стресс. Поэтому пока необходимо ограничивать любые шумные, яркие, эмоциональные мероприятия, общение и т.д. Ну и плюс ваши препараты, которые выписал врач.
У нас прямая связь: сходим в гости (к родственникам своим, детей там нет), и сын плохо спит ночь, плачет, кричит, что-то требует, с кем-то ругается во сне, делит что-то... Приходится тормошить, будить и успокаивать, иначе в истерику впадает вообще.
При смене обстановки так же. Пошли в новую группу - неделю писается прямо сидя на стульчике. Приезжаем в отпуск - опять тоже самое. Но быстро адаптируется и все проходит. Просто это нужно знать, быть готовым к этому и минимизировать любые эмоциональные встряски, в том числе и хорошие. Это пройдет. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 22 окт 2016, 05:43
Сообщение №10 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
Дело в том что причины для растройства он сам себе выдумывает .обижается на любое замечание вроде даже таких когда ему говаришь правильно слово если он его не верно произнес. В общем на все обижается то губы надует то заплачет .
Это и характер тоже. А он старший или младший ребенок в семье?
У меня так похоже ведет себя старшая в 6 лет. Иногда на нее находит что-то, начинает плохо вести себя, вредничает, делаешь замечание - начинает рыдать и кричать, что ее обидели, все плохие и не любят. Или не так рисунок вышел, психует, кидает его в мусорку, плачет "я ничего не умееееюююю, ааа пожалей меня!" :hang:
Думаю, ревность так проявляется к младшему. На этом фоне и нежелание взрослеть. Вроде все понимаешь, но и бесить тоже начинает, поэтому строже говорю, ругаю. Получается замкнутый круг. Но спит хоть, слава Богу, уже как большая, без воплей. А раньше тоже бывало. Прошло.

Отредактировано: марсианка_два в 22 окт 2016, 05:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных