Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› карате для 5 летнего мальчика, карате для 5 летнего мальчика

Палма
post 31 мар 2017, 08:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 27.06.11
Сибирь

умный вихрь
степенная мамзель
цветочек
ягодка
Привет всем! Сыну 5 лет недавно исполнилось. По характеру подвижный, воинственный и достаточно непослушный. давно рассматривала вопрос записать его в секцию карате. Так как видела в занятиях возможность приучить ребенка к дисциплине, уравновешенности. Когда я звонила и интересовалась данной возможностью, мне сказали, что запись с 5 лет.
Сын отходил 2 занятия. Понравилось, что тренер мужчина, весомый, спокойный, отзывы родителей положительные, кто водит детей. Группа от 5 до 7 лет. На первом занятии была лишь физическая подготовка ( бегали, прыгали, какие-то стойки карате и т.д). На втором занятии дети, кот. уже ходят какой-то время одели на себя защиту ( шлемы, на половые органы, руки и ноги). В процессе занятия, тренер ставил детей в пары и устраивал бои (как я своими словами называю). Моего сына, кот. пришел на второе занятие и ничего не умеет-не знает, тож поставили в пару с мальчиком, как я поняла, самым слабым еще по технике. И они слабо очень, но тоже на друг друге отрабатывали удары.
Вот я и думаю, нормально ли это? Что таких малышей наряду с общеукрепляющими спортивными занятиями, применимыми к карате, ставят в спаринги? У всех мальчикой и одной девочки, кот. ходят есть защита, которую они принесли на тренировку.

Жду совета от родителей, кот. в данной теме, у кого дети занимались или занимаются. Меня как-то напрягли эти бои, пусть даже детские и без травмирующего воздействия. Почитала интернет, кто-то советует вообще до 14 лет не водить на карате... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~kristina~
post 31 мар 2017, 08:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 473
Регистрация: 31.08.12


Сыночек
Хочу)))
Вряд ли
Палма, я в детстве с сестрой ходила на каратэ- мы были там единственными девочками, группа была разновозрастная. Так вот мы тоже стояли в парах, держа руки за головой, а мальчики били в живот(тренер, конечно, постоянно напоминал мальчишкам, что мы девочки и нас нельзя сильно бить по животу), в эту время мы напрягали пресс, поэтому ничего плохого не вспомнилось :4u: Мне кажется это нормально
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 31 мар 2017, 09:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
В идеале малыши занимаются офп и немного даются основы. Вместо спаррингов у них борьба. Спарринги лет после 6-7 начинаются аккуратно. Наши тренера всегда озабочены именно тем, чтобы не учить " распускать руки", но чтобы учить детей самоконтролю . Помимо того, что для спарринга в принципе нужны основы правил и техники :???:

~kristina~, это не спарринг, это закачка и проверка преса :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Палма
post 31 мар 2017, 09:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 27.06.11
Сибирь

умный вихрь
степенная мамзель
цветочек
ягодка
Ответ на сообщение [?] Mannique от 31 мар 2017, 12:09ManniqueТУт, видно было, что некоторые мальчики постарше лет 7 на вид, уже преуспели, удары наносят прицельно, тренер их корректировал во время их боя. Но с 7 летними ходят и такие как мой сын, 5 летние...В живот специально пока не били. Видно,это постарше нужен возраст...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 31 мар 2017, 10:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
Нормально, сын карате киокушинкай занимается с 5 лет, "бои" проходят в защите, дети больше на космонавтов скафандре похожи, столько всего на них одето, занимающегося 2 года 7 летку никогда не ставят в спарринг с начинающим 5 леткой. Сын у меня робкий, не любит и не умеет драться, но такие занятия обожает.
Есть еще спарринги не на отработку ударов, а на выталкивание противника из круга, можно повалить на мат, "пятнашки" - когда на ноги друг другу наступать пытаются. На соревнованиях часто есть именно часть где нужно повалить соперника или вытолкнуть из круга без ударов.
Сейчас сын занимается в детском саду, к ним тренер приходит, но самые эффективные занятия были когда мы месяц ездили в начальную школу к другому тренеру (наш уезжал) именно в разновозрастную группу.
В живот наши бьют пока только тренера

Отредактировано: Чешуля в 31 мар 2017, 10:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soleila
post 31 мар 2017, 10:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1114
Регистрация: 24.03.09
Люберцы МО

сынишка 24.05.2009
обязательно
посмотрим
Палма, у меня ребенок ходит на карате киокусинкай второй год. Занятия три раза в неделю. Одно занятие они отрабатывают технику ударов, второе занятие - каты, третье - как раз спаринги. Они же должны учиться применять удары. А соревнования? это же те же самые бои, им же надо тренироваться... Защита у них есть, у каждого своя на руки, ноги и ракушка. Плюс шлем на голову и жилет защитный на тело. Поэтому тут сложно покалечиться. В конце года у них экзамен, он тоже состоит из нескольких частей, одна из которых - бои, без этого не присвоят следующий пояс.
Скажу больше, у нас на карате на втором году обучения тренер еще и с ножами учит обращаться, если противник с ножом или ты с ножом. Но ножи пластиковые, естественно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 31 мар 2017, 10:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
девочки, есть большая разница между киоку и , например, шотоканом :4u:

То есть вопрос куда автор ходит, ясное дело киоку дети " рубятся" раньше и жестче :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 31 мар 2017, 10:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
У меня сын занимался в карате с 6 лет.
Первый год было просто ОФП и пара стоек.
Второй год - сменили секцию, но тоже было в основном ОФП и стойки. А вот на следующий год добавились спаринги и экзамены на пояс. Сына именно спаринги отвратили от карате. Не получалось "драться" по команде. В обычной жизни, петух еще тот. А вот именно в спарингах на занятиях, после первого же пропущенного удара, он сдувался и ... не хотел больше заниматься. Бросили.

Видимо не всем подходят такие виды спорта. Может с тренером не повезло.
По мне там еще философии учить надо.

Перешли на групповые занятия (футбол, плавание, водное поло). Это оказалось "его". Занимается 5 год и рад. А карате ... Хотя у нас есть девочка ровесница, которой карате именно "пошло". Она занимается до сих пор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 31 мар 2017, 11:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
моему сыну 6, но у нас группа от 4 до 7 лет. И да даже самых маленьких ставят в пары и что то там отрабатывают, дверь закрыта мы не можем наблюдать за занятиями :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Палма
post 31 мар 2017, 11:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 27.06.11
Сибирь

умный вихрь
степенная мамзель
цветочек
ягодка
Забыла написать, куда сына водим. Киокушин карате...

Подскажите, есть ли разница, мужчина тренер или женщина?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных