Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Крик души от папы, Проблемы с 3 летней девочкой

Andrey1494
post 20 апр 2017, 02:26
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Доброе время суток.

Меня зовут Андрей. Друзья, нужна ваша помощь. Дело в том, что моей дочке 3 года и 3 месяца, она вообще ни чего не говорит, только акает и экает. Согласных букв нет, только инода слышал Б и М и все. Ходит не уверенно, иногда может упасть на ровном месте. По ступенькам еле, держась за перила, без них падает.

Практически не чего не знает, знает только где ушки, носик и глазки и все. Постоянно кусается и щипается.

С ребёнком занимается каждый день, пытаемся учить говорить, рассказывать и показывать ей предметы, но все бестолку, девочка вообще неусидчивая, 2-3 минуты и все надоедает сразу.

Родилась на месяц раньше времени, села к году, пошла в два.

Показали врачу детскому, не помню какому, вроде к неврологу, прописал колоть и пить какие-то лекарства.

Я уже не знаю, как и что делать. С женой ругаюсь каждый день, говорю ей, что ребёнок отстает в развитие сильно, она даже меня слушать не хочет, говорит, что все хорошо.

Друзья, очень прошу, посоветуйте пожалуйста, к какому врачу мне надо обратиться, возьму ребёнка и сам приезду с дочкой, когда жены не будет. Я уже терпеть этот её бред не могу.

И вообще, так образно скажите, это же правдой ненормально такая ситуация и сильно ли все запущено и наверстаем мы сверстников?
К началу страницы     
+Ответить
Nush
post 20 апр 2017, 03:00
Сообщение №2 (ссылка)

тс-с-с...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 918
Регистрация: 18.12.04
Москва, САО

Настя 10.07.04
Андрей 13.05.07
Ответ на сообщение [?] Andrey1494 от 20 апр 2017, 02:26

Вам для начала найти хорошего невролога. Не всегда такие есть в районных поликлиниках. Сходить самому и подробно все расспросить. Дальше - по рекомендациям врача. По Вашему описанию действительно похоже, что есть проблемы. Чем быстрее начать усиленно заниматься, тем больше шансов наверстать упущенное, насколько это возможно.
Если действительно проблемы развития, нужны специалисты. Сами можете не вытянуть, тем более, если жена не признает наличие этих проблем. И контролировать, и заниматься Вам тоже придется самому. Отговорки "я много работаю, а жена все равно сидит дома с ребенком" не пройдут, если она уговорила себя, что все в порядке. Но давить на жену и обвинять в бездействии не нужно. Надо поддержать и помочь.
(Знаю "рядом" 2 случая, где мамы очень долго не признавали наличия проблем у детей. Какой-то психологический блок. Не могли признаться сами себе. Ничего хорошего не получилось...)

Удачи!

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 20 апр 2017, 11:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
По описанию действительно похоже на наличие проблем, ребенок до 3 может не говорить, но отсутствие лепетной речи, звукоподражаний - это уже плохо.
Для начала к неврологу надо обращаться, который сможет диагностировать весь спектр проблем. Я не невролог,но мне видится, что тут уколами не обойтись, скорее потребуется привлечение еще специалистов (дефектолог, например) и длительное лечение.
А педиатру участковому ребенка не показывала мама? Кто-то ее наблюдает? Врач же не может не видеть очевидных проблем хотя бы с освоением базовых навыков с такой сильной задержкой!

С мамой не ругайтесь, согласна с Nush, она не бредит, если ребенок первый особенно, она не может принять очевидных проблем, хочет чтоб ее ребенок был как все и старательно в это верит, защитная реакция.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 20 апр 2017, 11:35
Сообщение №4 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Andrey1494, а вы где проживаете?

Ваша жена пролечила тем курсом, который уже был выписан?

Сейчас можно еще догнать сверстников. Главное найти хорошего специалиста.

В три года дети очень любопытны, идут на контакт. Обязательно обследуйте дочь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 20 апр 2017, 13:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
села к году, пошла в два.
только это уже должно насторожить любую маму.
но про
мамы очень долго не признавали наличия проблем у детей
я понимаю, моя сестра до 4-х лет не признавала проблем у дочки, не видела, не верила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 20 апр 2017, 13:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1948
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
ЦИТАТА ( Andrey1494 @ 20 апр 2017, 02:26 [?] )
села к году, пошла в два.
только это уже должно насторожить любую маму.

тема не очень похожа на настоящую
Даже самая оптимистичная мама не может не знать, что это проблема, если ребенок в 2 года не ходит :???:
После невролога сделать мрт головы, думаю
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПрекраснаяЛеди
post 25 апр 2017, 20:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 28.04.11
Питер-Москва

дочь
сын
дочь
Явно какой-то вброс... Неправдоподобно все в этой истории...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatalySmirnova
post 18 мая 2017, 14:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 20.03.17
вам сначала с женой прийти к общему мнению. а потом уже показывать специалистам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 18 мая 2017, 14:53
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4148
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
У нас бы давно съели с потрохами педиатры участковые, если бы ребенок в год еще не сидел :???: и направления в стационар нам давали с гораздо меньшими проблемами. Или это развод, или ребенка врачи не видели, или мама как-то умеет всех задвинуть :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataChadova
post 22 мая 2017, 16:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 3.04.17

Оля 14.03.2013
Да, советую вам сходить все-таки к врачу без жены, это явно отставание в развитии.. У меня дочь, 4 года, было подобное в 3 годика, но мы сразу в частную клинику, там нас осмотрели, сдали анализы, назначили лечение, сейчас все замечательно. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных