Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› MOUNTAIN BUGGY, from New Zealand with love

Аксинья
post 4 авг 2013, 20:20
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1945
Регистрация: 27.01.03
Canada
У новозеландского урбана был двойник в Европе под фамилией Emmaljunga, а по имени Cangaroo - кенгуру. :p

Сравнительные фотографии - Mountain Buggy Urban Elite & Emmaljunga Cangaroo.

[+]
тут


Если кого-то заинтересует Emmaljunga Cangaroo, то вот тут тема про нее. :4u: Только эта коляска давно снята с производства.

Отредактировано: Аксинья в 5 авг 2013, 04:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮлКа
post 4 авг 2013, 22:41
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9593
Регистрация: 31.03.08
ВАО

15.03.2009
20.11.2011
Теперь я обладатель Mountain Buggy Urban Jungle Evolution 2013 в сумасшедшем цвете Ocean :love:
Для просмотра этого блока необходима регистрация


Вес и размер коробки
вес 14,160 кг - по почтовой квитанции
Длина 105,5см
ширина 51,5 см
глубина 21,5 см
коробочка удобная, с ручкой :super:
Для просмотра этого блока необходима регистрация

В коробке коляс упакован в пакет, без колес (колеса каждый в пакете), ручка обернута в пенопаралон. В коробке утрамбован плотно, я упрела, пока вытащила :tired: упирался, собака :D
в комплекте только бампер, подстаканник и доходная инструкция почти на туалетной бумаге :D
Для просмотра этого блока необходима регистрация

Собрала :clap: :love:
Для просмотра этого блока необходима регистрация


Теперь поговорим об отличиях серии Evolution 2013 от предыдущего кузова 2010-2012 года
1. Фиксирование в сложенном состоянии
у Evolution теперь на раме пластиковый фиксатор в виде гребеночки, защелкивающейся на выступ, расположенный на каподержателе.
Раньше на ручке был второй ремень с фастексом, которым нужно было обхватывать заднюю ось и защелкивать. То есть минус 1 ремень на ручке, фиксирование в сложенном виде происходит автоматически, как только рама упала вниз :super:
Для просмотра этого блока необходима регистрация

2. Ремни безопасности теперь на фастексах, чтобы легко снимать-одевать конверты-матрасы. Раньше были сплошные, нужно было расшнуровывать пряжку каждый раз :pofig: но я приловчилась, делала быстро.
Для просмотра этого блока необходима регистрация

3. Регулировка длины ремней безопасности тоже изменена. Появилась клипса, хвостики больше не торчат, как на предыдущих сериях
Для просмотра этого блока необходима регистрация

4. Текстиль сидения теперь крепится на молнии по бокам, а не на кнопках, как раньше, и на штыри, находящиеся на раме коляски. Но теперь чтобы переставить кап повыше в моем случае придется подрасстегнуть молнию или ставить прямо на ткань. :scratch: В связи с этими изменениями, полагаю, что сидушки серии Evolution, которые продаются на официальном сайте, как доп.аксессуар, не подойдут на Урбаны модели 2011г.!!!!!! из-за штыря и кнопок у старых Урбанов, которые вмонтированы в раму (вместо штыря и молнии)
Для просмотра этого блока необходима регистрация

5. Сидение. А теперь самое главное :super: :clap: что мне очень понравилось. Сидение сделано двухслойным :super: . Верхний слой представляет собой матрасик :love: , пришитый внизу по шву стыка спинки и сидения (подпопника) из другой ткани, дышащей, пористой, фактура в виде сот, но в цвет основной ткани. Раньше сидение было плотным, из той же ткани, что и основной текстиль и более жестким (сужу по своему Свифту). Теперь спинка и сидение в виде эргономичного матрасика, как воздушная прослойка :super:
Для просмотра этого блока необходима регистрация

Сам матрасик легко отгибается с двух сторон по бокам и доступ к регулировке высоты плечевых ремней шикарный, теперь все переставляется быстро и легко :clap: . Предусмотрено 3 уровня высоты плечевых ремней за счет пришитых петель, в которые можно эти ремни продевать в зависимости от роста :baby: Раньше ткань сидения была пришита и сверху и снизу, был потайной карман (щель), куда можно было просунуть руки и наощупь переставлять полностью расшнурованные ремни :pofig: . Процедура не для слабонервных :crazy: :D
Для просмотра этого блока необходима регистрация

6. Бампер. как выяснилось впоследствии, бампер новой серии тоже претерпел изменения в лучшую сторону :super: Раньше он был просто откидной с двух сторон, теперь он стал еще и поворотным, его можно компактно расположить вдоль борта коляски, чтобы он не торчал, пока пассажир гуляет :dance: и сами клипсы бампера тоже стали другие, лучше обхватывают раму, теперь бампер не отваливается в открытом состоянии, как раньше :super:
Для просмотра этого блока необходима регистрация

Мне очень понравилось новое сидение, новая модель несколько дороже, но я считаю, что разница в цене оправдана, уверена, что оно комфортнее :baby: в жару. Раньше об этом новшестве я не знала. Коляс брала из новой серии только из-за цвета :blush:
Сказать, что я в восторге не сказать ничего, я просто в экстазе от этой коляски. Малыш весь день от коляски не отходит, заставляет меня его возить по дому, первый раз ему ТАК понравилась его новая коляска :laie: хочет сидеть и просит катать-катать и катать :blush2:

Отредактировано: ЮлКа в 7 авг 2013, 22:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮлКа
post 4 авг 2013, 23:29
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9593
Регистрация: 31.03.08
ВАО

15.03.2009
20.11.2011
Теперь остановлюсь на отлчиях двух моделей MB Urban Jungle и MB Swift:4u:
Коляски имеют существенные отличия по габаритам шасси и сидения, эта разница указана в первом посте инфо-темы. Не буду повторяться :4u: Сидение у Урбана конечно больше (длинее и шире) Заметно!!!! :yes:
Ну и вообще....габариты непривычные мне теперь. Свифт такой аккуратненький, а Урбан такой здоровенный, высоченный и широченный для меня :blush:

А теперь отличия, о которых я ранее не знала :ugu:
1. Форма капа. Это сразу бросается в глаза
У Урбана дуги капа разной длины (самая длинная - задняя, а передняя - самая короткая), т.е. кап как бы ниже спинки получается в сложенном виде :???: зачем так сделано, не понятно. Сжирает все плюсы более длинной спинки у Урбана. У Свифта все 3 дуги капа одинаковые, кап в сложенном виде ровно лежит по верхнему краю спинки, аркой. Это у Свифта мне нравится больше!!!!!
Урбан
Для просмотра этого блока необходима регистрация

Свифт
Для просмотра этого блока необходима регистрация

Хотя в разложенном виде вроде как форма совершенно одинаковая :???: оба шикарные, высокие и глубокие :super:
Для просмотра этого блока необходима регистрация

2. Отличие и в корзине :???:
У Урбана больше карманов :super:
Эта часть идентична Свифту
Увеличить
Но у Урбана еще есть на липучке какие-то фитюльки (на раму что ли крепить в сложенном виде :scratch: :???: не поняла пока)
Для просмотра этого блока необходима регистрация

ну а это ваще круть :cool: такого у Свифта нет :HET:
Для просмотра этого блока необходима регистрация

Тут хорошо видно корзину Свифта
Для просмотра этого блока необходима регистрация

НО!!!! Качество исполнения материала корзины у Свифта мне понравилось больше. Изнаночная сторона боковых карманов корзины Свфита клеенчатые :super: , т.е. 100% устойчивый к загрязнениям и влаге (просто губкой влажной протер и все), а у Урбана просто с пропиткой :( а значит только стирать
3. Шторка окошка для подглядывания за :baby: в рулик скручивается у Урбана вверх
Для просмотра этого блока необходима регистрация

у Свифта вниз
Для просмотра этого блока необходима регистрация

4. Форма ручки одинаковая, но разной длины естественно. У Урбана длинее, а я мелкая :blush: поэтому мне удобнее ручка Свифта. И вообще Урбан выше серьезно, ручка в руки мне сама не ложится так, как у Свифтика :love: Ну...привыкну, что остается делать :???:
5. У Урбана отличный страховочный ремень, гораздо длиннее, чем у Свифта, это плюс :super: У Свифта, что уж говорить, он какой-то декоративный, пользоваться им затруднительно. Для меня лично он слишком короткий, чтобы коляску можно было везти одной рукой :???: у Урбана все ок в этом плане :super: Ремнем я пользуюсь через дорогу и на пандусах, лестницах :cool:
6. Отличие в крепеже капа к сидушке и раме
У Свфита мне нравилось больше :cool: . У Свфита на капе сзади выполнен клапан с кнопками по краям, который застегивался на спинке. ПАри этом никаких щелей между капом и сидушкой и в месте выхода ручки НЕТ :dont:
Для просмотра этого блока необходима регистрация

А у Урбана все наоборот: клапан с кнопками пришит к спинке, пристегивается к капу по краю капа, кругом дырки и щели :fingal: Это ваще не понравилось :HET: теперь понимаю, почему у девочек на фото перекладина рамы выпущена наружу, так щель меньше :scratch: не айс короче :scratch:
Для просмотра этого блока необходима регистрация

7. Какое то другое качество металлической подножки с эмблемой у Урбана :scratch: не такая гладкая, как у Свифта, какая то пористая и вообще качество пластика у Урбана какое то другое, тоже пористый, а может я придираюсь :tomato: :D
8. Отличия серии Evolution я уже написала выше ;)
9. Что делать с самой ручкой пока не знаю, что называется "чешу репу" :scratch: не нравится резинка :pofig: но хочется как-то эстетично ее закрыть, думаю обратить в автоателье, занимаюшееся перетяжкой рулей :tomato: пока думаю :cool:

Девочки, все это после ТОЛЬКО сборки, коляс еще не обкатывала на улице. По ходовке позже напишу :4u: Все сравнение поэтому чисто визуально пока :shuffle: и при первом знакомстве

Отредактировано: ЮлКа в 5 авг 2013, 00:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮлКа
post 7 авг 2013, 22:21
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9593
Регистрация: 31.03.08
ВАО

15.03.2009
20.11.2011
Часто задают вопрос "Как переставить ремни безопасности выше-ниже?" на колясках модельного ряда 2011г.
Смотрим тут и тут За ссылочку спасибо хорошему человечку home crocodile :chmok:

Отредактировано: ЮлКа в 7 авг 2013, 22:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iltis
post 11 авг 2013, 19:07
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3045
Регистрация: 30.07.11


сын, апрель 2006
сын, ноябрь 2008
помним тебя...
сын, октябрь 2012
дочка, декабрь 2014
Технические характеристики коляски Юля уже выложила. Я просто покажу ту же самую модель, но в другом цвете. Jade :4u:

user posted image

user posted image

user posted image

А вот так на Маунтине сидит жу-жу-би Би Хип в расцветке DripDrops. Пока ничего более подходящего не нашла :???:

user posted image

user posted image

Отредактировано: Iltis в 11 авг 2013, 19:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аксинья
post 13 авг 2013, 19:24
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1945
Регистрация: 27.01.03
Canada
1. Информация для владельцев террейна. :4u:

Разговоры о том, что текстиль от урбана можно надеть на раму террейна начались с одной-единственной фотографии, найденной мною в фейсбуке. У девушки были обе коляски, она поэкспериментировала. На ней террейн (внимание - прошлых годов, не 2013) с текстилем урбана из лимитированной серии 2011 года. Террейн с таким текстилем точно не выпускался. Судя по фотографии, сидушка и кап нормально крепятся, но как оно на самом деле? :???:

Для просмотра этого блока необходима регистрация


На официальном сайте никакой информации о взаимозаменямости текстилей урбана и террейна НЕТ. :dont:

Если вы решитесь купить текстиль от урбана на террейн - это исключительно на свой страх и риск. Могу предположить, что коляска и текстиль должны совпадать по году выпуска, потому что крепление сидушки как урбана, так и террейна 2013 года отличается от предыдущих урбанов и террейнов. Смотрите выше фотоотчет ЮлКа об урбане Ocean - сидушка крепится на болт и застегивается на молнию, а раньше сидушка крепилась кнопками на раму.

Совпадать должны вот так:
- Террейн 2011-2012 и текстиль на урбан тех же годов. И на текстиле, и на раме кнопки. На фотографии именно этот вариант.
- Террейн 2013 года и текстиль на урбан 2013 года (серия Evolution). На текстиле - отверстие для болта и молния, на новом террейне - болт и молния.

Возможно, что в этом случае вы сможете поменять сидушки. Я подчеркну - возможно, потому что никакой информации об этом больше нет. И первопроходцев тоже. :p

PS. Дату производства коляски можно посмотреть с обратной стороны подножки.

Если вам удастся провернуть этот фокус ;) , не сочтите за труд - поделитесь фотографиями с нами, пожалуйста. :4u:

PPS. Важно! Добавлено месяц спустя:
Вы интересовались сменными капами на Террейн . Так вот капы для Урбана не подходят, другой диаметр кнопок и в капе есть средняя кнопка, а в Террейне на этом месте липучка:( Сегодня примеряла, расстроилась, что не подошло.

Огромное спасибо extra_kate за эту информацию. :4u: Теперь можно с уверенностью сказать, что новые капы от урбана 2013 года
НЕ ПОДХОДЯТ на террейн 2013 года. :HET:


2. Информация для владельцев урбанов. :4u:

Что касается замены нового текстиля (сидушки) из серии Evolution на старый урбан 2011-2012 годов - здесь дела обстоят также, как и с террейном. Коляска и текстиль должны совпадать по году выпуска. За одним исключением - крепления капа НЕ изменились и он подходит на ВСЕ урбаны прошлых годов. Вы можете купить ЛЮБОЙ цветной кап на свой урбан 2011-2012 года. Он подойдет. :yes:

Первопроходцы имеются. ;) Смотрите мой пост на предыдущей странице о серии Evolution. Коляски pypkoff, home_crocodile, а также моя - это коляски 2011-2012 годов, а капы новые - 2013 года.

Отредактировано: Аксинья в 12 сен 2013, 21:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
extra_kate
post 14 авг 2013, 22:15
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 640
Регистрация: 4.02.13


Девочка, 20/05/98
Мальчик, 16/07/02
Девочка, 15/05/2012
Очень хочу, но уже вряд ли
Extra_kate
Ответ на сообщение [?] Аксинья от 13 авг 2013, 20:24

Я добавлю про текстиль. На официальном сайте я задавала вопрос, а можно ли поменять одеть текстиль с Урбана на Террейн (уж больно я хотела белую коляску), ответ был "нет, текстиль не подойдет"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Девушка с веслом
post 16 авг 2013, 11:03
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 325
Регистрация: 6.11.07


Андрей 18 июля 2008
Зоя 15 сентября 2012
Добавлю пару фотографий нового террейна.
Общий вид.
user posted image
Сидеть дочке удобно, наклон спинки удачный, не заваливается и не сползает.
Танки грязи не боятся!
user posted image
И крепление нового текстиля на раму: болт и молния.
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
extra_kate
post 16 авг 2013, 21:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 640
Регистрация: 4.02.13


Девочка, 20/05/98
Мальчик, 16/07/02
Девочка, 15/05/2012
Очень хочу, но уже вряд ли
Extra_kate
Я тоже добавлю нашу фотогалерею Террейна EVO в синем цвете. Отзывы писать красиво не умею. Поэтому буду краткой. Мне коляска нравится, довольна ей полностью, отличная проходимость, отличная амортизация, отличная управляемость, хорошее исполнение, очень хорошие материалы (baby jogger и Боб в этом плане отдыхают!). Довольна родными матрасиками, сидят отлично, не сползают, но хотелось бы, чтобы был и летний вариант, все таки они немного жарковаты для лета. Идеально садятся матрасики Бугабу. Порадовала сетка на спинке (см.фото), получается с наружи сетка внутри ткань, но вентиляция отличная, жаль у Свифта и Урбана такого нет. Ну и сложение с фиксатором мне мега удобное, а особенно то, что коляску можно в багажнике поставить стоя, закрепить и весь багажник свободен ( см фото, авто Мицубиси Паджеро), с Хартаном этот номер не проходил.
Минус у меня один - сломалась одна из кнопок капа, пустяк конечно, ни на что она не влияет, но обидно :???: Родным дождевиком не пользовались, пользовались защитой от ветра и непогоды от Teutonia, москиткой пользуемся универсальной, плюс в том, что если нужно использовать кап как тент, то москита все равно все закрывает (см фото), с родной такой номер не пройдет, и подоткнуть неродную можно во все щели, чтобы комарам и прочим насекомым шанса вообще не оставить ;)
Ну и собственно фотки:

Отредактировано: extra_kate в 21 фев 2014, 02:08

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮлКа
post 20 авг 2013, 15:20
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9593
Регистрация: 31.03.08
ВАО

15.03.2009
20.11.2011
Еще раз в отдельном посте о размере колес :4u:

Mountain Buggy Swift и Mini 25 см

Mountain Buggy Urban Jungle 30 см

Mountain Buggy Terrein задние 40 см, переднее 30 см

Отредактировано: ЮлКа в 29 авг 2013, 22:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1655 ] От овуляции до задержки 12:14 от: Маргарито4ка
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных