Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› санаторно-курортное лечение, Подскажите у кого какой опыт

Джеки
post 3 июн 2017, 19:05
Сообщение №1241 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
И вам рекомендую. Вы стоите в очереди на Кавказ?
Майский тигренок, спасибо большое за совет! :4u: нет, в очереди на Кавказ не стою. У меня в справке строит только Черноморское побережье и лето.


В 16 году нам дали Хосту летом, в этом году Кавказские минводы (весну). Итого у нас получается 6 очередей, на Кавказ и на море на весну, лето, осень, везде своя очередь.
Майский тигренок, спасибо Вам огромаднейшее! :love: :4u: Я только благодаря Вашему подробному объяснению поняла, в чем дело. У меня в поликлинике не знали, как заполнять справку 070-у. Меня гоняли туда-сюда. Переписывали справку несколько раз. И в этой гонке, я, редкая идиотка, не обратила внимание на то, что внизу в строке написано "указать один или несколько курортов, на которых предпочтительно лечение". Мне написали один курорт, и я счастлива была безмерно. Балда я.

Майский тигренок, а если я принесу в соцзащиту новую справку 070-у, в которой будет написано "Черноморское побережье лето" (как в первоначальной), и добавлены "Кавказские минводы, осень" и добавлены сопутствующие заболевания, сотрудники соцзащиты имеют право отправить мою дочь в самый конец очереди по её диагнозу? Как Вы думаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 3 июн 2017, 22:25
Сообщение №1242 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Джеки,
вам эти вопросы лучше уточнить в собесе, скажите, что надо внести изменения в справку врачом, может новую принести. Справка год действительна только. По идее не в какие конец очереди не должны отправлять, вы и так три года стоите.
Мы встали в новую очередь неделю назад и на весну на Кавказ мы вторые!!! для сравнения, на лето на море только 14-е.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 4 июн 2017, 09:39
Сообщение №1243 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Ответ на сообщение [?] Джеки от 3 июн 2017, 19:05
По Черноморскому так и останетесь, а в другие заново поставят, но по другим не морским направлениям очереди меньше значительно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 4 июн 2017, 11:05
Сообщение №1244 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
По Черноморскому так и останетесь,
Лати, вот это мне и надо будет доказать нашей соцзащите. Вы мне уже объясняли (когда был вопрос о сопутствующих заболеваниях), что если в новой справке основной диагноз не изменился, сезон и курорт указаны прежние, отправлять в конец очереди по Черноморскому побережью не имеют права. Попробую им это разъяснить.

Лати, Майский тигренок, сейчас задам глупый вопрос. Простите, но должна. Просто я знаю, чем меня будет устрашать соцзащита. Если подошла очередь на Кавминводы на лето, например, и ребенок поехал в Кавминводы, можно его вычеркнуть в соцзащите из очереди на Черноморское побережье на лето из-за этой летней поездки в Кавминводы? У нас в соцзащите уверяют, что если ребенок поехал на санкур лечение в летний период, то в следующий раз поездка в летний период ему может быть предоставлена только через 2 года. (т.е. санкурлечение по их словам в летний период предоставляется только 1 раз в 2 года).

Отредактировано: Джеки в 4 июн 2017, 11:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 4 июн 2017, 11:33
Сообщение №1245 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Джеки,
естественно, ребенок выходит из всех очередей и после приезда встаёт в новую очередь, и везде он будет в конце. По нашей очереди мне видится, что каждый год летом ездить не получится, поскольку на лето желающих очень много. Но вот раз в 2 года - получается. Мы в 2015 году никуда не ездили и на лето были 13-ые, а в 2016 году - уже 3-и и соответственно нам дали путевку. Люди, которые перед вами в очереди, могут и по другим направлениям поехать и в другое время года, тогда они из очереди перед вами выйдут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 4 июн 2017, 14:25
Сообщение №1246 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Все именно так, поехали в этот год хоть куда и снова встаете в очередь в конец. Поэтому, если хотите на лето, то по другим и не вставайте, пока эту не получите.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 4 июн 2017, 14:35
Сообщение №1247 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Ответ на сообщение [?] Джеки от 4 июн 2017, 11:05
ЦИТАТА ( Джеки )
Лати, вот это мне и надо будет доказать нашей соцзащите. Вы мне уже объясняли (когда был вопрос о сопутствующих заболеваниях), что если в новой справке основной диагноз не изменился, сезон и курорт указаны прежние, отправлять в конец очереди по Черноморскому побережью не имеют права. Попробую им это разъяснить.

нет, это не так. Это я объясняла с изменениями по новому приказу 2016 года. Там такая ситуация. Люди и мы втом числе стояли в очереди по диагнозу сзязанномус заболеваниями уха. Приказом эти диагнозы вообще были исключены и нам пришли письма с предложением принести новые справки по другим диагнозам, если они у нас есть. И вот в этой ситуации нам обещали,что нас поставят в новую очередь, но с учетом первой даты подачи.
если же Вы просто решите поменять справку, не в связи с этим приказом,то Вас поставят в новую очередь.

Отредактировано: Лати в 4 июн 2017, 14:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 4 июн 2017, 23:06
Сообщение №1248 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Поэтому, если хотите на лето, то по другим и не вставайте, пока эту не получите.
если же Вы просто решите поменять справку, не в связи с этим приказом,то Вас поставят в новую очередь.
Лати, правильно я поняла, что если я принесу новую справку, в которой указано Черноморское побережье и Кавминводы лето, (т.е. добавляю Кавминводы) то меня отправят в конец очередей по обоим курортам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lusek
post 10 июн 2017, 15:12
Сообщение №1249 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 22.10.10
Всем добрый день. Мы с ребенком встали в очередь на СКЛ в апреле 2017 года. В справке указали все сезоны и все направления. На сегодняшний день ситуация такая:
зима Средняя полоса России 1
зима Подмосковье 1
зима Кавказские Минеральные Воды 2
зима Черноморское побережье 3
весна Средняя полоса России 2
весна Подмосковье 2
весна Кавказские Минеральные Воды 3
весна Черноморское побережье 6
лето Подмосковье 4
лето Средняя полоса России 4
лето Кавказские минеральные воды 7
лето Черноморское побережье 9
осень Средняя полоса России 1
осень Подмосковье 1
осень Кавказские Минеральные Воды 3
осень Черноморское побережье 5
У меня вопрос: если нам предложут путевку на осень в подмосковье, например, и мы откажемся, тогда нас вычеркивают совсем или мы продолжаем ждать то, что нас устроит? И еще, с диагнозом по зрению кто-нибудь отдыхал от собеса? Если да, то где? В списке я нашла только один санаторий. Значит ли это, что нам ждать только его?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 10 июн 2017, 22:19
Сообщение №1250 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
lusek,
вы можете отказаться и ждать, когда вы станете первые на лето на море. По зрению вам, действительно, предложат очень ограниченный список. В основном, это и есть санаторий Солнечный берег в Геленджике. Но если вы поменяете код заболевания на более распространённый вариант, то предложений будет больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 02:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных