Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Устала жить со свекровью, а больше негде(((, У меня бытовушный депрессняк?..

Мики
post 13 сен 2012, 16:08
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 23.03.09


доченька 2006
доченька 2010
Если нет варианта съехать немедленно - настраивайтесь на то, чт опридется потерпеть. Твердо заявите о том, что отныне готовить будете сами, в идеале вообще отдельно для своей семьи. Деньги - только на комуналку и ту же химию.
Может вы умеете что-то делать своими руками - вязать например, делайте это на заказ. Или знаете язык иностранный - можно заняться переводами... будет дополнительная прибыль.

Отредактировано: Kamelia в 13 сен 2012, 16:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anna11976
post 13 сен 2012, 16:09
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 298
Регистрация: 6.08.10

Алиса 11.08.2009
Однозначно найдите возможность уже сейчас откладывать хоть понемногу. Наш преподаватель по по "Инвестициям" говорил, что если человек с з/пл в 100 у.е. не может отложить 10 у.е., то и с миллиона он ничего не отложит. Если питание "съедает" львиную долю вашего бюджета, то совет - брать готовку в свои руки - очень дельный. Объясните свекрови, что вам нужно экономить, а ей отдыхать больше, надеюсь это будет аргументом для неё. По поводу экономии - наша семья достаточна обеспечена, но лично я не стыжусь покупать в сэконд-хенде вещи для ребенка, не всё конечно, но например джинсовые изделия, дети ведь быстро растут , вещи долго не носятся. То, что вы куртку не купили - однозначно неправильный подход к себе, Ваш муж должен понимать, что есть роскошь и излишества, а есть необходимость.
Про съём свекрови не говорите пока не накопите достаточную сумму, потом просто перед фактом поставите.
Искренне желаю Вам удачи.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лисуния
post 13 сен 2012, 16:11
Сообщение №23 (ссылка)

Жду лета...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 22.03.11
Замкадыши мы

Дочка раз 08.09.2009
Дочка два 06.03.2012
расчет окончен)
Я не могу заявить что-то тут, как и принять решение самостоятельно, т.к. я не хозяйка. С самого начала так было поставлено, что она все решает, мы принимаем условия. Если что-то говорю, ответ - вот когда одни будете жить, тогда и будешь решать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 13 сен 2012, 16:15
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

эх, я щас попадаю в подобную ситуацию :doofywave: это после 10 лет отдельной жизни! :cray: Придется жить со свекрами, съем не потянем, на сына деньги нужны.
И тоже напряг с хозяйством предполагается: когда мы жили с ними 10 лет назад, то питание разделили сразу, а сейчас не очень получается :pofig: Но я намерена разделить, другого выхода не вижу :HET: во-первых, нам одним экономнее выйдет, а во-вторых, мы слишком по-разному привыкли питаться: мы едим кашу(из-за ребенка), много овощей, фрукты, молочное, мясо не очень любим, редко покупаем. Они же одно мясо едят :blink: готовит его свекровь ежедневно(предполагается же, что я должна бы помогать, раз я буду есть? но мне совершенно не хочется возиться кучу времени с мясом, да я и не хочу его, и ребенок есть не станет, а стоить будет дороже). :invalid: Овощи они едят крайне редко, в основном заморозка(я вообще не признаю это - другой ведь вкус), пакет овощной смеси в бульон закинет - суп получился. :blink: Мясо из бульона причем вынимает и, например, через мясорубку его и в макароны :blink: Мне чего-то не вкусно так :shuffle: Котлеты обжаривает чуток и в складывает в кастрюлю, заливает водичкой и тушит - фу, вареные котлеты :puke: ваще не понимаю :HET: Каши никогда не едят, сплошные бутеры, хлеб. А мы хорошо, если полбуханки хлеба на троих в неделю съедаем... Эххх... :pofig:

Лисуния, Вы и не жили еще отдельно :ex: как человек, познавший обе стороны этой медали, ответственно говорю: если только есть такая возможность, то обязательно жить отдельно! Хотя б попробовать! Не потянете - ну, приедете обратно, примут ведь? Но надо попытаться вырваться на волю! :dance2:

Коммуналку давайте половину по квитанциям.
:scratch: ну не знай... почему половину? если дети там прописаны, то на них же как на взрослых начисляют вроде? Так что, 2/3 квартплаты получаются на семье Лисунии :(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аврора Севера
post 13 сен 2012, 16:16
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1770
Регистрация: 11.02.10

Ответ на сообщение [?] Лисуния от 13 сен 2012, 17:07
ЦИТАТА ( Лисуния )
она не соглашается - ей так удобно и все!


А зачем ее спрашивать? :eek: Мало ли что она там хочет - это ее проблемы. Денег не дали и ВСЕ! И пусть себе не соглашается дальше сколько влезет. Нет денег и все.

Знаете в таком положении имеет смысл и до полного разделения бюджета дойти. Чето Вы себя в состояние Коззеты вечно всем должной загнали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мики
post 13 сен 2012, 16:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 23.03.09


доченька 2006
доченька 2010
Лисуния, сочуствую вам очень((( тупиковая ситуация прям :(
а если ей денег не давать, так и сказать - мы копим на съемную квартиру! может свекр поможет, одолжит часть суммы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 13 сен 2012, 16:18
Сообщение №27 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Если не будем давать денег - я не знаю что будет. Она деньги любит
так скажите что трудности с деньгами и выможете давать только на комуналку. все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 13 сен 2012, 16:19
Сообщение №28 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

На 50тр вчетвером в Москве со съемом жилья жить некомфортно.
:???: да,вполне возможно.мы так и жили.да и сейчас так живем,платим половину ипотеки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аврора Севера
post 13 сен 2012, 16:20
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1770
Регистрация: 11.02.10

Ответ на сообщение [?] Лисуния от 13 сен 2012, 17:11

А муж в квартире долю не имеет? Не прописан? А Вы с детьми прописаны?

Или Вас прям приютили из жалости и командуют теперь, и деньги отбирают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 13 сен 2012, 16:21
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

С самого начала так было поставлено, что она все решает, мы принимаем условия. Если что-то говорю, ответ - вот когда одни будете жить, тогда и будешь решать.
:ex: я понимаю, это сказать может быть непросто. Но все же надо. По-хорошему сказать, без наездов, претензий, как-то извернуться лисой))) Например: мы Вам очень благодарны за заботу и тд, и тп, теперь хотим съехать на отдельную квартиру, нужны деньги на первый взнос, поэтому мы некоторое время будем поэкономнее жить, я буду сама готовить нам, что подешевле, Вы на нас не готовьте больше.
Ну как-то надо сказать :ex: :???:
Я вот, правда, тоже не знаю, как это сказать своей :D но я пока молча действовать придумала: ем с ребенком вместе ребенкину еду :) семья свекрови такое не ест :nnn: так что я спокойно покупаю продукты только на нас, знаю, что они не будут это есть :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15551 ] Королевские дома 28 01:23 от: Аверика
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных