Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› квас из бутылок

Ircus
post 26 июн 2008, 12:11
Сообщение №21 (ссылка)

обыкновенное чудо
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2351
Регистрация: 25.04.08
Тула

Алина 22.02.02
Аня 21.10.09
Вероника 11.08.2019
Про квас могу сказать вот что - еще ни одного кваса в бутылке не встретила без углекислоты! А это, соответственно, газировка, и соответственно не зер гуд для беременной! Очень хороший квас Першин - подороже, чем Очаковский, Никола (немного), но очень хороший, качественный. Не без газа конечно, но все остальные составляющие натуральные и хорошего качества.
Самый лучший квас - это домашний!!! И его можно сделать и кислым (на окрошку), и сладким - попить - и кто каким захочет))) И главное, что делается совсем несложно! :4u: Рецепт обещала дать Вирна))) Ждем! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мазурка
post 26 июн 2008, 12:29
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 6.03.08


сын
дочь
ЦИТАТА (smith1982 @ 17 июн 2008, 11:44)
А у меня еще вопрос: а с кваса хмелеют? или может живот крутить? Просто я даю квас дочке 2,5 года. А мама говрит, что ей по вышеуказанному еще рано квас пить. Если это так, то может и нам не надо - а то предстваляю себе картину захмелевшего эмбриона  :D  :D  :D  :beer:
*


насчёт того, хмелеют ли с кваса - не знаю, а вообще-то давно ещё наша педиатр с кафедры питания сказала, что до 5 лет квас деткам лучше не давать (причину запрета, увы, запамятовала за давностью лет :scratch:), а сыну таааак хотелось, так он до пятилетия буквально дни отсчитывал :) Теперь квас для него любимый напиток...
Самый лучший и полезный квас - домашний, конечно. В пользе и безвредности бутылочных есть большие сомнения :fingal: А вообще-то окрошку можно делать на кефире, тане и айране, на минералке и огуречном рассоле. Но лично я люблю только на квасе
:chew:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зайка
post 27 июн 2008, 12:40
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 4.12.07

Я люблю квас бочковой и активно его употребляю. А вот в пластиковых бутылках я вообще не признаю - это не квас и тем более никакой вкусной окрошки из него не получится. Я ещё могу выпить мамин домашний и то, если не сильно ядрёный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 2 июл 2008, 09:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
А у еня последнюю неделю такая тяжесть в желудке с утра (хотя и не ем много вообще, а на ночь тем более). Зато вот сегодня квас попила на тощак и уже нету тяжести :) Кислотность что ли повышена,а квас ее снимает?! Вот такие дела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetkina
post 6 июл 2008, 13:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 12.04.04
Москва
ЦИТАТА (Вирна)
А я не люблю окрошку на сладком покупном квасу. Лучше уж на домашнем, самодельном))) и делать домашний квас очень легко.  Могу поделиться, если это кому интересно.

Поделитесь, пожалуйста :) В детстве мама делала, но уже и не помнит, как. А сейчас действительно сложно найти квас не сладкий, и со вкусом кваса, а не хлеба.

Покупать имеет смысл только квас, на котором написано, что это продукт брожения (и в составе, естественно, не должно быть при этом никаких двуокисей углерода :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БРЮ
post 6 июл 2008, 14:21
Сообщение №26 (ссылка)

Оптимистка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2797
Регистрация: 29.11.05
Санкт-Петербург

сын
дочь
Я по выходным у свекрови на свежем воздухе обычно выпиваю стаканчик "Николы" ... :blush:

Сейчас планируем переезжать туда на свежий воздух до конца лета, так планирую сама делать квас. А то от промышленных, мне кажется, больше вреда, нежели пользы... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mrs. Pink
post 6 июл 2008, 16:03
Сообщение №27 (ссылка)

bang-bang
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5214
Регистрация: 17.03.08
Там где ты это ТЫ

Платон 25.02.2009
Игнат 19.06.2012
хочу девочку
pink_30
Девочки всех призываю не пить из бочек на улицах!!! Вы б видели что там внутри!!! там и черви и грязища и налёт..бр...хорошо если добросовестно чистят бочки каждый раз..а если нет? наверно всётаки лучше в бутылках,хотя из бочек вкусней)но я люблю очаковский квас,он похож на бочковой,а вообще лучше самой сделать дома,тут уж на 100% будешь уверен за качество!

Дописано: Вирна,поделитесь пожалуйста!

Отредактировано: Pink30 в 6 июл 2008, 16:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mrs. Pink
post 7 июл 2008, 12:25
Сообщение №28 (ссылка)

bang-bang
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5214
Регистрация: 17.03.08
Там где ты это ТЫ

Платон 25.02.2009
Игнат 19.06.2012
хочу девочку
pink_30
Кстати! вчера начиталась здесь про квас и пошла купила очаковский) пью и чувствую что как то странно мне глядь на состав а там алкоголя 1,2%, больше чем в безалкогольном пиве в два раза :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 15 июл 2008, 09:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
Сейчас в Крыму, тут практически нет бутылочного кваса, только в разлив. Так что очень скучаем по квасу, не смотря на то. что он на каждом шагу :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mrs. Pink
post 16 июл 2008, 13:21
Сообщение №30 (ссылка)

bang-bang
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5214
Регистрация: 17.03.08
Там где ты это ТЫ

Платон 25.02.2009
Игнат 19.06.2012
хочу девочку
pink_30
Нашла нормальный квас:кружка и бочка..он натурэль))без добавления газа, на бродильном газе так сказать)))
врачь сказала:НИЗЯЯЯ!!! а я всё равно буду,потому что жарко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 15540 ] Королевские дома 28 23:37 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных