Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рассада, не теория, а личный опыт

Kittyes
post 25 фев 2016, 11:14
Сообщение №11 (ссылка)

Создал Бог женщину!Существо получилось злобное,но симпатиШно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 990
Регистрация: 26.10.07
Москва

Максим 25.03.2005
Арина 03.09.2008
Kittyes
Накупила я опять семян кучу огромную. Лучше б таблеток от жадности купила, да побольше! Вчера засела читать про всяческие посадки. Аж страшно теперь. Думала, теплицу весной поставим и там растить помидоры всяческие будем. Почитав поняла, что, видимо, раньше следующего года воспользоваться теплицей не придётся. Её как-то прям готовить с осени надо. А рассада - жуть. Куда ж я всю ее дома поставлю прорастать? И сколько вот мне надо помидорных кустов? А морковки сколько сажать? Прям голова вспухла. Наверное, у страха глаза велики...
Вот кто сколько рассады сажает? Я понимаю, что индивидуально, но всё ж таки. Хочется понять и оценить некий средний размер. Поделитесь опытом, плиз :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 25 фев 2016, 11:23
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
От Ваших потребностей все зависит.
Нам в прошлом году хватило 8 перцев, 15 помидоров и 4 огурцов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Другая жизнь
post 25 фев 2016, 13:39
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
Kittyes, ну я садовод-то тоже аховый, даром что дачка у нас нынче уже 8лет как)))
помидоров хватает 12 штук.
перцы и баклажаны не сажаю. Огурцов штук 16 получается - тоже в тепличке, как помидоры. В открытый грунт огурцы не сажаю - не умею :???: в детстве они у нас только на огуречных навозных грядах росли)))
а цветочной рассады море у меня. Вырастает полным-полно. весь садовый кооператив наш обеспечиваю ею :D почти. не могу никак рассчитать свои потребности))) цинний - пакетика 2-3 сею. астр хватает и одного) львиный зев - безумная мелочь, вроде пару пакетиков посадишь - а вырастает полным-полно :fingal: та же ерунда с лобелией (это вообще номер, ее рассаживать, я год на третий только поняла, что пикировать ее надо кучками штуки по 4-5), агератум и алиссум - тоже мелочь :fingal: чемь мельче семена, тем меньше хватает их для рассады. И надо иметь в виду, что закапывать их при сеянии нельзя :HET: а надо бросать сверху на влажную землю, немного прихлопывать ладошкой, сверху накрывать либо пленкой, либо верхней частью мини-парничка для рассады - и не открывать до тех пор. пока не проклюнутся всходы и не подрастут хотя бы до 1 см высотой ;) держать в тепле и на свету)
Циннии у вас в столичной широте сажают прямо в грунт, у нас на Урале - на рассаду в теплице. В первых числах мая.
другие цветочки - в конце марта - в начале апреля. Чтобы не маяться с подоконниками, сажаю их на рассаду прямо в теплице. Ну если только в марте - то на подоконниках. А в апреле и у нас на Урале уже в теплицу можно под акриловое покрытие))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vorfox
post 25 фев 2016, 16:03
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 18.05.10
Моск.обл.

дочь 03.08.2003
сын 08.06.2006
у нас на семью их 4-х человек, плюс малоежки бабушка с дедушкой получается 18- 20 кустов огурцов, ими занимается исключительно моя мама, консервирует их, а я сажаю 6-8 перцев и 8-10 помидоров.
Но в этом году еще купила физалис, кольраби, лук-порей, ради эксперимента попробую посадить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kittyes
post 25 фев 2016, 16:27
Сообщение №15 (ссылка)

Создал Бог женщину!Существо получилось злобное,но симпатиШно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 990
Регистрация: 26.10.07
Москва

Максим 25.03.2005
Арина 03.09.2008
Kittyes
Ага! 10 помидоров, 10 огурцов сажать тогда буду! Перцев и баклажанов по 4 посажу:) Спасибо, девочки, хоть какая-то определенность в голове стала появляться.
С цветами пока не заморачиваюсь - у нас пока клумб нет, в выхи сядем с мамой и нарисуем их. Тогда и с цветами будем определяться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 25 фев 2016, 16:37
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
Ой, нам и 4 огурцов хватает за глаза. И поесть и закрыть и с соседями поделится.
А еще кабачков 2шт хватает. Тоже и поесть и законсервировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 25 фев 2016, 16:53
Сообщение №17 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1374
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
10 помидоров, 10 огурцов сажать тогда буду! Перцев и баклажанов по 4 посажу
нам и 4 огурцов хватает за глаза. И поесть и закрыть и с соседями поделится.
А еще кабачков 2шт хватает.
штук кустов? а не мало?

Я рассаду сама ещё не выращивала, кроме петуньи.
В этом году собираюсь.
Огурцы сразу в грунт в прошлом году сажала, в этом хочу помидоры, перец и баклажаны вырастить.
Вычитала вот такой способ, на туалетной бумаге, может пробовал кто-то уже? Получится ли?

ЦИТАТА
Пластиковую бутылку разрезать в длину на две части.
Выстелить на дно несколько слоев туалетной бумаги.
Сбрызнуть их из пульверизатора.
Выложить семена.
Замотать бутылку в пакет.
Поставить на солнечную сторону.
Данный способ очень простой. Рассада не требует полива, так как парниковый эффект под пакетом даст всю необходимую влагу.

Стоит обратить внимание на то, что при использовании такого метода выращивания, необходимо брать прозрачную пластиковую бутылку, чтобы обеспечить максимально семена светом.

Пишут, что растет до 3-го листа и ждет пока в землю пересадят...

Отредактировано: Джанга в 25 фев 2016, 16:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kittyes
post 25 фев 2016, 17:44
Сообщение №18 (ссылка)

Создал Бог женщину!Существо получилось злобное,но симпатиШно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 990
Регистрация: 26.10.07
Москва

Максим 25.03.2005
Арина 03.09.2008
Kittyes
Незабудинка, кабачки прям в землю. Без рассады. Я их очень люблю и буду выращивать разных сортов - белые, желтые и тёмно-зелёные. Потом пирог из них получается вкуснющий и красивущий. Каждого вида по паре-тройке кустов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 25 фев 2016, 20:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
ЦИТАТА ( Джанга )
штук кустов? а не мало?

Многовато даже.
Главное вовремя прищепнуть))) и поливать-поливать-поливать теплой водичкой)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 25 фев 2016, 20:48
Сообщение №20 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Нам 3 кустика огурцов - самое то, больше точно много, помидоров было кустов 20 - ооооочень много, я аж не знала, куда их деть, все окружающие были мною опомидорованы :) Перцы буду сажать первый раз. Кабачков - 2-3 кустика за глаза (семья из 4 человек)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных