Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Начальная система обучения USA, Canada, UK, Austra, нужна информационная помощь

Барся
post 13 апр 2016, 15:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 840
Регистрация: 23.09.05
Московская область

сын 23.07.2004
Преамбула: сайт с детскими упражнениями онлайн запущен на английском языке. Есть задача довести его до совершенства таким образом, чтобы он подходил англоязычной аудитории. Интернет наполнен различными worksheets, lesson plans, teachers-4-teachers сайтами, но все это так разрозненно, а я хочу мощного системного подхода.

Ищу:
- названия ключевых документов, которые регулируют содержание образования для 2 - 11 лет. Вот у нас в России это ФГОС (федеральные государственные образовательные стандарты). А как это назвается у вас, в вашей стране или штате?
- ведущих "монстров" онлайн-образования. Какие сайты наподобие ixl, ABC-mouse, Knewton занимаются обучением малышей и учеников начальной ступени? Точнее, не "какие занимаются", а "какие достойны внимания"?
- форумы, сайты о работе для педагогов. Буду искать методиста-разработчика упражнений, может быть вы из разговоров в вашей школе, из беседы с учителем знаете такие места, где педагоги общаются, обсуждают вопросы образования.
- названия крупных выставок, конференций, посвященных образованию. Даже рекламные тезисы на сайтах этих конференций могут дать море информации о том, что происходит в сфере education

И если вы в теме, буду очень благодарна :4u: за любую "живую" информацию о том, насколько сейчас в вашей стране популярно онлайн-образование и в каких формах оно реализуется для ваших детей (предлагают ли учителя видео-уроки, интерактивные упражнения, онлайн-тесты, что-то еще?).

С английским проблем нет, есть проблема "как это назвать", чтобы погрузиться в Yahoo точно в нужные места :)

PS. Забыла еще спросить: есть такая штука, называется "культурный код". К примеру, практически всем русским детям читают сказку "Колобок", показывают мультфильм про козлика, который считал до 10, учат с ним стихи Чуковского и Барто наизусть. Каких авторов "стыдно" не знать ребенку в США, Канаде, Великобритании, Австралии? Интересует возраст 2-6 лет, про Гарри Поттера и Властелина колец все понятно.

Отредактировано: Барся в 13 апр 2016, 15:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boomsik
post 13 апр 2016, 15:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 8.02.08
Queens, NY

David 11.05.03
Robert 04.02.05
Сша - http://www.corestandards.org/

вспомогательный ресурс, некоторые учителя оттуда дз задают khanacademy.org

Отредактировано: Boomsik в 13 апр 2016, 15:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 13 апр 2016, 15:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Барся, в каждой канадской провинции будут свои документы.
В Онтарио это Education Act, Curriculum Documents by subject.
Из того что on-line. Чтение - A to Z readers, RazKids. Математика - Prodigy.
Мне нужны более конкретные и предметные вопросы. Документов много. Я не знаю что вас интересует. Лучший ресурс это сайт МинОбразования Онтарио. Там все документы и публикации. http://www.edu.gov.on.ca/eng/teachers/curriculum.html

Каких авторов "стыдно" не знать ребенку в США, Канаде, Великобритании, Австралии?
Dr. seuss. Sandra Boynton, традиционные английские Nursery Rhymes. Да много всего.

Отредактировано: Ariel в 14 апр 2016, 17:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барся
post 13 апр 2016, 15:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 840
Регистрация: 23.09.05
Московская область

сын 23.07.2004
ЦИТАТА
Лучший ресурс это сайт МинОбразования Онтарио. Там все документы и публикации.


Этого вполне достаточно, я углублюсь. Спасибо, Ariel!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boomsik
post 13 апр 2016, 19:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 8.02.08
Queens, NY

David 11.05.03
Robert 04.02.05
Хм, про авторов... озадачили вы меня... както нет тут такого... слишком уж культур много разных.
ппкс с Ариел, доктор сюс, стишки типа mary had a little lamb.. cовременные дети как то больше по телевизору. Книги и тв - Curious George, Клиффорд большая красная собака, Марта спикс, рассказики про щенка Бискета, Маджик скул бас, книжки автора Eric Carle
младшие школьники уже другое - серии маджик три хауз, Джуни Б джонс, амелия беделия, Флат стенли, из авторов еще Robert Munsch думаю знаком многим
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VikiR
post 14 апр 2016, 15:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 735
Регистрация: 6.01.09


Alejandro
Волонтерю в подготовительном классе/ 5-6/ лет. Учитель изпользует www.starfalls.com . Для математики школа купила ST Math, дети индивидуально занимаются на Ipads. По стандартам смотрите http://education.state.mn.us/MDE/EdExc/Sta...demicStandards/ . В разных штатах возможны отличия .
http://www.educationminnesota.org/home -профессиональный саыт для учителей штата. Выпускается и журнал. Есть еще такое http://www.nea.org/ это уже в маштабах страны. Тоже есть журнал. Там часто печатают письма учителей, обмен опытом, советы, актуальные статьи, ссылки на различные ресурсы.
А так- учитель точно так же как " простые смертные " ищет много чего в интернете методом тыка . :)

По авторам- Dr.Seuss, Ezra J Keatz, Jane Bartlett, Eric Carle , серия Berenstain Bears /есть и мультик, очень познавательные в плане воспитательных моментов/ , серия про Franklin and Friends / тоже замечательный мультик, не новый, но очень хороший/.

Много у вас вопросов, так сразу все и не охватишь :4u:


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 16 апр 2016, 18:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5440
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Кое-какие распечатки брала из enchantedlearning.com
сейчас подписаны на adaptedmind.com
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных