Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› мамы-няни, мамы сидят с чужими детьми

Maila
post 25 апр 2016, 07:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 1.07.10
Москва

Константин 29.09.11
Ярослава 05.02.15
purumpurumpa
Девочки, всем привет!
Слышала краем уха, что в Европе есть некие ассоциации мам, которые за деньги сидят с детьми, ну как нzни. И это официальный вид трудоустройства. Правда ли это? Если это так киньте в меня, пожалуйста, ссылками, можно в личку, очень надо для знакомой. Заранее спасибо! :4u:

Отредактировано: Maila в 25 апр 2016, 10:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueNephrite
post 25 апр 2016, 21:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 228
Регистрация: 7.01.12
Москва- Аликанте
Яна 24.05.2013
Даниил 18.08.2016
Достаточно. Полный комплект)
В Испании про такое не слышала.... И смысл сидеть мамам с детьми, если, при желании, с 6 месяцев можно ребенка устроить в наподобие наших яслей?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 27 апр 2016, 22:15
Сообщение №3 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Maila, в Германии это называется Tagesmutter (дневная мама). Т.е. женщины, не обязательно сами имеющие детей, сидят с детьми в частном порядке. Это типа мини-детского сада на дому. Можно, конечно, и одного ребенка брать, но это ж невыгодно. Предварительно надо закончить курсы и пройти курс первой помощи для маленьких детей, насколько я знаю. Надо читать информацию от Bundesverband für Kinderbetreuung und Tagespflege, что касается требований и пр. в Германии. В др. странах все может быть абсолютно иначе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cooffee
post 10 мая 2016, 23:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 22.11.11
Харьков/Франция

сыночек 2001
доченька 2012
Слышала краем уха, что в Европе есть некие ассоциации мам, которые за деньги сидят с детьми, ну как нzни. И это официальный вид трудоустройства
Во Франции это называется assistante maternelle , любая женщинаможет работать у себя на дому. Для начала нужно обратится в специальную органиацию, которая проведет обучение, расскажет что и как, затем придет к ва домой, проверит годится ли ваш дом, для безопасного принятия у себя детей (это самый сложный этап), если что-то не так, расскажут, что нужно изменить, что добавить, на какие двери поставить замки, какие шкафы убрать и т.д. В доме не должно быть ни цветов ни животных, мебель качественная, которая не может упасть на ребенка, кухонные шкафчики с закрывашками, медикаменты высоко в шкафу и на замке, ключ на такой-то полочке....и т.д. Затем вам дадут время для переобустройства вашей квартиры, после чего проверят еще раз и выдадут разрешение на присмотр за 1-2 3 или 4 детьми. в зависимости от размеров вашего жилья, количества вашего опыта и собственных детей. Дальше вы сами ищите родителей, или они вас находят, заключаете с ними официальный контракт и работаете. Родители детей, как работодатели, регистрируют вас на этом сайте http://www.pajemploi.urssaf.fr/pajewebinfo...fo/accueil.html со своей зарплаты вы платите ве государственные налоги и отчисления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 10 мая 2016, 23:32
Сообщение №5 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

У нас,как и в Германии это Tagesmutter . Нужно пройти курсы+курсы первой помощи детям (они отличаются от взрослых).Обязательное условие- частный дом. То есть в квартире многоквартирного дома работать не разрешат из-за того,что дети могут мешать остальным жителям. У меня свекровь работает Tagesmutter.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 7 июн 2016, 09:52
Сообщение №6 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14554
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
У нас тоже есть, называется даг мамма- дневная мама. Можно и нелегально, в черную, вроде как просто со знакомыми детками сдишь. Но большинство вполне легально это делают, открывают ИЧП и платят налоги. У нас место в саду гарантированно, но с 10 мес. и с августа. То есть ребенку должно до августа испольнитсья 10 мес, а прошение подается до 1 марта. Ну и выходит что тем, кому 10 мес в октябре, например, в сад попадают только в августе, а декрет оплачивается до года. Место среди года в саду может и не быть, страются помочь, конечно, предложить место, пусть далековато от дома. Но бывает что тупо нет мест. И что делать с ребенком? Вот находят такие частные садики, даг мамму.

Мне лично не нравится, я рассматривала этот вариант, думала что может быть дома ребенку будет комфортнее. Все же там всего 4-5 детей. Но решила что нет, я эту тетеньку проконтролировать не могу, может она будет днями тв смотреть и по телефону болтать, а дети сами по себе. В садике лучше. Нашла частный сад на 8 детей и была очень довольна. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 16162 ] Королевские дома 28 18:46 от: pani Olga
[ 5513 ] Звезды на выход-94 18:41 от: pani Olga
[ 35 ] Cybex Melio Carbon 18:20 от: Daaro
[ 4532 ] Общая для беременных 16:50 от: Yulia_north
[ 3364 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:55 от: ИзюмительнаЯ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 19:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных