Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А как у вас в стране?

Hihi
post 30 июн 2016, 15:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Часто слышу в отношении многих вещей, что за границей совсем по - другому, лучше. Жители других стран,хочется знать правду из уст очевидцев. Напишите ответы на вопросы, указав вашу страну и желательно город.
1. Есть ли у вас бесплатные общественные туалеты в торговых центрах, на вокзале, в аэропорту?
2. Если есть,то в каком они состоянии, регулярно ли убираются? Если нет, то дорого ли воспользоваться платным туалетом?
3. Какой распространенный вид городского транспорта? Принято ли что б люди в нем стояли, или хватает всем сидячих мест?
4. Дорогой ли проезд?
5. Много ли в городе велосипедистов?
6. Есть ли у вас на улицах уличные животные? В смысле те, у которых нет хозяина?
7. Продолжительность обеденного перерыва на большинстве организаций и один ли он или несколько?
Вопросы не относятся к жителям России и Украины, как в этиз страназ, я знаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 30 июн 2016, 15:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27153
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Hihi, хорошо там, где нас нет ;)
Живу в Берлине.

1. Есть. Где-то платные, где-то условно платные (приветствуется, еали заплатишь, но не заставят), где-то бесплатные.
2. В районе 50 центов. Ну как часро убирают я ж не знаю. Но чисто в основном. В некоторых торговых центрах, где условно-платные, стоят уборщицы и чё-та протирают.
3. Трамваи, автобусы, метро, городская электричка. Ну когда час пик, то естественно стоят люди.
4. Проезд дорогой.
5. Велосипедистов дофига (особенно весна-осень) и почти везде велосипедные дорожки на крупных улицах.
6. Уличные животные есть. Лисы, кролики, белки, еноты, ежи. На окраинах города кабаны и косули :D котов и собак бездомных нету.
7. Где-то час.

Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uoga
post 30 июн 2016, 15:47
Сообщение №3 (ссылка)

Я- Юля!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 27.07.11
Воронеж - Вильнюс

Сын
Сын
evelin1920
Литва, Вильнюс.
1.Да есть, в каждом торговом центре, даже не большом, вокзалы, аэропорт тоже всё бесплатно.
2.Всё всегда убирается, платные только в самом центре города, стоит примерно от 50 центов до 1 евро. Всё чисто.
3.Автобусы, троллейбусы, насчёт мест не скажу, езжу на машине. Единственное большой плюс, автобусы всегда придерживаются графика и не стоят в пробках, т.к для них есть отдельная полоса для движения. И как ни странно никто по ней не ездит кроме автобусов и машин в которых сидит не менее 4 пассажиров.
4.Проезд зависит от проездного который покупаете, плюс всякие льготы есть. Без карточки-проездного 1 евро. Если Вы инвалид, ребенок, студент для каждого своя цена.
5.Да много, есть стоянки на которых можно взять велик на прокат и объехать большую часть города пр спец.дорожкам для великов.
6. Очень мало. За 8 лет жизни здесь не видела ни одной стаи собак или кошек.
7.Обед один. с 12 до 13. Ну или как решит руководство отдельно взятой компании.

Отредактировано: Knizene в 30 июн 2016, 15:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 30 июн 2016, 15:48
Сообщение №4 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
7. Продолжительность обеденного перерыва на большинстве организаций и один ли он или несколько?


По Германии дополню только этот пункт. По закону при 8-часовом рабочем дне перерыв должен составлять не менее 30 минут. По желанию, он может быть разделен на два перерыва по 15 минут. Опять же по закону перерыв должен соответствовать нуждам предприятия. Т.е. если обычная практика перерыв - час, значит, час.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 30 июн 2016, 15:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Я из РФ, но спрошу, можно? Просто интересно.
А Вы с какой целью интересуетесь? Просто не очень информативный список вопросов, на мой взгляд. Судить в целом о хорошей или плохой жизни в стране по количеству бесплатных туалетов и наличии велосипедов как -то странно..... :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 30 июн 2016, 15:52
Сообщение №6 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
Маргле, а если автора интересует не жизнь в стране в целом, а именно туалеты и общественный транспорт? :) Хотя вспомнилось, как Андрон Кончаловский утверждал, что качество жизни в стране определяется состоянием общественныx туалетов.

Отредактировано: Soja в 30 июн 2016, 15:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 30 июн 2016, 15:53
Сообщение №7 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
Германия.городок маленький недалеко от Франкфурта
Есть ли у вас бесплатные общественные туалеты в торговых центрах, на вокзале, в аэропорту?
да.большинство платные,но есть и оплата по желанию.есть и совсем бесплатные
Если есть,то в каком они состоянии, регулярно ли убираются? Если нет, то дорого ли воспользоваться платным туалетом?
убираются несколько раз в день.в некоторых постоянно уборщица.она же кассир :4u: обычно 50центов стоит.
Какой распространенный вид городского транспорта? Принято ли что б люди в нем стояли, или хватает всем сидячих мест?
автобусы.метро у нас нет.иногда стоят люди,да.часто стоят,даже если много свободных мест.
4. Дорогой ли проезд?
да.2,20 вроде в один конец по городу
5. Много ли в городе велосипедистов?
да.очень.и стоянок для велосипедов много и прокатные стоянки есть.
6. Есть ли у вас на улицах уличные животные? В смысле те, у которых нет хозяина?
мыши если только.
7. Продолжительность обеденного перерыва на большинстве организаций и один ли он или несколько?
час.использовать можно в несколько приёмов и в любое время.во всяком случае,у меня так было и у мужа так
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 30 июн 2016, 15:58
Сообщение №8 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Россия

1. в ТЦ туалеты бесплатные, аэропорт - даже не знаю, не было необходимости посещать уборную, жд вокзал - точно не помню, платила деньги, но вот за вход или конкретно за туалетную бумагу? :scratch:
2. Чисто везде, где была. В платных цены копеечные были
3. Зависит от района города. По нашему проспекту - маршрутки. Люди стоят, да. В трамваях-автобусах наличие свободных мест зависит от времени суток
4. В маршрутках и автобусах 17 рублей, в трамвае, если не ошибаюсь, 15
5. В последнее время все больше и больше
6. Очень редко попадаются. И чаще всего одни и те же собаки или кошки
7. :scratch: обеды-то, конечно, есть. Но во многих организациях рабочий график сотрудников построен так, что на посетителях это никак не сказывается. Если все же организация закрывается на обед, то это час
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 30 июн 2016, 16:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
жд вокзал - точно не помню, платила деньги, но вот за вход или конкретно за туалетную бумагу?

все бесплатно по билету :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 30 июн 2016, 16:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Ответ на сообщение [?] танк в клеточку от 30 июн 2016, 15:58
Прекрасная картинка у нас с Вами... :super:
Только, жаль вот, нас не спрашивали....... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных