Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Еда в Берлине

SugarCane
post 29 авг 2016, 21:07
Сообщение №21 (ссылка)

subterranean homesick alien
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3887
Регистрация: 11.07.11
Москва->Минск->Мюнхен

2008
2010
Ответ на сообщение [?] Allusion от 29 авг 2016, 19:29
Достойный тролля пост, браво :)

По теме... В Минске охлажденной рыбы не продают вообще. Только замороженную или размороженную, если повезет, то единожды :)
Так что за лососем я б поехала, как раньше - за колбасой :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 29 авг 2016, 21:09
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Я так страдала вначале по рассыпчатому творогу
у нас нет такой проблемы. И даже не надо ехать ни в русский, ни в польский магазины. Есть в любой супермаркете. Вкуснейший, местный. Вкуснее чем из русского магазина.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 29 авг 2016, 21:13
Сообщение №23 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

если она живёт в Tоронто или ближайшей округе
ага, оттуда :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 29 авг 2016, 21:15
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Allusion, тогда да. У нее в распоряжении жрачка со всего мира. И гигантские супермаркеты, где чего только нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 29 авг 2016, 21:15
Сообщение №25 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Достойный тролля пост, браво
какая статья, такой и пост :???: . На кого рассчитаны оды про хлебушек, семгу и вакуумную колбаску, мне не понять. Ну если кто-то впечатлился и поехал за этим гастрономическим изобилием, то приятного аппетита :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 29 авг 2016, 21:18
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
LenaSaj, а ещё спелое манго порой купить проще, чем хорошие яблоки. ( но тут я сравниваю не в целом с Москвой, а с яблоками со своих деревьев)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SugarCane
post 29 авг 2016, 21:49
Сообщение №27 (ссылка)

subterranean homesick alien
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3887
Регистрация: 11.07.11
Москва->Минск->Мюнхен

2008
2010
Ответ на сообщение [?] Allusion от 29 авг 2016, 20:15
Для Минска довольно привлекательно звучит, честно говоря.
Про рыбу я уже писала. Хлеб тут мне нравится только черный. Белый пеку сама. Я люблю соленый из муки 1-2 сорта, а тут 90% белого хлеба - сладковатые батоны. Можно покупать с отрубями всякие варианты, но там уже список ингредиентов в несколько строк и срок хранения может быть и месяц. Впрочем, у меня на родине в Подмосковье ситуация с хлебом хуже: даже черный не такой вкусный. Молочные продукты вполне устраивают в Минске, родственники приезжают из Подмосковья и едят - у них сравнимого качества (по их словам) только Вкусвилл появился. С овощами - я не могу сказать, что тут большое разнообразие. В большинстве магазинов есть базовый набор картошка-морковь-лук-помидоры-огурцы-яблоки, экзотику надо искать в больших магазинах (типа Короны). Но есть ли смысл, не знаю. Как-то пытались пробовать... Ну его нафиг. Лучше я куплю вкусных яблок, чем манго, которым гвозди можно забивать. Тут я не специалист, конечно, но что-то мне подсказывает, что это ненормально :blush:
В магазине в нашем квартале вполне могут овощи и фрукты выкладывать портящиеся, что очень бесит. В Москве я раньше в Пятерочках такое видела (сейчас не знаю, не бываю там)... Бррр... Гнильца на скидке или даже без... Вообще магазин в шаговой доступности мне не нравится совершенно (Евроопт, если кто-то в курсе). Особенно мясные ряды - запахи неописуемые. Но тут с районом не повезло, видимо. Рядом с прошлой квартирой было 3 универмага поприличней этого. А тут один - и тот не фонтан.

А вы откуда? :) Расскажете про ваши магазины? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 29 авг 2016, 21:57
Сообщение №28 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

А вы откуда? Расскажете про ваши магазины?
я из Германии :) . В магазинах бедненько, но чистенько (с). Могло бы быть ассортимента побольше. Тот же балык говяжий днем с огнем не сыщешь, свежую рыбу можно только раз в неделю в рыбном вагончике купить, рыбы холодного копчения нет, как вида. Беда с кондитеркой, на эту тему я уже жаловалась. Торт на день рождения купить проблема, легче самой приготовить. Про овощи-фрукты я уже писала.
Мы сейчас в Италии и разница во вкусе еды очень ощутима. Другие фрукты, другие овощи, они пахнут. Выпечка есть :chew: Рыба свежая и не по цене самолета.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 29 авг 2016, 22:15
Сообщение №29 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

я из Германии . В магазинах бедненько, но чистенько (с). Могло бы быть ассортимента побольше. Тот же балык говяжий днем с огнем не сыщешь, свежую рыбу можно только раз в неделю в рыбном вагончике купить, рыбы холодного копчения нет, как вида. Беда с кондитеркой, на эту тему я уже жаловалась. Торт на день рождения купить проблема, легче самой приготовить. Про овощи-фрукты я уже писала.
Мы сейчас в Италии и разница во вкусе еды очень ощутима. Другие фрукты, другие овощи, они пахнут. Выпечка есть Рыба свежая и не по цене самолета.

В какой дыре вы живёте? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mild
post 29 авг 2016, 22:17
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4676
Регистрация: 26.01.09
Германия

дочь
сын
Allusion, я 17 лет прожила в Мюнхене. бедненько точно не было)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 15517 ] Королевские дома 28 20:42 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных