Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Билингвы, Нужно ли учить английскому?

ZaIc
post 24 фев 2017, 09:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 13.03.09
г. Донецк

ЗБ :(((( 04.09
НБ ((( 10.10
Михаил 22.05.2013 )))))))))))))))))))
Даниил 16.04.2018 )))))))))))))))))))
Мне нужен совет опытных мам :4u: :4u: :4u:
Моему сыну сейчас 3. Я привезла его в США в год. Т.е. английский он слышит можно сказать с самого начала. Но.. дома с мужем мы говорим на русском. Я сына учу русскому (читать, считать и т.п.). Он ходит в американский садик на 3 часа в день. Но достаточного ли будет этого? Скоро в школу и мне хотелось бы чтобы он свободно общался.
Сейчас он понимает, что ему говорят, но сам привык что его не понимают. :???: И потому часто "говорит" жестами с англоязычными. Или по-русски :D По-английски тоже, конечно, говорит, но еще плохо. При этом считает он лучше на английском, чем на русском :D
У меня возникла дилемма: учить английскому или нет? С одной стороны, хочется чтобы он более комфортно чувствовал себя с окружающими. С другой - я вижу, что в семьях где дома больше уделялось внимание английскому дети перестают говорить на русском. Английский он учит еще в школе, на детских площадках, и т.п. Поэтому дома я учу его русскому. Но, может, стоит добавить и, например, просмотр мультфильма на английском? (Сама учить английскому его не хочу, т.к. потом переучивать придется :D с моим то произношением :D :D :D) Как думаете, выучит ребенок все-таки сам английский или нужно добавить обучение и дома?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 24 фев 2017, 09:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
мне кажется нужно учить русский, чаще дети именно его забывают, а уж в школе подтянет инглиш
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Versatile
post 24 фев 2017, 09:47
Сообщение №3 (ссылка)

чукча не писатель, чукча - читатель
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2369
Регистрация: 26.03.07

ZaIc,
Моему сыну сейчас 3. Я привезла его в США в год.

Моей дочке было столько же, в садик никуда не ходили. Дома разговаривали только на русском. В школу пошла с нулевым английским.
Сейчас ей 9, стоит обратная проблема - как сохранить русский.

Хотели пойти в русскую школу, но совершенно не понравился подход учителя к детям. Хамское и базарное отношение к родителям тоже. Решили, что здоровые нервы важнее. Пока обходимся тем, что включаем аудио сказки, и песни на русском.
И то дочка через каждое слово спрашивает как оно переводится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 24 фев 2017, 13:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Versatile от 24 фев 2017, 09:47
ЦИТАТА
стоит обратная проблема - как сохранить русский.
это проблема всех кто проживает за рубежом. т.к. разговорный язык это далеко не всё.. а письмо грамматика и другие разделы русского языка кто восполнит?

Отредактировано: Paheli в 24 фев 2017, 13:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 24 фев 2017, 13:29
Сообщение №5 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Ну а что Вы ещё можете сделать? Говорить дома по-англ? Не надо этого делать. Ему всего 3года. У меня ровно такой же средний: в саду говорит всего Неск слов по-немецки. До школы заговорит. Поверьте моему опыту, самое главное в речи - понимание. Если понимает, то заговорит.

Paheli, русская школа восполнит при желании это все сохранять. Убиваться на эту тему, планируя проживать постоянно в другой стране, не вижу смысла: такое количество россиян, живущих в России, пишут ужасающе безграмотно, что для русскоязычных детей из других стран это уж точно не зазорно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flirtini
post 24 фев 2017, 13:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12905
Регистрация: 8.04.11
дома лучше не говорить по-английски, т.к. у вас акцент и это изначально неправильно
схватит он все прекрасно в садике, в школе вообще уже не будет разницы
дома как раз потом будете за русский биться



Отредактировано: Flirtini в 24 фев 2017, 14:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZaIc
post 24 фев 2017, 22:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 13.03.09
г. Донецк

ЗБ :(((( 04.09
НБ ((( 10.10
Михаил 22.05.2013 )))))))))))))))))))
Даниил 16.04.2018 )))))))))))))))))))
Спасибо, девочки :4u:
Дома русский учим :love: Читать, писать, считать, правильно говорить и т.п. Не могла для себя решить на каком языке мультики ему ставить. :blush: Смущает меня, что ему труднее найти общий язык со сверстниками и настораживало, что часто он избегает говорить, а "тычет пальцами".
В школе он учителей понимает. Не хотела чтобы у него проблемы с общением были с другими детьми. Он понимает, что он - другой и что его не понимают. Но английский, вроде, подхватывает легко.

Paheli, русская школа восполнит при желании это все сохранять. Убиваться на эту тему, планируя проживать постоянно в другой стране, не вижу смысла: такое количество россиян, живущих в России, пишут ужасающе безграмотно, что для русскоязычных детей из других стран это уж точно не зазорно.

Дело в том, что я не знаю как долго мы пробудем в США. Возможно, нам придется уехать лет через 5-7. Поэтому русский язык важно сохранить и сохранить на уровне русских.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 24 фев 2017, 23:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
А в школу планируете через год?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 24 фев 2017, 23:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Ни у кого из детей друзей не видела проблем с английским, а вот как при русскоязычных маме и папе дети говорят только по-английски - видела. Даже совсем крошки, потому что в детский сад пошли.
Английский же выходит в актив после полугода хождения в детский сад, уже через год посторонним часто непонятно, что он для ребёнка не родной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
датчанка
post 25 фев 2017, 00:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 10.04.09
Дания (Нюборг)-Украина

ангел
донечка Анна 06.10.2007
вполне возможно
уже нет, а жаль....
точно нет
Моя с 3-х лет живёт на две страны - Данию и Украину. Вообще-то, она у нас 3-лингва :) Мы с папой говорим по-английски, она с папой по-датски, со мной по-русски. Датский шёл тежловато. Маленькая смешно строила фразы - слово по-английски, два по-русски. В Дании год ходила в языковую школу. Больше мечтала, чем училась. Не понимала. Потом нам просто сказочно повезло. Пришла учительница из Питера. И очень быстро наш ребёнок рванул в изучении датского. Сейчас тоже проблема сохранить русский :4u: Я-то по-прежнему говорю с нею только по-русски. Смотрим мультики и фильмы на русском. А датский уже стал родным. Чешет даже без акцента. Так что, не переживайте, общаясь в садике сам начнёт говорит по-английски не остановите. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных