Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "приходящая дочка", наше начало

Mikimota
post 18 апр 2005, 21:13
Сообщение №11 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
anat
ты просто молодец, честно, я даже не представляю, как с малышом и еще одному ребенку, уже намного старше собственного, предложить свой кров и тепло...
то есть сердцем понимаю, а вот фактически осуществить - пока нет

классно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 18 апр 2005, 21:21
Сообщение №12 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
anat, молодец, гостевой режим - это очень хорошо.
Бедный ребенок. А у нее родители есть?
Они все поначалу такие маленькие, скрюченные... Потом отъедаются дома. Те, кто брал ребенка, говрят, что они потом сантиметров на 20 могут за год вырасти и потолстеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anat
post 18 апр 2005, 21:24
Сообщение №13 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
девочки, спасибо вам большое за поддржку, но темку я открыла не для самолюбования :dont: ...

я вот тут начиталась рассказов : пришла, увидела, сердце екнуло - мой, полюбила, усыновила.вообщем со мной такого не произошлои вoпрос в том , нормально ли это? я так боюсь навредить этому ребенку... почему не возникло желания обнять/прижать/поцеловать? потому что она довольно взрослая и это должно взять больше времени, чем с младенцем? это нормально , должн быть период привыкания друг к другу? или это ненормально и я "недоросла". должна ли быть моментальная физическая химия?
возникло желание накупать ее хорошенечко, причесать и купить красивое платье....

вобщем это первые тревожащие меня вопросы. конечно вопросов будет море и про меня, и про нее, и про ее взаимоотношения с Идашкой, и про папика нашего...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боженка
post 18 апр 2005, 21:31
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3782
Регистрация: 13.07.03
----------
anat
ну ты даешь...сколько у нас тут темок про то, что материнские чувства к кому-то месяцами не приходили...к своему новорожденному...
даже если она станет тебе доверять и дружить это уже огромное достижение, дай бог чтобы все получилось :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 18 апр 2005, 21:33
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
anat
Хотя бы потому,что она по сравнению с Иданчиком уже большая.
Вот у меня двое деток 2,5 и 7,5 лет.Малыш гораздо чаще вызывает желание его обнять,приласкать.А старший уже не вызывает такого умиления :( .Хотя я люблю их одинакого.Мне кажется,что это заложено природой,чтобы мама больше заботилась о младенцах.
Не пререживай по этому поводу.Все со временем придет.А навредить ты уж точно не сможешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miracle
post 18 апр 2005, 21:34
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1133
Регистрация: 19.11.04


Федор 07.06.05
Егор 24.07.2015
просто девочка закрыта для всего мира, и для тебя тоже... вот раскроется она, и у тебя на душе потеплеет... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 18 апр 2005, 21:35
Сообщение №17 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
anat
а нет ли у вас психологов, которые работают с приемными родителями???
Я видела как-то репортаж про один из российских детдомов. Так там при этом доме есть школы для приемных родителей. С ними работают психологи, потому что первый порыв: приласкать, пожалеть, поцеловать, накупить чего-нибудь проходит и родители остаются наедине с подобными вопросами как у тебя, страхами.... позже к этому может присоедениться некое непослушание деток и опять-таки родители не знают как быть, потому что вроде так, как своего родного ребеночка, не получается наказать и дети могут очень быстро прочувствовать эту слабинку и пользоваться ею.
Родители ходят на эти тренинги и это им очень помогает. И даже благодаря этой школе приемных родителей в том городе увеличился процент усыновления деток.
Может и у вас что-то похожее есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anat
post 18 апр 2005, 21:37
Сообщение №18 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
Авиенда
у нее есть мама, которая в жуткой дипресси, бывает агресивна, склонна к суециду. она навещает ее в интернате раз в 3-4 недели , ей разрешенно приходить чаще, но она ее навещает с такой периодичностью... мама была против, чтобы Лариса посещала семью, но запретить это у нее нет юредических прав. я толком не знаю всю историю, меня не посвещают в детали, только поверхностно.

да еще вопрос, сегодня я с ней разговаривала на ивритe, авообщето собираюсь по русски, но понятия не имею на каком он у нее уровне ... хотя наверное должн быть нормальный т.к мама ее на иврите почти не говорит... нужно было сразу по русски? или это несмертельно? с Иданом я при ней говорила по русски...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 18 апр 2005, 21:45
Сообщение №19 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
anat, сходи на конфу приемных родителей, там тебе все вопросы психологии расскажут. И то, что тебе не очень хочется ее обнять - это нормально все. Сходи, все тебе расскажут.
Должно пройти время, прежде чем ты ее примешь.


http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.htm
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anat
post 18 апр 2005, 21:48
Сообщение №20 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
Божена
Инга
Miracle

спасибо девочки :love: :love: :love:


Вик@
так вот не возникло у меня такого порыва... наверное для усыновителей есть какие-то программы, а для гостевых родителей наврядли... думаю муж мой поможет, он очень уравновешеный, справедливый и уже наводил меня на эти мысли, подготавливал...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 02:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных