Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› госпитализировали с ларингитом

NathZh
post 13 янв 2017, 02:47
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Марк 2009
Марта 2013
NathZh,

Врач педиатр написала в карте, которая в поликлинике детской.
В выписке из больницы, не было вообще ничего написано про ОРЗ.
Только Ларинготрахеит, и стеноз гортани 1 степени, переходящий во 2 степень.

Не было ни насморка, ни температуры, был только небольшой кашель утром, днём начал садиться голос. А в остальном нормальный ребёнок.
А ещё мне казалось что это разные вещи.
А вообще осознание того что могло случиться, пришло уже дома.

Есть такое у меня, я бывает пишу сумбурно. :)

нет, не разные. ОРЗ- это же заболевание дых.путей, к которым трахея и гортань тоже относятся.
У моего приступы крупа случались как раз при оч.легких ОРЗ: без температуры, небольшой кашель, без насморка. У него даже голос не садился. У него даже ларингита предварительно не бывало. Каждый раз под копирку: ночью начинается ларингитный кашель и сразу же, буквально три-четыре раза кашлянуть успеет - приступ. И все. Чаще всего на этом вообще все заканчивалось. Иногда на утро начинался небольшой насморк и кашель, который даже не лечили- настолько слабый и редкий.

Леося, так это когда ничего нет (я все про нафтизин) и это делают скоропомощники. они потом и от нафтизина спасут, если потребуется, а лучше в больницу для наблюдения увезут.
Дома при наличии других средств делать этого не надо! Приступ пройдет, ребенок уснет и может быть беда :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маслинка88
post 13 янв 2017, 03:01
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер - Н.Новгород

Сыночек Тёмочка 03.11.2012
Ждём.
Не уверенна...Всё может быть!
lubimaja1988
NathZh, я даже честно говоря не задумывалась об этом.
Спасибо , буду знать :) :4u:

Вообще этот ларинготрахеит, стеноз- жуткая вещь конечно.
Врагу не пожелаешь. Как вспомню, так вздрогну.

Хочется пожелать вам и вашим деткам Здоровья!
Всём деткам не болеть, мамам и папам беречь себя!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 13 янв 2017, 03:36
Сообщение №63 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Северная Пальмира

Катюша
Ответ на сообщение [?] Vladislavka от 12 янв 2017, 07:38
ЦИТАТА ( Vladislavka )
Чем називин может быь смертельно опасен?
Давление падает резко. Детям нельзя. Тем более, что есть более эффективные препараты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 13 янв 2017, 03:44
Сообщение №64 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Северная Пальмира

Катюша
Ответ на сообщение [?] ~Акация~ от 12 янв 2017, 16:49
ЦИТАТА ( ~Акация~ )
, но мне сказали, что вообще, раньше, чем через 5 дней с этим заболеванием они не выписывают.

Это по омс, а если дмс, то и месяц могут мариновать. Деньги снимают по полной. А если человек взрослый, то отказ от госпитализации влечет аннулирование больничного. У мужа сотрудник так попал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 13 янв 2017, 03:47
Сообщение №65 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Про уколы. Я ни разу не ставила укол человеку. Готова была поставит вчера, врачи выписали рецепт, но я не умею разводить. Коту я ставлю уколы, но там лекарство в ампулах без разведения. А с разведением я не умею. Поэтому хорошо говорить, не вызывайте скорую, ерунда. А без них я не знаю что сегодня уже было бы. Хорошо что скорая есть и ее можно вызвать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 13 янв 2017, 04:57
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Марк 2009
Марта 2013
Wisteria, мы даже имея уколы и мужа с опытом (он маму колол долго) вызывали скорую. Но шприц держали наготове, на случай, если увидим, что скорая не успевает. И вам советую завести в доме нужное лекарство и шприц : раз приступ был, при следующей болезни может и повториться. Скорую вызывать, но для спасения жизни все же иметь свое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladislavka
post 13 янв 2017, 12:34
Сообщение №67 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сыктывкар

Иван 02.08.08
Мария 24.07.13
Ответ на сообщение [?] Vladislavka от 12 янв 2017, 07:38
Давление падает резко. Детям нельзя. Тем более, что есть более эффективные препараты.

А если нет? :???: У нас стенозник со стажем. Преднизалон, пульмикорт и физраствор всегда были в холодильнике. Но ему уже 8 лет и 2-3 года приступов не было. Мы подзабыли уже, что это... А перед этим НГ вдруг сильнейший приступ. Мы скорую вызвали, конечно. Дома не было НИЧЕГО! Хорошо хоть вспомнили про физраствор в ампулах, который от лечения кота остался. Скорая приехала быстро. Вкололи преднизалон и первым делом спросили сосудосуживающие. Был називин бэби. Его врач лично закапал на корень языка сыну и отправил одеваться и на улицу. Это треш был, мы с сыном в 4-30 утра на подъездном балконе бышали свежим морозным воздухом и любовались ночным видом с 12 этажа :D Сын был в шоке, но ему было прикольно. Мне не очень. 20 минут подышали, вернулись, прогрели ноги и сын наконец-то спокойно уснул. А врач опять же сказал, что можно ингалировать називином. 4-5 капель на 5 мл физраствора :???: Важно быстро снять отек.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnca svet
post 20 фев 2017, 21:48
Сообщение №68 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник

Карина14.09.2004
Никита14.09.2004
-
-
-
Про ротавирусную точно! Мы загремели с гайморитом и на 4 день уже от ротавирусной лечились! 100 раз пожалела что не отказалась от госпитализации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебеденок
post 20 фев 2017, 22:07
Сообщение №69 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, Отрадное

Матвейка 10.05.2010
Могу уверенно заявить, что-что, а приступ ларинготрахеита проспать невозможно! У моего было 2 раза, оба ночью, часа в 3-4. 2-й раз стеноз 3-ей степени. 4-я - смерть мне сказали в скорой :fingal: но почитала в интернете, не смерть, а асфиксия и кома. Что, конечно, не намного лучше ((( Сын просыпался и говорил, что не может дышать, последний раз до приезда скорой не помогала ни ванна с паром, ни ингаляции, надо было подключить пульмикорт, а я забыла как разводить! Оказалось, что можно даже и не разводя ингалировать! Скорая ингалировала пульмикорт+адреналин (бешенные дозировки, как мне показалось), укол преднизолона. Обычно легчает после укола. Приступ снимают час. Хотели забрать в больницу, но оба раза после такой терапии легчало и оставались дома. Жутко боюсь этих приступов, очень страшно! :cry: :cry: :cry:

Но ему уже 8 лет и 2-3 года приступов не было. Мы подзабыли уже, что это... А перед этим НГ вдруг сильнейший приступ.

это ужасно, вы меня расстроили ((((((((( нам скорая сказала, что приступы лет до 6-7, говорят, возможно, это ваш последний раз. Мол, перерастают. А оказывается, может накатить и в 8 лет ((((

Отредактировано: Лебеденок в 20 фев 2017, 22:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 20 фев 2017, 22:19
Сообщение №70 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Кстати, ингалировать називином с физраствором можно и просто при осиплом голосе. Это кому надо петь, а голос осип.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Самый счастливый момент
фото хозяйки аккаунта
известны победители
спонсор конкурса: Озон

детский: Все дети любят снег!
Зимние забавы в снегу
известны победители
спонсор конкурса: Hobby World

альбом: Кто в теремочке живет?
Креативные фотографии с беременных фотосессий
известны победители

детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
известны победители

Конкурс исторического рассказа
Окунемся в историю!
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

Победители прошлых конкурсов
альбом: Самый счастливый момент
3 место Людмила Владимировна
[Фото]

Анонсы
Самые необычные имена новорожденных с 1998 по 2013 год
Самые невероятные имена, которые родители дали своим новорожденным детям с 1998 по 2013 год в Москве. Приводятся данные Управления ЗАГС г. Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы

Бюджетно по Европе. Часть 12: Верона и дорога в Австрию
Из Италии в Австрию ведут параллельно две дороги: скоростная платная магистраль Е45 и ныряющая туда-сюда по ущелью более узкая, но и более живописная...
Анна Хрусталева
Последние сообщения
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 28 мар 17, 11:06
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!