Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мама на работе

Эхомама
post 1 фев 2007, 18:06
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статей «Мама на работе» и «Мама дома»

Анонс статьи:
Давно ушли в прошлое времена, когда основным предназначением женщины считалось воспитание детей и ведение домашнего хозяйства. Усилиями сотен суфражисток и феминисток женщины завоевали себе равные с мужчинами права. Но и времена самоотверженной борьбы женщин за эмансипацию тоже миновали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 1 фев 2007, 19:29
Сообщение №2 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

В стотысячный раз разгорается спор - должна или не должна мама работать, обделяет или не обделяет она детей тем, что не находится целыми днями дома. В стотысячный раз придем к тому же выводу - кому как лучше, тот так и поступает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
альбина
post 1 фев 2007, 22:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 14.10.06
Москва

алина 1.04.06
миля
Да уж,чего тут спорить кто хочет-работает,кто не имеет другого выхода-тоже работает,кто раньше,кто позже.А у кого то вообще в семье так заведено,что женщины вообще не работают,особенно если финансы позволяют,да даже если и не позволяют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olchic
post 16 фев 2007, 12:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 9.02.07

Рома
Да, просто зачастую маме некуда деваться, вот она и работает, надо же детишек кормить, поить, одевать и обеспечить им достойное проживание, к большому сожалению, не каждая мама в наше время может побудить заниматься разрешением всех этих насущных проблем своего спутника...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 16 фев 2007, 14:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4172
Регистрация: 4.09.05
Мне тоже кажется что многое еще зависит от семейных традиций. В нашей семье ни одна женщина не сидела дома, даже декретов не было в то время, и детей у всех по 2-3 и моя мама всегда с некоторым скепсисом и непониманием говорила про какую нибудь знакомую "да она ни дня в своей жизни не работала"
Видимо отложилось. Я представить не могу себя домохозяйкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nuts
post 19 фев 2007, 18:44
Сообщение №6 (ссылка)

хочешь большего?...шевели мозгами! ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5554
Регистрация: 13.07.06
Санкт-Петербург

Никита 10.08.2006
Мария 30.11.2013
Nutsic
Ясчитаю,что каждая женщина, в силу обстоятельств, возможностей или своего темперамента выбирает...кто то прекрасно себя чувствует сидя дома , воспитывая детей, кто то себе такого представить не может. Я работала всю беременность, работала когда были схватки :D (до того как прокололи пузырь) и начала работать сразу после родов, на следующее утро, это моя жизнь мне так нравиться и самое главное я не ущемляю этим ребенка..просто так все удачно и гормонично сложидлось в моей жизни...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olchic
post 27 фев 2007, 03:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 9.02.07

Рома
Конечно, если муж достаточно зарабатывает, то мама может позволить себе посидеть дома, но это в нашей стране на данный момент, к сожалению бывает не так часто, поэтому молодым мамам зачастую когда малышу исполняется годик уже приходится рыскать в поисках детского садика, так как уже самая пора искать работу. Но здесь возникает еще одна проблема...

Хорошо, если женщина находится в декретном отпуске. Но ведь зачастую молодым мамам после пождения ребенка приходится искатьновую работу, начинать все с нуля, а это ох как трудно, ведь за год сидения дома и рабочие навыки утрачиваеются, и мозг перестает работать так быстро и оперативно, им становится очень трудно искать свое место под солнцем на перенасыщенном рынке труда, но никуда не денешься, главное не отчаиваться и смотреть только вперед...

http://blogs.comby.ru/community/hrcom/524729/ РАЗМЫШЛЕНИЯ О ТОМ, КАК ИСКАТЬ РАБОТУ

Отредактировано: Olchic в 27 фев 2007, 03:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina mama
post 27 фев 2007, 14:21
Сообщение №8 (ссылка)

Это энергичный танец!(с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 14.03.06

Егор 26.08.1998
Анна 29.11.2005
Marina mama
Сейчас нахожусь в декретном и рада что могу больше времени побыть с детьми, сделать что нибудь дома, приготовить повкусней. Но на работу выйду с удовольствием.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olchic
post 9 мар 2007, 14:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 9.02.07

Рома
Конечно, когда малыш рождается, то его мама безумно счастлива и готова ради своего любимого малыша сидеть дома сутками, даже при условии, что она гиперактивный человек, но когда малыш подрастает, то устаешь от сидения дома и физически, но еще больше морально и как следствие встает вопрос, что же делать: сидеть дома и дальше или же выходить на работу.

Тут перед мамой встает множество проблем, о которых она раньше и не задумывалась: детсад, няня, головка, уборка, как дальше кормить малыша и многие другие, ответы на которые сходу не придумаешь...

И чтобы решить эту проблему, надо сначала сесть и хорошо подумать: а может все же еще рановато бросать малыша и нестись куда-то сломя голову.
А как же тогда заработать на жизненный минимум? - Ну, можно найти удаленную работу в крайнем случае...

В прочем все равно решать эту проблему Вам, дорогие мамы, я только тут нашла одну статейку, которая может вам помочь при разрешении этой ситуации, рекомендую прочитать, что до меня, то я точно знаю - пока моему малышу не исполниться 3 года, никуда я не пойду, а в крайнем случае буду заниматься удаленной работой...

http://blogs.comby.ru/community/Mutti/2316055#comments ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ ИЛИ НЕТ

Отредактировано: Olchic в 9 мар 2007, 14:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джем
post 23 мая 2007, 14:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 9.11.06

Милашка-обаяшка 12.01.06
Настоящая любовь - это умение жертвовать (и учить этому другого, кстати). Если для нас важнее наша карьера,деньги и проч, то разве мы любим своих детей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных