Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Снимает трусы и трогает, игры в саду, Мальчик в саду снимает с себя и других

Olesko
post 16 мар 2016, 18:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 301
Регистрация: 16.02.12
Добрый вечер. Сыну 6,5 лет. В прош.году мой сын начал просить забирать его до дневного сна. Спрашиваю почему не хочешь там спать? Не отвечает. Но он довольно замкнутый у меня. Вобщем не придавала значения этому, думала такая долгая адаптация. Потом во время очередного разговора "Забери меня до сна" выяснилось, что мальчик с которым у них стоят рядом кровати снимат с себя трусы и "показывает мне свою пис*ку". Так же просит моего показать свою.
На след.день поговорила с воспитателями, настояла на том, чтобы поменяли кровати. Как выяснилось два мальчика из группы действительно играют в такие игры с... ээээ... изучением половых органов, не знаю как написать чтобы не забанили. Разговоры с родителями этих детей ничего не дали, кроме екомендации пойти к психологу. Теперь спустя почти полгода, каждый день разговариваю с ребенком на тему как день прошел и регулярно слышу как тот мальчик снимает трусы и показывает все что может показать. В выходные выяснила что они двое моего "трогали за пис*ку" . Его также просили потрогать у себя, говорит не стал. Надеюсь не врет. Вот тут у меня проблума - я не могу установить временной интервал, когда именно это произошло, недавно или давно. Не понимает меня ребенок и путается.
Вобщем после этой информации признаюсь озверела. Разговоры с воспитателями ничего не дают - те клянутся что у них все-все под присмотром.
Поговорила с папой одного мальчика, тот в ответ "Хорошо, я с ним поговорю".
Поговорила с мамой другого (правда оч.плохо, начала сразу с наезда. В свое оправдание могу только сказать, что жутко эта ситуация меня злит), та орет, вот прям ОРЕТ что ее ребенок такого в принципе не может делать.
У меня нет оснований не доверять словам своего ребенка. И есть основания не доверять воспитателям, поскольку они все держали в секрете и даже когда я пришла с требованием переставить кровать, то одна из них пыталась меня меня убедить "мол мы все выясним, подождите". Вторая же поведала что мол да, такие дела у нас творятся.
Что делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 16 мар 2016, 18:51
Сообщение №2 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Olesko, другая группа, другой сад, если это действительно правда... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 16 мар 2016, 18:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
ой, мы в детстве тоже так делали :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катериша
post 16 мар 2016, 18:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2505
Регистрация: 26.07.11

Старший
Младший
Nata74,
ЦИТАТА
другая группа, другой сад, если это действительно правда
:beer: тут уже нет доверия к словам и действиям воспитателей, неизвестно, что скроют и недоскажут в следующий раз. И с такими мальчика в группе, я бы уже не решилась оставить своего ребенка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesko
post 16 мар 2016, 18:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 301
Регистрация: 16.02.12
Nata74, да нам и ходить то всего ничего, группа выпускная. А в прош.году не задумывалась об этом. Кровати переставили, я и успокоилась.
Повторюсь, я не могу определить когда его "трогали", давно весной или недавно :???: Но у моего прямо комплекс уже на этих двоих. Плюс я довольно темпераментно поговорила с той мамой, она правда оорала покруче моего. Теперь реально боюсь за своего ребенка, та похоже совсем "не в адеквате".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варя-Варя
post 16 мар 2016, 19:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2455
Регистрация: 16.08.15
Москва

сын осень 2012
Ну объективно.. Это не конец света, это же не десятилетка к вашему пристава с чем-то таким..
Я бы напрягалась, но сад, группу и ожидать чего-то ужасного (чего? Им 6-7 лет) не стала :???:
И в той или иной форме я думаю все дети что-то такое проходят , просто далеко не все скажут. И это совершенно точно в этом возрасте не имеет какой-то сексуальный подтекст.

Мама того мальчика может быть вполне адекватной, если бы на вас темпераментно наехали с тем же вопросом, вы как отреагировали?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисюко
post 16 мар 2016, 19:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3065
Регистрация: 25.04.08
Москва

2007
Если это бы был один случай, я бы не сильно напряглась, но на регулярной основе :O: , это в корне меняет дело. Есть у вас возможность поговорить с другими родителями? Поставьте заву в известность. Ребенку явно это внимание неприятно и не на пользу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 16 мар 2016, 19:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
А если не оставлять на сон? Осталось отходить всего ничего... А этап интереса к органам своим проходят все дети, это в принципе норма, но мальчик уж сильно заинтересован тот...

Отредактировано: Aelita m в 16 мар 2016, 19:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викусик-Мамусик
post 16 мар 2016, 19:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 10.10.07
Москва

Сын 2003
Сын 2013
Викусик-Мамусик
Я бы решала вопрос конкретно. Ребенку это не нравится, пугает. Чего ждать? Ну и что, что ходить недолго. Это нам 2 месяца-ничего, а ребёнку целая вечность.
И почему Вы со своим не поговорите, чтоб его это не пугало. Объясните, что мальчики те просто глупые. А своему скажите, что в такие глупые игры нельзя играть.
Пусть не позволяет себя трогать, а если ещё раз покажут или доставать будут, то сразу жалуется воспитательнице.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesko
post 16 мар 2016, 19:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 301
Регистрация: 16.02.12
Не оставлять на сон не получается, он в саду целый день.
По мне, так для возраста 6 лет это уже не норма. И нечего приучаться давать себя трогать. Опять же их двое на одного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных