Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Немецкий детский садик

Сайт Материнство.ру
post 12 апр 2016, 15:03
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Старшая группа спала на полу! Просто на полу на ковре в музыкальной комнате! Когда я это увидела, я глазам своим не поверила – 10 детей валяются на полу вповалку. Кто спит, кто ковыряет в носу, кто болтает с соседом. Ни матрасов, ни подушек, ни одеял. Эта картина мне совсем не понравилась.

Обсуждение статьи: Немецкий детский садик
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 12 апр 2016, 15:12
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Прошу прощения, но надоело читать вирши автора. Бедные нищясные Немецкие дети, они и дома наверняка на полу спят и одеял с рождения не видят.

Сады в Германии разные! Мой старший был в том, где были раскладушки. У младшего сон только для младшей группы, спят на матах и в корзинах с матрасами. Мой вообще приспособился спать в огромной кукольной кровати. Ьедные берлинские дети :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любимая фея)))
post 12 апр 2016, 15:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 416
Регистрация: 6.11.09


Георгий 07.07.2010г.
Доминика 09.03.2013г.
ideavrn1
Спасибо Автору, очень интересно и познавательно. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 12 апр 2016, 15:24
Сообщение №4 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Прошу прощения, но надоело читать вирши автора.

:beer:
Если где-то не так,то не значит ,что это хуже.

О матрасах.... Значит система Монтессори всех здесь восхищает,а матрасы на полу пугают. :scratch: А если матрас под досками,то это по последней моде и даже круто?
user posted image

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 12 апр 2016, 15:30
Сообщение №5 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Любимая фея))), дада, запомните и не примините упомянуть при случае, как хреново в немецких садах)))

Мой недавний пост в дневнике о нашем втором опыте хождения в детский сад. На статью не претендую :D

ЦИТАТА
Пошли мы в сад вроде 1.02. Я, конечно, поначалу обалдела от организации ДС, ТК у нас нет групп вообще, кроме малышковой. То есть привозишь дитя, раздуваешь в коридоре, и он убегает... куда-нибудь :eek: :D детский сад - - одноэтажное линейное здание с дверьми по обе стороны коридора, за которыми находятся комнаты как то: конструкторная, две активно-спортивных, поделочно-художественная, экспериментная, читальня, биологическая, малышковая, кукольная. Может, чего уже и забыла :scratch: как написала, только малышки сначала заходят в свою группу, прихватив завтраки (в этом ДС завтрак приносишь с собой). Я даю Марти то, что он любит: ягоды, чернику-клубнику-виноград, яблочное пюре в пакетике-сосалке и кусок запеканочного пирога, им обожаемого (не пеку сама, конечно же, покупаю замороженный :tomato: :D ). Малышата едят и так же разбредаются по территории. Вот первую неделю я, шибко беременная, сидела на полу на пуфиках-подушках, стараясь не отсвечивать, пока Марти вливался в происходящее с приставленной специально для этого Катрин. Попа моя была квадратная ко второй неделе :BzZz: со 2й недели меня закрыли в читальне, куда Марти, начав ныть, приходил в соплях пообниматься и, утешившись, шёл себе дальше. Там я сидела две недели :BzZz: и поняла, что никогда не настанет того светлого дня, видимо, чтоб он остался один и не ныл, а я могла бы побыть хотя бы 3часа одна по утрам...
Все-таки спустя две недели меня выгнали на полчаса :worthy: :D а потом на час, на полтора, на два и йу-ху!! возлюбленный сын наш даже не рыдал без меня в доступе :worthy: :) приходил, говорили, в читальню, показывал руками и плечами "нету" :???: и уходил :ignat:
Вот такая была адаптация))))

С тех пор мы пропустили только два дня: с кашлем первый раз, и из-за родов второй :ignat: Ттт Ттт Ттт :ttt:

С завтрашнего дня будем оставлять его на обед, то есть до 13.30. Вообще сад раьотает до 16ч, но мне пока удобней, чтоб его муж отвозил и привозил, а я спокойно дома с Мариком ьыла. А там посмотрим.

Истерик не было ни одной. Мне это странно и удивительно, помятуя о том, как Саввку затаскивали вопящего в группу :censoree: конечно, там он быстро затыкался, но сейчас я бы не хотела такого, естественно. Приходим, берет свою коробку с завтраком и уходит в группу :ttt:

В ДС немцы все практически, кроме Марти и турчонка одного. Воспитателей человек 10 :scratch: они мигрируют по комнатам, дети нигде без присмотра не находятся.

Ахда, с трёх лет Марти будет сам ездить туда-обр на садовском автобусе в сад. Автобус отходит от нашего дома прям. Там их снимают с автобуса воспитатели и ведут строем в сад. Обратно строем сажают)))

За два месяца мальчик мой очень изменился. Из диковатого малыша стал самостоятельным парнишкой, способным, например, уйти из моего поля зрения в большом помещении поиграть и вернуться, а не дёргать меня (напр, когда Саввку ждём с занятий в соц-ред центре). По-нем здоровается и прощается со всеми). Ну и очень повадки изменились, поведение. Я довольна. Ещё б всякие занятия у них были, как в русских садах, я б была шаслива :cool:

Детский сад в земле нашего нынешнего проживания бесплатный. Только обеда оплачиваются, привозимые из ресторанчика по соседству.



При этом я тоскую только по занятиям, типичным для русских садов. Я вообще детские сады люблю
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 12 апр 2016, 15:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Моя племяшка ходит в немецкий сад. И когда я в этот сад захожу, то испытываю исключительно приятные чувства)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 12 апр 2016, 15:31
Сообщение №7 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Mamma-Lechuza, Знаешь,ч вот писала здесь о лесных групах,как там здорово,как дети счастливы от такого взаимодействия с природой,что деткам городским очень полезен такой опыт.Так это-же не заслуживает внимания- всегда же интересней накопать овнеца для затравки. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 12 апр 2016, 15:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
Прошу прощения, но надоело читать вирши автора. Бедные нищясные Немецкие дети, они и дома наверняка на полу спят и одеял с рождения не видят.

а зачем вы мучаетесь и читаете? ну правда:)) я не успеваю интересных мне авторов читать, слишком мало времени в сутках и много работы и других занятий. А уж - неинтересных и подавно! В рубрике "Вариации эмиграции" пишу только я и больше никто. Так что очень легко сэкономить себе время - заметив название рубрики - просто не читать! правда, не понимаю вас. это похоже на "я бежала за вами неделю, чтобы сообщить, что вы мне неинтересны" :4u:
Если где-то не так,то не значит ,что это хуже.

а кто-то говорит, что хуже? я лично - нет. мне очень нравится наш немецкий садик :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 12 апр 2016, 15:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Не знаю, ничего негативного я в статье не нашла. Читать было интересно, подтекста о том ,что что-то плохо -я не нашла. Но меня спящим на полу ребенком в принципе невозможно удивить. По статье сложилось впечатление, что обстановка вполне дружелюбная, что садик автору понравился. Мне по описанию тоже все понравилось.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 апр 2016, 15:33
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Прошу прощения, но надоело читать вирши автора. Бедные нищясные Немецкие дети, они и дома наверняка на полу спят и одеял с рождения не видят.
Прошу прощения, но грубить зачем? Это только Ваш вывод, Вы ТАК прочитали.
Сады в Германии разные!
Автор нигде ни единым словом не обобщает про ВСЕ сады Германии. Пишет только про СВОЙ опыт, на что имеет полное право.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1293 ] От овуляции до задержки 17:25 от: kateh0k
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных