Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Добровольный" взнос и родительский комитет, как поступить

BlueSky
post 23 янв 2017, 12:20
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Sher, попросите посчитать сколько потрачено на вашего ребенка, столько и досдайте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 23 янв 2017, 12:23
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ох, неоднозначно все с РК((( В детском саду сама состою, и никому ничего не надо. Родители полностью пассивные, я сама придумываю подарки, сама покупаю, на своем горбу таскаю. Канц.товары, пособия учебные - все закупала с денег РК. Подарки детям также, оплата деда мороза тоже, плюс еще телефон сотовый группы. И да, набегает сумма в год. Проблем со сдачей не было никогда, но если бы и были, никаких списков, конечно, вывешивать не стала бы. Крупные закупки всегда заранее обговариваю. Покупали жалюзи в группу и обогреватель, заранее родителям об этом сообщала. Несогласных не было.
А вот в школе все по-другому. РК очень активный (я в нем не состою), постоянно у нас праздники, прогулки, экскурсии и пр. Подарки дарят учителям очень хорошие и дорогие. И вылетает это все в копеечку. Но т.к. основная масса за и с легкостью может себе это позволить, приходится тянуться. И в общей группе у нас постоянно вывешивают списки должников с фамилиями и суммами. По мне так тоже не этично, но народ молчит :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evpraksia
post 23 янв 2017, 12:48
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1975
Регистрация: 28.09.08
М.обл. Химки

Машенька 24.11.2002
Михаил 24.11.2004
Sher, Вам должны, именно должны посчитать сумму, потраченную на Вашего ребенка, и, если получилось больше 500 руб., досдать. И, например, если игрушки в группу покупались - Вы почти не ходили и уже ходить не будете, - Вам считать не должны. Если покупалась индивидуальная канцелярка - тут да, и смело можете ее забрать с собой. Попробуйте предложить такой вариант.

Я дочь в другую школу переводила, деньги мне отдали за вычетом уже прошедших общих трат.

BlueSky, :beer:

Отредактировано: evpraksia в 23 янв 2017, 12:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 23 янв 2017, 12:54
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
У меня младшая в садик пошла с октября. Сказали сдать 2500 в комитет, отчитываться они не отчитываются зачем столько, откуда эта сумма. Я сдала пока 1000. скорее всего в апреле нас переведут в другой сад. ДР у нее только в августе. Так что я сказала, что сдавать пока не будут. Не переведут - тогда и сдам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zizi
post 23 янв 2017, 13:02
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 354
Регистрация: 6.12.12
Москва, Зюзино
Мирослав 17.07.2012
Pinot Noir, несколько лет назад даже ЖЭКи перестали вывешивать списки с фамилиями, потому что это незаконно - оглашать персональные данные должника. Так там реальные долги, а у Вас "виртуальный". Вы выступили против покупки телевизора, сообщили об этом, да и вообще поступок РК - за гранью понимания. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pitka
post 23 янв 2017, 13:16
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 14.01.13
загородное Замкадье

Екатерина 04.08.2009
Я даже в вотсапе в группе класса никогда не напишу кто не сдал деньги в фонд класса, потому что сбор ДОБРОВОЛЬНЫЙ и никаких долгов быть не может. Сфотографируйте и того кто повесил оповестите, что это вымогательство. Телевизор в саду мне не понятен, либо детей за мультики усадить, ибо самим в тихий час смотреть, ни то ни другое не хорошо, в сад дети ходят за общением и играми, а телевизор есть дома.

Отредактировано: pitka в 23 янв 2017, 13:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 23 янв 2017, 13:51
Сообщение №27 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
Какой-то РК неадекватный :fingal: Они подставляют воспитателей по полной программе. Сейчас в садах запрещено вывешивать любую информацию о сборах денег (ну по крайней мере в Москве). И даже на спектакли РК ставит баночку и листок с ручкой в шкафчик, и объявляем в группе вотсапп, что будет спектакль, чьи дети идут, тем необходимо сдать деньги до такого-то числа. Ну и воспитатели приходящим в сад родителям устно еще могут сказать о спектакле.
Общие сборы только в личном общении родителей и в группе вотсапп, никаких должников, единственное что можем в списке вывесить, это от кого поступили деньги, с просьбой проверить себя. Наши воспитатели тоже не принимают участие в обсуждении финансов и сборов и не требуют ничего.
Зачем в группе телевизор не понимаю, я была бы категорически против и не сдавала бы на это деньги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 23 янв 2017, 14:23
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
Я бы точно сходила к заведующей. И, в первую очередь, из-за того, что считаю, что ТВ покупать в сад не нужно. А дальше уже и про список бы озвучила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Masha
post 23 янв 2017, 14:23
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 556
Регистрация: 19.12.10
МО

Сыночек
Доченька
Сыночек
У нас ни в школе, ни в саду списки должников не вывешивают. Пишут лично в вотсап.
Я бы тоже на телевизор в группу отказалась сдавать деньги.
К счастью, воспитатели в нашем саду замечательные и вместо телевизора всегда какие-то другие развлечения полезные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sher
post 23 янв 2017, 16:51
Сообщение №30 (ссылка)

Тупелька ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 2.02.10
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
Sher, попросите посчитать сколько потрачено на вашего ребенка, столько и досдайте

Что-то я сильно сомневаюсь, что мне ответят что-то внятное.. Кроме *ДоЗдайте* после того, как мы уже перевелись, мне ничего не писали))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных