Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не могу решить, в какую школа отдать ребенка, в частную или государственную

Pushik
post 20 фев 2014, 18:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 28.09.08
Дорогие мамочки!
Совсем замучилась, не могу почему-то принять решение: нужно выбрать, куда отдать дочку - в государственную школу в шаговой доступности (№200) или в частную Нику, но нужно ехать на машине в час пик около 25 минут. В государственной - известен учитель, не плохой, но ничего особенного, школа работает по системе педагога Амонашвили (гуманное отношение к детям), оценок не ставит в начальной школе, для меня это плюс. Есть продленка.
В частной английский, кружки, продленка до 19 часов, комфорт и т.д., но не знаю ни учителей, ни директора. И вообще, что-то меня смущает.

Помогите советом, как бы вы выбирали на моем месте. Понимаю, что нужно взвесить все за и против, но почему-то не получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 20 фев 2014, 19:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Я бы выбрала государственную школу :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corsika
post 20 фев 2014, 19:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2621
Регистрация: 27.10.12
Харьков-Алушта

27.09.2006
07.06.2012
09.11.2013
Помогите советом, как бы вы выбирали на моем месте. Понимаю, что нужно взвесить все за и против, но почему-то не получается.


я за государственную. в случае чего, школу всегда поменять успеете
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 20 фев 2014, 20:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
государственную :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 21 фев 2014, 00:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
я за государственную школу! тем более, у вас уже есть там плюсы - знаете учителя, устраивает программа.... а частная - "кот в мешке" да еще за ваши деньги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илона226
post 21 фев 2014, 00:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1858
Регистрация: 1.12.11

Матвей 2006
Серый, хвостик мой любимый 2013-2014
в государственную школу в шаговой доступности (№200) или в частную Нику


в частную Нику??? :) :) :) Вы попробуйте туда сначала попадите! :super:
пройдите собеседование, и если Вашего ребенка возьмут - считайте, ребенок в надежных руках. Ника - одна из действительно немногих частных школ, где качественное образование и такое же отношение к детям.
Школу эту знаю, учатся знакомые, только лучшие отзывы о ней, мы сами ходили на собеседование и нас не взяли в первый класс. Но я не в обиде - хоть школа и частная, но учеников отбирает, смотрят и на интеллект и на поведение и на готовность к школе в принципе, там отличный психолог, по крайней мере, была. Отбор должен быть и это - еще один показатель того, что школа хорошая.
Психолог, кстати, была права, когда говорила мне тогда, что моего нужно подержать еще годик, что он психологически не готов к школе. Жаль, я ее не послушала :cry:

Двоих моих бывших соседей по дому не взяли в садик в Нику. Причем одни родители настолько обеспеченные, что эту Нику могут купить с потрохами. Но - не подошли почему-то.
В общем, если есть возможность и платить и возить (там, кстати, школьный автобус есть) - я бы на Вашем месте 100% выбрала именно Нику. Если бы моего год назад взяли в Нику - я не искала бы больше ни-че-го :HET:


Отредактировано: Илона226 в 21 фев 2014, 00:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pushik
post 21 фев 2014, 09:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 28.09.08
Да мы уже прошли собеседование в Нике, так что нас берут.

Насчет психолога - Вы не помните, как ее звали? А Вы в результате куда ребенка отдали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илона226
post 21 фев 2014, 09:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1858
Регистрация: 1.12.11

Матвей 2006
Серый, хвостик мой любимый 2013-2014
Да мы уже прошли собеседование в Нике, так что нас берут.


:dance: :dance: идите, даже не сомневайтесь!!!
Насчет психолога - Вы не помните, как ее звали? А Вы в результате куда ребенка отдали?


Нет, к сожалению не помню. Только описать могу. Темненькая, на евреечку похожа))
А мы пошли в обычную, около дома. 9-я, на Новаторов. Не ходите туда :HET:

Я попробую с ним пройти собеседование в Нику во второй класс. Другое дело - там же английский с первого, насколько я знаю....прямо сейчас позвоню туда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val6511
post 23 фев 2014, 15:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 22.02.09
я тоже хочу отдать своего ребенка в Нику, но пока в раздумьях, потяну финансово или нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pushik
post 23 фев 2014, 18:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 28.09.08
Ответ на сообщение [?] val6511 от 23 фев 2014, 16:52
А вариант школы возле дома Вы не рассматривали? Почему именно в Нику?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 14:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных