Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Незапланированная и неожиданная беременность, Мне 42

dinirina
post 9 авг 2015, 15:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 28.07.10
Королев МО

Сынок 2010
Сынок 2016
Всем привет. Пришла за поддержкой. Мне 42 года, у нас с мужем уже есть любимый и долгожданный ребенок 5 лет. Для меня его рождение и уход был в новинку, все радовало. После декрета не вышла на работу, т. к фирма развалилась, да и возможности не было, ребенок часто болел, помогать не кому. Родственники очень далеко живут, да и не рвутся особо. Последнее время явно сносит крышу от сидения дома, от домашних рутинных дел , самооценка ниже плинтуса. Решила с сентября выйти на работу. Тем более ребенок уже большенький, думаю с садиком подружится. Но как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает.
Тест показал 2 полоски. И на меня напала истерия, уже 3 дня не могу успокоится, реву целыми днями. Сказать, что это было неожиданно, ни чего не сказать. Я вообще ни когда не думала о втором, тем более уже возраст. А я очень большая материалистка, и все лучшее для ребёнка.
Не могу принять мысль о втором ребенке, ищу одни минусы, плюсов не вижу совсем. Муж категоричен, сказал справимся, рожай, и ни каких абортов.
У меня все как раз наоборот, не хочу больше беременность и новорождённо-грудничковый период. Уже заранее знаю, что 95% всех дел упадет на меня, муж будет работать. Опять сидение дома, памперсы, бессонные ночи , у меня крыша едет, хочу работать. Хочу реализовать себя, еще где то, и не только мамой.
Как уже говорила ранее, я материалистка, и мне очень важно обеспечивать ребенка хорошими игрушками, развивалками, дать хорошее образование. Сейчас мы можем с трудом позволить это только для одного ребенка, а еще и второго надо не обделить. Мне будет 55 одному будет 18, а другому 13 лет, ужас, что мы старые родители можем дать им?
Сразу скажу , что я пессимистка до корней волос и я не разделяю мысли, что проблемы будем решать потом, или вырастит как-нибудь или все так живут.
Не знаю, что делать, пока настроение совсем не радостное(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 9 авг 2015, 15:26
Сообщение №2 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
dinirina, успокойтесь :4u:

у врача были?

Вы сами чего хотите? Сохранять беременность или не сохранять?

У вас в профиле подпись "Сынок". И вторая "Очень хочу".... Я немного не поняла.... Если очень хотите, о чем тогда тема? Хочу второго ребенка в лет 50?

Отредактировано: Nata74 в 9 авг 2015, 15:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnishko
post 9 авг 2015, 15:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10584
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
Я вообще ни когда не думала о втором,

А как же подпись про второго?
очень хочу
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 9 авг 2015, 15:28
Сообщение №4 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Solnishko от 9 авг 2015, 15:26
ЦИТАТА ( Solnishko )
А как же подпись про второго?
я вот тоже не врубилась...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dinirina
post 9 авг 2015, 15:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 28.07.10
Королев МО

Сынок 2010
Сынок 2016
У врача не была еще, только тест сделала.

Что касается подписи, сделала ее очень давно, сейчас же столько лет и воды утекло с тех пор, что не актуально давно(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 9 авг 2015, 15:30
Сообщение №6 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] dinirina от 9 авг 2015, 15:29
ЦИТАТА ( dinirina )
Что касается подписи, сделала ее очень давно, сейчас же столько лет и воды утекло с тех пор, что не актуально давно(((
отредактируйте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нинуля
post 9 авг 2015, 15:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1788
Регистрация: 18.08.09
Столица Черноземья

Анюта 02.01.2009
Фёдор 07.03.2016
ninulya130385
Муж категоричен, сказал справимся, рожай, и ни каких абортов.

у вас есть замечательная опора и поддержка в лице супруга
что мы старые родители можем дать им?

возможно, еще больше, чем молодые :4u:

Приходите к нам в темку Марятята-Апрелята 2016, я так понимаю, по срокам вам к нам :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 9 авг 2015, 15:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
И на меня напала истерия, уже 3 дня не могу успокоится, реву целыми днями. Сказать, что это было неожиданно, ни чего не сказать.

Вот я не понимаю, что уж так убиваться от такой новости? Или полный отказ от секса, или двойная контрацепция, или надо смотреть на это проще и быть готовой, что раз в жизни контрацепция может подвести.

Отредактировано: Кэт в сапогах в 9 авг 2015, 15:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dinirina
post 9 авг 2015, 15:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 28.07.10
Королев МО

Сынок 2010
Сынок 2016
Отредактировала)

Я не могу сказать что бы я очень хотела, скорее нет, единственная причина по которой могу оставить, чувствую , что первый ребенок немного замкнутый, а так если будет второй ребенок, то возможно они найдут общий язык и будут играть вместе, хотя не факт разница будет в 6 лет. И как показывает практика , у моего мужа есть брат на 8 лет его младше, и вот нет у них как то общего ни чего
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 9 авг 2015, 15:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
dinirina, Ваши страхи и переживания понятны, и я бы сказала, что это многие испытывают. Но что случилось, оно уже случилось. Теперь только идти дальше. :4u:
И у Вас огромный плюс - поддержка мужа.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных