Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первые признаки беременности, не поленитесь проголосовать!!!

Какие из этих признаков проявлялись у вас в первые недели беременности?
 
Отсутствие менструации [ 958 ] ** [34.04%]
Чувствительность/болезненность груди [ 634 ] ** [22.53%]
Увеличение груди [ 210 ] ** [7.46%]
Утренняя тошнота [ 133 ] ** [4.73%]
Странные ощущения внизу живота [ 372 ] ** [13.22%]
Перепады настроения, плаксивость [ 178 ] ** [6.33%]
Сверхчувствительность к запахам [ 217 ] ** [7.71%]
Изменение предпочтений в еде [ 112 ] ** [3.98%]
Всего голосов: 2814
Гости не могут голосовать 
Эхомама
post 15 апр 2005, 14:26
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
К сожалению, скрипт не позволяет разрешить ставить галочки в нексольких пунктах. Поэтому пометьте пожалуйста основное, а другие пункты напишите в сообщении.
Опрос провожу не просто ради интереса, а с целью написания статьи на эту тему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 15 апр 2005, 14:34
Сообщение №2 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

А где же туалет и частые пробежки "по-маленькому"? :nnn:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 15 апр 2005, 14:48
Сообщение №3 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
Анна Миняева
скорее всего самым популярным ответом будет "осутствие менструации"....
Жаль, что нельзя несколько галочек ставить, потому как лично у меня была добрая половина из выше перечисленного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тайна
post 15 апр 2005, 14:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 5.04.04
Рига

Макс 05.12.2005.
Я начала почему-то есть просто нереальными количествами :fingal: с начала беременного цикла, ну а потом все время бегала в туалет по-маленькому.
Сначала ни грудь. ни соскИ совсем не болели и никакой тошноты тоже не было. Все это началось позже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rebekka
post 15 апр 2005, 15:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1178
Регистрация: 17.12.02
U2

Дочь 2005
Сын 2011
Отсутствие менструации посколько беременность была запланированная, о ее наступлении узнали еще до задержки
Чувствительность/болезненность груди это было.
Увеличение груди нет, увеличилась на более позднем сроке
Утренняя тошнота это тоже был не первый признак беременности
Набор веса на более позднем сроке, недель в 12
Перепады настроения, плаксивость это был самый первый признак :nnn:
Сверхчувствительность к запахам в эту беременность практически не проявилось... зато в прошлый раз началось недель в 6
Изменение предпочтений в еде началось после 10-ти недель
туалет и частые пробежки "по-маленькому"? после 7-ми недель, но весьма не значительно. :cool:

А еще, мне до задержки начали сниться эротические сны... И либидо как-то резко подскочило. Может, это тоже признак? :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонечка
post 15 апр 2005, 16:08
Сообщение №6 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 527
Регистрация: 15.09.03

Отсутствие менструации- ее точно не ждала,тест показал 2 слабые полоски до задержки
Чувствительность/болезненность груди- где-то на 2 неделе задержки,а так вообще ничего.
Увеличение груди-начала увеличиваться после 2 недель задержки
Утренняя тошнота-на 5-й неделе беременности
Набор веса-сейчас нам 11 недель,вес пока набирать не начали вообще
Перепады настроения-скорее ДА,чем НЕТ
Сверхчувствительность к запахам- подарили мне духи,которые я очень хотела...сейчас я засунула их подальше в ящик,даже видеть не могу :cranky:
Изменение предпочтений в еде-если не считать незначительного токсикоза в 5-6 недель,когда есть вообще не хотелось,то изменений нет
туалет и частые пробежки "по-маленькому-недели с 7 начала часто бегать,ночью раза по 2 встаю.
А самым первым признаком,из-за которого я решила сделать тест-повышеная температура тела 37-37,4 без каких либо признаков простуды ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Avrora
post 15 апр 2005, 16:54
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Самым первым признаком была подозрительно высокая БТ (у меня обычно снижалась за 3-4 дня до М).
Из-за этого сделала тест - две полоски за 2 дня до предполагаемой М.
И естественно - Отсутствие менструации,
Чувствительность/болезненность груди - у меня грудь всегда увеличивалась и болела за неделю до М, а тут это было необычно сильно, болела особенно по ночам.
Утренняя тошнота - тошноты как таковой не было, просто с 5-ой недели началось постояно усиливающиеся отвращение к пище,
Набор веса - с 5-ой недели - потеря 2 кг за 2 недели :D
Перепады настроения - была пара истерик :war: :war: , а так ничего особенного,
Сверхчувствительность к запахам - нет,
Изменение предпочтений в еде - вкус менялся каждодневно - всё больше и больше продуктов приходилось заносить в чёрный список.
И никаких частых походов "по-маленькому".
К началу страницы     
+Ответить
Julea
post 15 апр 2005, 17:30
Сообщение №8 (ссылка)

мама Дианы и малюсенькой Вероники
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 427
Регистрация: 17.02.03
г.Московский

Диана 29.01.2002
Вероника 25.02.2013
надеюсь, что будет...........
Я вообще перепугалась, что что-то с грудью, побежала к подруге - она медсестра, договорились, что сразу после месячных побежим к доктору- онкологу, а через две недели обнаружила, что беременна :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oleshca
post 15 апр 2005, 17:57
Сообщение №9 (ссылка)

И сыновья
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 8.04.04
Одесса - Турин

Владислав 15.12.95
Риккардо 6.10.2005
OlgadaTorino
Беременность планировалась, поэтому для меня, как и для Авроры первым признаком было повышение БТ. Тест сделала в первый же день задержки, но задержки чисто теоретической - цикл у меня прыгал, не вычислишь точно.
Все остальные признаки появились потом.
АХ,да! Вот "по-маленькому" бегала точно!!! Только с беременностью это не связала. Удивилась - почему бы это, да и только.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КАТЬКО
post 15 апр 2005, 18:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 30.06.03
Кемерово-Крыс-ск
Михаил 30.06.05
Яков 30.04.08
Так как я очень старательно вела дневник в момент планирования и в начале беременности, то сейчас напишу все очень точно.
1. Отсутствие менструации конечно признак, но тест был положительный уже на 30-ый д.ц., при обычной длине цикла 31-33 дня.
2. Чувствительность/болезненность груди: соски стали чесаться на 26 д.ц.(это 9 дней беременности), грудь стала болезненной на 35 д.ц.(18 день). Но в прошлую беременность грудь стала болезненной и соски чувствительными одновременно через неделю после овули. Обычно я грудьвообще не чувствую.
3.Грудь начала ощутимо расти на 41-ый д.ц..
4. Утренняя тошнота появилась в 7 недель. Но больше меня беспокоила вечерняя тошнота.
5. Набор веса пошел после 20-ой недели
6. Перепады настроения, плаксивость. Пока окончательно не убедилась, что беременность развивается была постоянная истерика, которая началась сразу после предыдущей замершей. ПОэтому как признак беременности у меня не прокатит.
7.Сверхчувствительность к запахам. Особо не было, по крайней мере в эту беременность.
8. Изменение предпочтений в еде. Появилось на 6-ой неделе.

И еще. Таких признаков нет в опросе, но они были у меня и в прошлую и в эту беременность, причем одни из первых, еще до задержки. Во-первых я время от времени я ощущала учащенное сердце6иение, как в момент сильного волнения и легкую одышку, а во-вторых перед предполагаемой менструацией я ощущала боли как при овуляции, то есть в районе совулировавшего яичника.
Воть так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных