Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский велосипед мешает соседям?!, соседка придирается

KuSyJlbKa
post 20 ноя 2015, 05:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 20.11.15

Здравствуйте.У нас такая проблема. С соседями ужиться не получается. Соседка нигде не работает,и не работала. и ей видимо скучно. Конфликтует она с нами уже на протяжении 15-ти лет. Уже сил никаких нету. Всю жизнь она нас цепляет! Я когда вышла замуж и появился ребёночек решила съехать на съёмную квартиру. т.к. нервы дороже. но спустя год мотания по съёмным решили вернуться сюда. Буквально в первый месяц возвращения соседка мне предъявила что ей мешает мой ребёнок спать. И сказала чтоб утром я его с комнаты не выпускала и держала там насильно до 9 утра,чтоб она выспалась. Я не скандалила и сказала что постараюсь сделать так,чтоб ребёнок не шумел. Потом через недельку она мне заявила что теперь у нас такие правила, каждая из нас должна мыть пол в коридорчике раз в неделю. Я сразу с ней поругалась что не буду делать всё так как она хочет и буду убирать когда будет время,а не когда ей захочется этого! но тем не менее раз в неделю хожу и мою полы!
теперь новая проблема.. Вот уже на протяжении месяца они делали ремонт и она с самого утра включает музыку на всю. при том с такими басами что в моей квартире в такт музыке сотрясаются пол и мебель. Я терпела до последнего. Но когда я с ребёнком заболели и нам нужен был покой,я всё-таки пришла к ней и попросила уменьшить немножко басы. На что она мне ответила а как по твоему музыку можно без басов слушать. Ей между прочим за 40 уже. Обычно в таком возрасте так мощно музыку не слушают.ещё добавила Твой ребёнок мне тоже мешает!Всё возвращается бумерангом! Я сказала что пожалуюсь но ей это было по барабану. Потом ей позвонили с Дом Управления по моей жалобе и музыку она всё же чуть потише сделала.но всё равно шумно. И вот думаю я что она же эту жалобу мою так не оставит... Так и случилось! Сегодня она пришла и говорит что мол наш детский велосипед ей мешает и я должна сегодня же его убрать из коридорчика в квартиру. Но велосипед мешать не может, т.к. он стоит не на проходе а с другой стороны вдоль стеночки возле моей двери. Говорит что в ЖЭС ходила. И если до завтра я велик не уберу, то у меня будут проблемы. Прийдут с ЖЭСа и заставят убрать всё, велик, полки обувные(нашу и её) и обувь. Я ей сказала что ничего убирать не собираюсь. И когда попросила её чтоб не орала ребёнка разбудит она с ненавистью ответила твой ребёнок только спит и орёт и начала кричать ещё громче. Между прочим когда я была беременна и к ней сын приходил с ребёночком и коляску они ставили вот именно что в проходе, я никогда и слова не сказала. А потом электромобиль огромный стоял неделю и я беременная прыгала через него чтоб выйти, тоже и слова не говорила. У меня с головой всё в порядке чтоб из за детского транспорта ругаться!в отличае от неё. А ещё у неё дверь в квартире открывается в тамбур,а не во внутрь. Я значит могу ей это предъявить? И курит она на общей площадке.Хотя по закону нельзя. И мы здесь живём только 3 месяца, а уже вот как она достала со своими придирками((((
В общем я очень извиняюсь что расписала эту проблему так масштабно,но просто накипело и не знаю с кем посоветоваться. И вообще чего мне ожидать? Прийдётся ли из за её нездоровой головы решать проблему с тем чтоб велосипед убрать,или по закону можно чтоб он стоял в коридорчике меж-квартирном? Заранее Спасибо!

для уточнения! коридор не тот что на лестнице -общий! а тот, что принадлежит двум квартирам. межквартирный! прихожая,или как его называют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 20 ноя 2015, 06:47
Сообщение №2 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] KuSyJlbKa от 20 ноя 2015, 05:34
ЦИТАТА
Ей между прочим за 40 уже. Обычно в таком возрасте так мощно музыку не слушают

А что делают в таком возрасте обычно? Тихо отползают в сторону кладбища ?

Весь пост можно было свести к одному вопросу "можно ли что-то ставить в общем коридоре, если соседи протв?"
Ответ - нет, так как это нарушает закон :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 20 ноя 2015, 07:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Меня лично тоже бесят соседские вещи в коридоре. Неужели тяжело затащить в квартиру.

А вам поменьше с ней общаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JaneIrk
post 20 ноя 2015, 07:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1484
Регистрация: 23.02.10
середина земли

Доченька 09.2010
Сыночек 08.2013
Если уж убирать из тамбура - то все вещи. И соседкины тоже.
И я бы не стала терпеть курение в тамбуре.
И курит она на общей площадке

Напомните соседке, что в соответствии с п 10 ст. 12 закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" запрещено курение в помещениях общего пользования многоквартирных домов. За курение - штраф от 500 до 1500 р. (ст. 6.24 КоАП). Можете заявить на неё в полицию, пусть штраф платит. Только желательно иметь доказательство, что это она курит. Сфотать или сделать запись разговора с соседкой, где вы её просите не курить больше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 20 ноя 2015, 07:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Меня тоже раздражают вещи соседей в общем коридоре. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 20 ноя 2015, 07:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
У нас на местном форуме выкладывали фото- там и полка на полке обувь, средства для обуви на коврике тапочки, рядом велосипед. Это трындец товарищи :fingal:
Неужели это все нельзя за свою дверь перенести. А еще у мног х ноги дюже вонючие :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 20 ноя 2015, 07:45
Сообщение №7 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16486
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
А что, после сорока музыку громко слушать нельзя? Вещи вам придется убрать из мест общего пользования, соседке кстати тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 20 ноя 2015, 07:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
придется чем-то жертвовать, автор. и эта жертва - не запертый ребенок (как вам в голову-то такое пришло?). не пользуйтесь с соседкой общим коридором, если это не законно. вообще, переводите ваши отношения в область деловых, строго в рамках можно-нельзя по закону. а то вы приняли ее правила игры, а ей того и надо. не тишины, ни отсутст=вия велика, а сам процесс нужен.
муж участвует в ситуации?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 20 ноя 2015, 07:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
У нас на местном форуме выкладывали фото- там и полка на полке обувь, средства для обуви на коврике тапочки, рядом велосипед. Это трындец товарищи

У нас в общем коридоре с соседями летом стоят четыре наших велосипеда, а зимой трое санок. Еще и коляска стояла. Соседей неоднократно спрашивала - они не против (у них дверь сразу за входом в тамбур, а наша через 5 метров только, вот и получилось, что мы весь коридор заняли :tomato: Если бы соседи были против - просто не представляю, КУДА в квартире можно поставить 4 больших велосипеда...


С чем нужно бороться - так это с курением на площадке. Это уже административное правонарушение.

Отредактировано: Черная пантера в 20 ноя 2015, 07:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 20 ноя 2015, 09:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Наталья В. от 20 ноя 2015, 07:34
ЦИТАТА ( Наталья В. )
Меня тоже раздражают вещи соседей в общем коридоре.

а свои собственные ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных