Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский велосипед мешает соседям?!, соседка придирается

Ушастик
post 20 ноя 2015, 11:46
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Ответ на сообщение [?] KuSyJlbKa от 20 ноя 2015, 11:42
Вызывайте участкового, пишите жалобу, замеряйте децибелы...действуйте по закону. Если она своими басами укладывается в норму, то что ж поделать, если отношения не сложились. она не обязана :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KuSyJlbKa
post 20 ноя 2015, 11:46
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 20.11.15

Ответ на сообщение [?] Mononoke от 20 ноя 2015, 07:49

муж не особо вмешивается как он говорит в "бабские потасовки". как я могу своего ребёнка в комнате запереть это обсурд!
это не мне в голову пришло а "просьба" соседки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 20 ноя 2015, 11:54
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Ответ на сообщение [?] KuSyJlbKa от 20 ноя 2015, 11:46
ЦИТАТА ( KuSyJlbKa )
"бабские потасовки"
если бы мне муж такое сказал, я бы ему :war:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KuSyJlbKa
post 20 ноя 2015, 11:57
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 20.11.15

Ответ на сообщение [?] ЭНЮЭС от 20 ноя 2015, 09:25


может я не так объяснила.это не общий коридор и не самовольно ограждённый. в каждом доме у нас помимо общего коридора ещё на каждые 2 квартиры свой личный коридор.туда кроме меня и соседей доступа никому нет.Это планировка дома такая. то что на общих коридорах нельзя ничего ставить это я знаю. а вот что косаемо именно межквартирного коридорчика тут как то не ясно. если место позволяет и то что стоит не препядствует проходу то я считаю что можно. просто именно про межквартирные коридорчики пишут по разному. а про общий это да!запрет! а в квартиру каждый день не наносишься и колёса откручивать мыть его тоже не намоешься. в квартире ребёнок будет ходить трогать руками а потом руки в рот. и. т.д...((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 20 ноя 2015, 11:59
Сообщение №25 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
KuSyJlbKa, да не оправдывайтесь. Сколько знаю людей, все оставляли и оставляют в коридорах вещи. Детский велосипед никого не убьет в случае пожара. Но раз есть закон и в наличии придурковатый сосед, то придётся закон соблюсти. Про сабвуфер понимаю и сочувствую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 20 ноя 2015, 12:04
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
KuSyJlbKa, ну все равно даже маленький коридорчик( хотя на 4-х, хоть на 2-х -это общее имущество и его нельзя заставлять
2 годовалому ребенку можно объяснить -не облизывать колеса
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KuSyJlbKa
post 20 ноя 2015, 12:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 20.11.15

Ответ на сообщение [?] ЮлькинаМать от 20 ноя 2015, 09:39


я не смотрела законы в Росии что позволяют и запрещают. просто я в Беларуси. и наверное наши законы отличаются.
вот нашла сегодня........

СТАТЬЯ 26 Жилищного кодекса.
В соответствии с п.7.10. Правил граждане обязаны пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами
лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме.

...........наверное всё-таки в Беларуси есть на это управа

Ответ на сообщение [?] Черная пантера от 20 ноя 2015, 10:25

гаража нет,а живу я в родительской квартире пока свою не построю..не к кому убрать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 20 ноя 2015, 12:13
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
KuSyJlbKa

Я бы на вашем месте ВООБЩЕ не общалась с такой соседкой. Придет звонить в дверь и ругаться - вызывайте полицию, пишите заяву что рвется в квартиру, угрожает, ругается. Участковому - что курит на общей площадке.

Вещи все свои убрать. Все-все.

У нас соседка слушала музыку на всю катушку."Алмаз твоих глаз" по 12 раз. :fingal:
Ругаться бесполезно, да я и не ходила. Благо она под нами - включала иеромонаха Романа на полную катушку динамиками вниз. Можно подушками обложить.
И как отрезало ;)

А низкочастотные шумы очень вредные, между прочим!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 20 ноя 2015, 12:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
если место позволяет и то что стоит не препядствует проходу то я считаю что можно. просто именно про межквартирные коридорчики пишут по разному.

если после вашего велосипеда остается свободным проход 1,2 м и более - то можно :4u: Вы имеете право поставить там вещи на площадь. занимаемую не более чем доля 1/2 (если две квартиры) или 1/3 (если три) и т.д. при этом должны оставаться свободными доступы ко всем служебным помещениям (типа электрощита и т.п.) - которые находятся в вашем холле и свободный проход не менее 1 м 20 см.

а в квартиру каждый день не наносишься и колёса откручивать мыть его тоже не намоешься. в квартире ребёнок будет ходить трогать руками а потом руки в рот. и. т.д...((

у нас в квартире ширина коридора при входе в квартиру такая, что коляску не ввести фактически - перекрывает весь коридор :???:
в общем итог: пожарники к нашей коляске и велосипеду претензий не имели :4u: а вот к железной двери в холл (которую соседка ставила, естественно без всех согласований)- еще ого-го какие
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 20 ноя 2015, 12:19
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Ответ на сообщение [?] KuSyJlbKa от 20 ноя 2015, 11:57
ЦИТАТА ( KuSyJlbKa )
если место позволяет и то что стоит не препядствует проходу то я считаю что можно.
"Я считаю"не подходит для мест общего пользования. Если это коридор на 2 квартиры, значит он уже не ВАШ личный. В любой стране есть нормативная база для этого. Если не можете договориться по совести - поступайте по закону :???:
ЦИТАТА ( KuSyJlbKa )
а в квартиру каждый день не наносишься и колёса откручивать мыть его тоже не намоешься. в квартире ребёнок будет ходить трогать руками а потом руки в рот. и. т.д...((
это не проблемы вашей соседки, это ваши проблемы. Многие люди вообще то так и живут :???:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных