Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отзывы о школах в Троицке

Andgela
post 21 мая 2016, 09:47
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] ХомКа от 4 авг 2014, 16:03
Последний вариант который я рассматриваю - начальная школа уникум.
На базе детского сада.. Находится за Троицком в хуторе Ильчевка.


Если еще кому-нибудь актуально!

Мои знакомые отдали в "Уникум". Полностью устраивают учитель. Английский язык на очень хорошем уровне. Все уроки делают в школе.
Питание вплоть до ужина. Гуляют. Очень зеленая большая территория.
Работают все лето, что очень удобно. Летом они своих детей,и я своего отдадим в лагерь. С сентября нам в 1 класс, склоняюсь в пользу Уникума
Доверяю отзывам друзей, у них девочка в 3 классе
К началу страницы     
+Ответить
Sweetberry
post 21 мая 2016, 11:39
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 21.05.12


Дочка
Дочка
Дочка
Дочка
надеюсь
Ответ на сообщение [?] Andgela от 21 мая 2016, 09:47
Стоимость обучения какая там?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feiya
post 3 июл 2016, 03:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3530
Регистрация: 21.11.11
Новая Москва
Послушаю. Интересно.
Стоимость садика 15-25 тыс. полдня/ полный день было осенью, когда я выискивала садики. Про школу интересны отзывы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irs
post 5 июл 2016, 03:22
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 20.04.16

27.09.1989
05.01.2004
Есть прекрасная начальная школа при Лицее г. Троицк- если Ваш ребёнок сильный и потянет лицей- приложите все силы и отдайте туда- вернётся с торицей! Мой сейчас учиться в лицее- я приложила усилия, но сын был круглый отличник, все равно пришлось потрудиться, чтобы попал в этот лицей( без прописки не брали!) очень довольна и пед. составом, и атмосферой. А главное: дети все довольные здесь.









Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feiya
post 5 июл 2016, 04:27
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3530
Регистрация: 21.11.11
Новая Москва
Irs, Вы имеете ввиду Лицей номер 3 на улице Школьная? А начальная школа у них где?
У меня старшие учатся в этом лицее. Не могу сказать, что педагоги в обоих классах радуют: какие-то да, хорошие, какие-то не очень, да и сами классы ( состав) очень разный: руководство делает " ставку" на сильные классы, идёт постоянный отбор, классы перемешивают, выделяя самых-самых, а, если ребёнок не очень тянет программу, то он идёт в класс попроще и там, ну например, дети приносят в школу электронные сигареты и курят на уроке , приносят лёгкие наркотики, типа " спайс". Возможно, в других школах дела обстоят гораздо гораздее, но у меня ощущение, что именно в лицее надо быть в ведущем ( ФМ , физико-математическом) классе, ну , может быть, в следующим за ним ( забыла какой там ), тогда да. Хотя директор постоянно говорит о том, что " все классы нужны и важны", но по факту не совсем так. Конечно, показатели у лицея очень впечатляющие, но и дети там " пашут": каникулы редко, субботы рабочие, хотя с этого года, вроде как, обещали субботы сделать выходными, но с оговоркой, что " иногда все равно будут занятия". Ну и, конечно, у ребёнка должны быть интересы в сторону физики и математики- именно на эти предметы здесь идёт основной акцент. Мы до этого жили в Ясенево и учились в обычной школе, потому в начальной школе здесь не учились и да, в лицей попасть было непросто, учитывая, что прописки местной нет, но там, куда мы переехали ( неподалёку от Троицка), со школами ( и садами) совсем никак. Сюда, в этот Лицей, соглашусь, имеет смысл стремиться, но только в том случае, если есть уверенность, что ребёнок потянет- Вы правильно сделали на этом акцент- и потянет именно физику с математикой. У меня старшая просто выбивается из сил, делая домашние задания, чтобы что называется " соответствовать", в прошлом году у них учитель алгебры не особо старалась объяснять тем, кто не понял, " в этом классе ( ведущем) все должны схватывать на лету", потому мы занимались с репетитором, хотя, по сути, там и было-то пара занятий, чтобы кое-какие моменты прояснить и, если бы учитель на уроке ответила на вопрос, то и занятий не нужно было бы.
В этом году у них другой учитель и картина совершенно иная: средняя оценка в классе за экзамен- 5 баллов. А в другом классе, жалобы на учителей со стороны родителей, одного учителя заменили, другая отказалась вести наш класс, что, впрочем, хорошо, так как оскорбить или унизить ребёнка при всём классе- это было любимым занятием, она взяла другой класс. И так далее. Класс не ведущий, хотя и "профильный", но дети в нем откровенно филонят: рвения к учебе нет ни у кого. То есть сама идея деления на сильных и слабых понятна: слабые тормозят процесс и не дают сильным раскрыть свой потенциал полностью. Лентяи пусть учатся с лентяями и теми, кто просто " не тянет"- это все понятно тоже, но, когда таких целый класс, то, вероятно, обычная школа может быть и не хуже- там, хоть, есть за кем тянуться.
Так что что касается младшей- я пока смотрю альтернативу, поскольку сейчас непонятно насколько математика и физика ей полюбятся и стоит ли прикладывать усилия и пробиваться в этот Лицей. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweetberry
post 5 июл 2016, 14:16
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 21.05.12


Дочка
Дочка
Дочка
Дочка
надеюсь
Feiya, мои учатся в Гимназии. Почти все тоже самое. Есть два класса "хороших" и один для всех остальных, в котором дети носят сигареты на уроки, ругаются матом, прогуливают и т.п. Учиться в "хороших" классах достаточно тяжело. Много задают и постоянно какие-то проверочные, контрольные. Прожив в Троицке год и пообщавшись с местным населением, пришла к выводу, что Гимназия г.Троицка, Лицей, Гимназия Пушкова примерно на одном уровне. Есть и плохие и хорошие учителя. Попасть не по прописке сложно везде, но возможно. И даже без взяток. ;) А есть еще две простые школы 2 и 6. Там все попроще. Но тоже прилично. Не хуже Московских школ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама 2-х золотых медалисток
post 25 июл 2016, 05:41
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Совет родителям будущих первоклассников.
Сейчас лучше искать не престижную школу, а УЧИТЕЛЯ, который больше подходит вашему ребёнку. Если ваш ребёнок быстроговорящий, например, он не высидит у учительницы, которая говорит очень медленно или монотонно. И наоборот, если малыш медлительный, он не сможет успевать понимать быстроговорящую учительницу. Сейчас самое важное, чтобы вашему малышу было интересно учиться. И если ваш ребёнок в начальной школе будет учиться очень-очень хорошо, вам будет проще перевести его в другую школу. Отличники-то всем нужны. Я обеих своих дочек прекрасно сама подготовила к школе. Первая училась в школе № 1 (гимн. Пушковых) у Л. Н. Васильевой Я очень рада, что муж именно к ней записал нашу дочь по совету своего друга. Нам нужна была учительница, которая была бы озабочена качественными знаниями. Когда пришло время младшую дочь отдавать в школу (к Васильевой мы никак не могли попасть, так как у неё уже был 2 класс), я искала учительницу, которая использует такие же методы в обучении. И нашла: Синявская Е.В. - тоже в 1-ой школе.
Математикой они занимались по учебникам Петерсона. Кого-то пугает это, а я очень довольна. Понятия из теории множеств помогают решать некоторые математические задачи, которые иначе решить очень трудно даже родителям. Ни в каких других учебниках этого материала нет. Уж поверьте, я занимаюсь с разными детьми уже 19 лет. Кроме того мне очень по душе то, как эти обе учительницы развивали орфографическую зоркость у детей. Опять же: мне больше не попадались ученики, у которых так хорошо это было на уроках поставлено. Либо вообще этому не уделялось внимание, либо формально, от случая к случаю. Ещё эта учительница ежемесячно проверяла скорость чтения. Результаты - на всеобщее обозрение. Наглядно. Я вызвалась помогать в обработке и оформлении данных.

И самое главное. 1) Не сваливайте свои родительские обязанности по обучению ваших детей целиком на школу. Возьмите эту ответственность на себя. 2) НИКОГДА не говорите ребёнку (или при ребёнке) плохо о школе, программе, сложностях, учителе. Если ребёнок будет любить школу и учительницу, он и учиться будет лучше. 3) уже много лет в 1 классе не ставят оценок. На мой взгляд - это зло. Ни родители, ни дети не ориентируются в том, насколько ребёнок успешен. Попросите учительницу как-то отмечать и успехи, и промахи. 4) И у "хороших", и у "плохих" учителей могут быть отличники и двоечники. Так что успехи ваших детей зависят, в первую очередь, от вас, мамы и папы. .... хватит. Я могу говорить об этом не один час .
Первая дочь в 2000 окончила 1 школу (матем.класс) с золотой медалью. Вторая дочь в 6 классе перешла в Лицей (3 школа). Училась в лицейском классе, потом в ФМ (самом сильном) . В 2014 году на весь город было 33 золотые медали , из них 12 - в этой школе, из них 11 - ФМ классе. Сейчас дочь учится в МГУ. И хотя факультет совсем не физический, но и математики , и физики много. Дочь сдаёт на 5 . Один из преподавателей на экзамене удивился примерам, которые привела дочь. Даже спросил её, откуда? Дочь сказала, что училась в ФМ классе и там "проходили". Оказывается, этот преподаватель слышал много хороших отзывов о Лицее Троицка. Математика - самая лучшая гимнастика для мозга. Если осилишь математику, осилишь всё.
И последнее : сейчас я готовлю к изданию свою методику обучения беглому чтению. Задержка в поиске денег. Пожелайте мне удачи. Книгу издам под псевдонимом Елена Ясная. :sun: :bestbook:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
АйринЛ
post 14 ноя 2016, 12:26
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 14.11.16

Арсений 10.11.08
Данила 25.11.12
Ответ на сообщение [?] Andgela от 21 мая 2016, 09:47
Здравствуйте! Мы по прописке пошли в 5 Гимназию. Попали к молодому учителю. Год закончили слабо, в классе плохая дисциплина и т.д. Во второй класс пошли в Уникум. Там сейчас полностью новый преподавательский состав. Очень сильные учителя. По русскому и математике одна, литература и окружающий мир - другая и дальше по всем остальным предметам свой учитель. Мы очень довольны. Ребенок стал тянуться к учебе, азарт, там здоровая благоприятная обстановка. В общем очень рада и спокойна сейчас. Если есть еще какие вопросы- отвечу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweetberry
post 14 ноя 2016, 23:42
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 21.05.12


Дочка
Дочка
Дочка
Дочка
надеюсь
АйринЛ, здравствуйте! Где находится школа Уникум и сколько стоит обучение?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АйринЛ
post 16 ноя 2016, 10:53
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 14.11.16

Арсений 10.11.08
Данила 25.11.12
Ответ на сообщение [?] Sweetberry от 14 ноя 2016, 23:42
Она находится в хуторе Ильичевка. Это рядом с Троицком. Прямо в лесу. Обучение 35 000 в мес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 15538 ] Королевские дома 28 23:23 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных