Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› боимся врачей

ВаряНата
post 9 янв 2010, 10:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 29.09.09

Варя 16.05.2008
Невозможно войти в кабинет педиатра сразу орем как резанные. Дочке 1и7 и до сих пор не могу сделать ей ЭКГ, даже взвесить по человечески не получается. Может перерастет? Я думаю что причиной послужили прививки. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Talia_R
post 9 янв 2010, 11:36
Сообщение №2 (ссылка)

Двойная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 992
Регистрация: 10.11.08
Московская область

Ника 14.07.07
Макс 14.07.07
все... больше не хочу
Это пройдет, но не ждите, что скоро.
Мой тоже орет. Ему 2,6. А вот доча не орет, не смотря на то, что с ней 2 раза лежали в больнице и ей делали уколы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
istetika
post 9 янв 2010, 11:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 11.12.08

нам как только исполнился год мы тоже стали орать у всех врачей как резанные, только не орали у офтальмолога :???: за дверью каинета ведет себя отлично, только к нему подходит врач что бы осмотреть все..катастрофа :???:
а раньше всегда улыбался.. мне даже казалось ему нравиться ходить по врачам :D
самим надо делать экг, да боюсь он так орать будет что не сделают(

» Дописано позже
забыла сказать. у моего ребенка нету не однйо прививки ( мы от них отказались)... ( сделали только те чтов род.доме делают прививки)..
поэтому сомневаюсь что это прививки.... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Але-на
post 9 янв 2010, 11:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 13.05.08


Даша 24.11.08
Моя тоже не любит процедуры, связанные с раздеванием - измерения, ЭКГ...и всякие вмешательства - в рот заглянуть и т.д. Думаю, это нормально, инстинкт самосохранения - нефиг чужаков пускать до себя. А просто врачей чтобы не боялась, всегда говорю, что мы идем в гости к хорошей тете, тетя Дашу любит, давно ее не видела, соскучилась. :4u: На массаже говорю ей, что сейчас мою хорошую девочку будут гладить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васечки
post 9 янв 2010, 13:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 22.10.08
Октябрьское поле

Дмитрий 17.11.2007
мы боялись в 1,6, но я стала усиленно говорить, что идем к доктору, которой надо показать язычок, чтоб доктор увидела горлышко и послушает как бьется сердечко, рассказаываю, как правильно вести в поликлинике, тихо, не кричать, не бегать. у доктора, надо сесть на стул или к маме на коленки. мы отлично ходим по врачам. А прививки, я его сажала к себе на руки и говорила, что будет больно, но недолго, поплачет конечно и быстро успокаивается, а перед забором крови, я его предупреждаю сразу, будет больно, как комарик мАААААленький укусит. ему 2,2. В общем говорю правду, всех специалистов называю своими именами, если это человек в белом халате, говорю доктор, и т.д. дворник, кассир-денежки берет за продукты, дворник-подметает, чтоб чисто было, и мусор мы с тобой должны бросать в ведро, нужно уважать труд других. Ну как то вот так с ним общаюсь. А то что кричит, наш педиатр говорит, все это возрастное и пройдет. Удачи вам!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юляшка-Кудряшка
post 9 янв 2010, 17:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 17.10.09

Вовочка 14.04.2008
Мой сын тоже боится врачей где-то с восьми месяцев. :???: До этого ходили каждый месяц, вел себя спокойно, улыбался. А потом не давал к себе прикоснуться ни одному врачу. В десять месяцев попали с ним в больницу, так он после этого только увидет белый халат - начинал прятаться и кричать. И вообще для него этого был огромный стресс. Он только через месяц стал спать спокойно. Хотя в больнице ему практически ничего не делали. Вместо уколов давали лекарство. Нос я ему сама капала и чистила. Просто находились под наблюдением, т.к. была высокая температура. В полтора годика пошли на прием к врачу, так он даже пошел на руки к медсестре, улыбался, смеялся. Но после очередной прививки опять стал бояться. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
crazywolf
post 9 янв 2010, 17:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3192
Регистрация: 10.08.08
Замкадье ;)

Доченька 06.03.2008
хочу
возможно
всякое бывает
и такое тоже
Нас спасали только уговоры, нас только посмотрят, уколов не будет, не будешь плакать сок купим и.т.д. Знаете я тоже уколов боюсь, и чуть ли не реву, а что вы от детки хотите??? А еще я дочке говорю что сейчас тетя(врач) поиграет, мы с ней поздороваемся, поговорим и пойдем. Главное не говорить такого если правда на прививку или укол идете, а то верить не будет. Объясняйте, разговаривайте, будто он взрослый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МакМар
post 9 янв 2010, 21:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 15.03.08
МО.,

Зайка 14,04,08
и мы орем...как только надо в кабинет..все ор на всю поликлинику((
не дает даже послушать себя((
моя точно после прививок стала плакать в 1,6 г сделали 3 прививки и она поняла что это..и ни в какую теперь :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
эдельвейс
post 15 янв 2010, 12:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 17.07.07
Москва

девчонка 2008
Это что... У меня мама с дочей сходила ко врачу - ребенку год был... Мама моя ее раздела, врач подошел к ребенку - дочка как закатится :cry: Врач кричит - у вашего ребенка неадекватная реакция! :fingal: Проверьте ей - ну что-то типа эхо головного мозга (я точно не помню). Вот я и думаю, если бы врачу вдруг показать живого динозавра, тоже, наверное, у него была бы неадекватная реакция... :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malinka82
post 15 янв 2010, 16:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1855
Регистрация: 21.01.07
Москва

Дочь 01.08.08
Орем , как только входим в кабинет...С года.... :fingal: :BzZz: Даже послушать себя не даем..ЭКГ вообще не делали, тк там спокойно лежать надо, а мы не можем...В полтора года ко врачам, с ужасом представляю поход...

Отредактировано: Malinka82 в 15 янв 2010, 16:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 08:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных