Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сотрясение мозга, первая помощь и восстановление

ZvezdnayaLady
post 7 авг 2016, 20:35
Сообщение №141 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 31.01.16
Сотрясение это не шутки, последствия могут аукнуться через много лет, поэтому нужно обязательно обращаться в больницу и соблюдать постельный режим
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
redkay
post 9 авг 2016, 17:25
Сообщение №142 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 276
Регистрация: 16.12.11

Андрей
Максим
Мария
важно знать первые признаки сотрясения - это потеря сознания, головокружение, возможно кратковременная потеря памяти, рвота, головная боль, падение давления, невозможность сосредоточиться на одном предмете. Ребенок может всего этого не понимать, особенно маленький, сотрясение мозга у малыша проявляется монотонным криком, длительным, возможна рвота, побледнение кожных покровов. Обязательно после удара головой ребенка показать врачу, даже если кажется, что ушиб был не сильный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
N@t@li@
post 9 авг 2016, 18:13
Сообщение №143 (ссылка)

...стремлюсь к лучшему...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 13.05.11
Север

Маргарита 2000
Алексей 2009
Марина 2010
natalia_mega
На прошлой неделе позвонили из сада, сказали, что не волнуйтесь-бежала-упала-шишка-положили в горизонталь- приложили лед. Все бросила, рванула в сад. Вокруг дочки медик, воспитатель, заведующая хлопочут. У дочки шишка на затылке 4 см в ширину и 3 в высоту, синяк. Поехали к врачу, рентген и т.д.. Итог- положили нас в Окружную больницу в соседнем городе, в травматологию с диагнозом "Сотрясение головного мозга".
Полежали 3 дня и я написала отказ от госпитализации, т.к. там ребенку с подобным диагнозом лежать не возможно(((( детки переломанные все (велосипеды, скейтборды, ролики и т.д.), плачут, после операций стоны, слезы, две ночи мы не спали вообще...... деток то жалко всех, но моей то нужна тишина и покой...... Решила я ребенка просто дома подержать, к тому же шишка прошла, ребенок нормальный, сознание не теряла, не тошнило, голова не кружилась, особых последствий нет.

Да и ситуация оказалась еще не самая приятная с садом.
Они составили акты о несчастном случае в саду. Воспитательнице вынесли предупреждение, которое действует месяц. Я еще сходила после больницы в сад к заведующей, поговорили. Не хотела, что бы человека наказали , все таки дети, всякое бывает.... пожалела человека... А в итоге оказалось все некрасиво- воспитательница написала в объяснительной, что моя дочка сама виновата, бежала за мячем, упала, ударилась. А выяснилось, что все было совсем не так- со слов моей дочки - ее мальчик сильно толкнул и она упала со всего маха на спину и ударилась головой об асфальт. Да мне еще позвонила мама мальчика Кирилла, извинялась, переживала сильно, готова была оплатить лечение моей дочке. Рассказала, что это Кирилл толкнул ее и поставил подножку, в итоге получилось сильное падение.
Получается, что воспитательница свалила всю вину на мою дочь, все обставили максимально так, что дочка сама виновата. Я уже об этом узнала, когда мне позавчера акт на руки выдали в котором описана ситуация. Мне кажется это все весьма неприятным, сначала хотела пойти разъяснить с ними ситуацию, потом махнула рукой, моя дочь все равно в сад не ходит, дома на больничном, а через неделю забираем документы, едем на море, а потом в школу идем.
Да еще и вспомнилось, что когда мы поехали в больницу, то воспитательница мне звонила с просьбой не сообщать врачу, что ребенок в саду упал. Сначала я была вся на нервах, не придала этому значения, а теперь вот оно как получилось в итоге.... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натани
post 20 сен 2016, 15:29
Сообщение №144 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 17.12.12

Михаил 10.06.2006
Вадим 22.10.2012
Дама видать решила что вы то все равно уходите, вам то по барабану, а для неё отмазка. Что ж, и таких хватает. Наши в саду проветривания устраивали когда дети сидели играли на полу, потом за неделю 7 деток с воспалениями легких в больницу попали. Хорошо одна мама случайно увидела, днем в сад попала. Скандал был и наша воспитательница ушла по быстрому на пенсию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ViKa951
post 21 сен 2016, 20:48
Сообщение №145 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 14.01.16
Ответ на сообщение [?] Натани от 20 сен 2016, 15:29

А скажите при сотрясении Пантогам кому назначали? Нам вот прописали, а я с одной стороны и давать побаиваюсь, а с другой дитя все равно лёжа не удержать, так хоть какое то лечение.

Отредактировано: ViKa951 в 21 сен 2016, 20:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жануария
post 22 сен 2016, 16:51
Сообщение №146 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 22.03.16
Ответ на сообщение [?] ViKa951 от 21 сен 2016, 20:48


При сотрясении не знаю, старший пил при синдроме гиперактивности. Реально ребенок стал более спокойный и усидчивый. Почитайте побольше об этом препарате, хуже от него не будет.

Отредактировано: Жануария в 22 сен 2016, 16:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натани
post 22 сен 2016, 17:04
Сообщение №147 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 17.12.12

Михаил 10.06.2006
Вадим 22.10.2012
Ответ на сообщение [?] ViKa951 от 21 сен 2016, 20:48


Сходите к другому врачу, если в этом сомневаетесь. Хотя я так почитала по сути просто препарат улучшающий кровоснабжение мозга и не более. Почему бы и нет? :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дафния
post 15 мар 2017, 19:11
Сообщение №148 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 27.07.14
Питер-Москва
Ответ на сообщение [?] Натани от 22 сен 2016, 17:04
ЦИТАТА ( Натани )
Сходите к другому врачу, если в этом сомневаетесь. Хотя я так почитала по сути просто препарат улучшающий кровоснабжение мозга и не более. Почему бы и нет?
Вот-вот. Хуже не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коробейникова
post 27 мар 2017, 20:03
Сообщение №149 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 11.01.17
Тверь
Карина 4.09.2009
Лилия 17.092011
При сотрясении у меня кружилась голова и тошнило, было мне 8 лет упала с горки, хорошо помню тупую боль именно в затылке, вот такие симптомы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ната_88
post 29 июл 2018, 11:36
Сообщение №150 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 5.07.18
Здравствуйте! Хочу поделиться вкратце о истории которая случилась с моим среднем сыном Романом 7 лет. Как то придя из школы он пожаловался на головную боль. Первый день не придали значения(переутомился, поспит все пройдет).На утро пришлось идти к участковому доктору т.к. боль не прошла. Врач сказал нам примерно так: « Ситуация, когда у ребенка болит голова, не всегда указывает на наличие органических или физиологических проблем. В половине случаев это оказывается последствием переутомления или эмоционального напряжения т.к. в школах очень сейчас серьезные нагрузки и это вполне допустимо и согласно опроса вашего сына ничего серьезного не вижу». Сказал еще, что бы исключили компьютер, телевизор, плейер с наушниками и по возможности мобильный, больше были на воздухе и выписал витамины группы В. Поехали домой, у мужа был выходной и как то мы с ним даже поругались по поводу этого похода(к врачу). Залезла я в интернет и начала подробно знакомиться с информацией по головным болям.
И начала понемногу понимать что, что-то не так. Адрес одного ресурса напишу позже, если кому то будет интересно, по моему там меньше воды и больше конкретики. Ну вот, говорю мужу давай мириться, я согласна , что то тут непонятное. Давай «пытать» сына, что было в школе… После долгих уговоров сын сознался, что его толкнули и он ударился затылком об пол…….. Сходу в машину и в дет.больницу. Диагноз сотрясение мозга! Пускай и легкой степени, но почему участковый не отправил к невропатологу??? А я сама все изучала… Так, что девчонки хорошо то, что хорошо заканчивается . Разные бывают доктора поэтому и самим нужно заниматься самообразованием, что бы наши детки были надёжнее защищены.

Отредактировано: Дежурный модератор в 29 июл 2018, 13:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных