Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› поллиноз, уже началось?

Mashuk
post 12 апр 2010, 13:28
Сообщение №1 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
Дорогие родители аллергиков, начинается пора цветения и нашим детям становится, мягко говоря, некомфортно. Кто как борется с этой проблемой при невозможности убежать от источника аллергии? Сосудосуживающие ж все время не будешь капать. Может, наша медпромышленность выпустила что-то несосудосуживающее жизнеоблегчающее, а я не в курсе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Подольчанка
post 12 апр 2010, 13:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1292
Регистрация: 9.01.10


Женя
Mashuk, я аллергик со стажем. Сезонный полиноз - моя проблема. Ею также страдает племянник, 13 лет.
1. Если с 1 февраля начинать принимать таблетки кетотифен по 1 утром и вечером - аллергия не приходит, так как к маю организм успевает подготовиться. Не пропускать прием!
2. Когда была беременная, тааблетки, естественно, не пила. В таком случае: интал (если есть удушье астматического характера)ингалятор (он не кортикостероидный, один вдох утром, один вечером), в глаза и нос 3 раза в день кромоглин, лекролин, кромогексал - на выбор один из перечисленных. Все препараты негормональные.
Ни в коме случае не применять ингаляторы для астматиков без доктора!

Поменьше находиться на улице!!!! Хотя искушение есть, погода хорошая

Отредактировано: Подольчанка в 12 апр 2010, 13:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлишка
post 12 апр 2010, 13:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1042
Регистрация: 13.05.05
Россия, ПФО

сыночек 2004
доченька 2006
2 полоски в 2014г
а вы к хорошему аллергологу сходите, вам пропишут лечение на период вашей аллергии. У сына поллиноз с апреля по октябрь, каждые 2 месяца новые препараты дитенку даю и для носа и внутрь...

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Подольчанка от 12 апр 2010, 14:37

все конечно хорошо, но стоит ли безконтрольно давать малышке такие препараты, я так понимаю ребенку автора года 3?

Отредактировано: Юлишка в 12 апр 2010, 13:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saratsinka
post 12 апр 2010, 17:13
Сообщение №4 (ссылка)

Дважды мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2298
Регистрация: 5.03.07
Москва Тушинская

Иван 04.01.2005
Мария 26.06.2012
Supersnegovik
конечно, самолечением заниматься не стоит, надо ко врачу сходить, там все подберут :4u:

сыну пять лет, Бронхиальная астма, поллиноз, атопический дерматит..
на данный момент у нас в рекомендациях интал через спейсер, кромогесал-спрей в нос, лекролин в глаза, на экстренные случаи Зиртек на язычок капаю (все лекарства с собой ношу постоянно), принимаем в период обострения уже третий год, ТТТ разница колоссальная.. три года назад, когда еще не принимали все это, глаза заплывали, один раз с приступом абструкции в больницу попали.. еще хорошо носить с собой спрей, типа аквамариса и периодически брызгать в нос, промывать. Гулять стараемся выходить во второй половине дня, хотя это и не всегда..
нам вот из последнего рекомендовали назаваль
(Показания Защита слизистой носа от поллютантов, вдыхаемых с воздухом, включая аэроаллергены.

•Пыльца растений.
•Бытовые аллергены - клещи домашней пыли, домашняя пыль.
•Грибковые аллергены.
•Эпидермальные аллергены животных и птиц.
•Аллергены тараканов и других насекомых.
•Химические вещества и другими микрочастицами, попадающими в носовую полость при вдыхании воздуха.
Назаваль используется для профилактики развития симптомов аллергического ринита: зуда в носу, отека слизистой носа и нарушения носового дыхания, обильных жидких прозрачных выделений из носа, приступов чихания и др).

правда. мы пока еще его не пробовали.. но пыльца пошла явно, нос у сына краснеет, я сама чихаю :scratch:
хотя, мне кажется, это еще действие большого города, вчера на даче были, всего 50 км от Москвы, носился как угорелый и ничего не краснело и не пухло, даже капать не дался.. как только в Москву поехали, на Рижское выехали, уже на полпути кашлять начал и чихать :scratch: :scratch:

Отредактировано: Saratsinka в 12 апр 2010, 17:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 12 апр 2010, 22:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
К счастью дети полинозом не страдают, а вот муж спасается назавалем (плюс кромогексал во все что можно), это препарат образующий защитную пленку в носу и хоть чуть чуть меньше аллергенов попадает на слизистую, можно использовать с рождения, не панацея конечно, но хоть как то облегчает состояние, на знакомых детях то же проверено.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 12 апр 2010, 23:32
Сообщение №6 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
вот муж спасается назавалем

тоже хотела про этот препарат написать. Мне помогает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пуська82
post 12 апр 2010, 23:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 28.06.08
москва

Михаил 05.05.2007
Элина 25.08.2011
я страдаю с детства отекая просто ужасно--обычно в мае стараюсь уезжать а в этом годк началось как то рано в апреле уже--отекла тут жутко--спасаюсь-телфаст, и именно сопли хорошо убирает колдакт--он не от аллергии-он снимает симптомы орви--но мне реально помогает от насморка и отека--сопли не текут ручьем и дышится хоть как то и САНОРИН АЛЕРГИН в нос--хорошо открывет дыхание--даже не ожидала сплю спокойно до утра
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashuk
post 13 апр 2010, 07:43
Сообщение №8 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
Подольчанка, кетотифен нам как-то не помогает :(
Юлишка,
а вы к хорошему аллергологу сходите, вам пропишут лечение на период вашей аллергии
а где ж его взять, хорошего. Все равно, насколько я поняла из нашего общения с разными аллергологами, все начинают со стандартной схемы, и потом уже варьируют, в зависимости от результата.
Saratsinka,
хотя, мне кажется, это еще действие большого города
ну, если на березу, допустим, или ольху, дача не поможет. Я, во всяком случае, особых улучшений на даче не замечаю :(
Мамочка 2 дочек, mamarina,
муж спасается назавалем
о, спасибо, почитала состав, вроде ничего страшного.
Пуська82,
телфаст, и именно сопли хорошо убирает колдакт--он не от аллергии-он снимает симптомы орви--но мне реально помогает от насморка и отека--сопли не текут ручьем и дышится хоть как то и САНОРИН АЛЕРГИН
ну, себе б я может и попробовала, а ребенку хочется что-то полегче, тем более от санорина и самого можно отек поиметь :(

Спасибо, дамы! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 13 апр 2010, 13:08
Сообщение №9 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Я, во всяком случае, особых улучшений на даче не замечаю

Мне на даче в разы хуже,чем в городе. Заметила,что хорошо себя чувсьвую в небольшом провинциальном городке.С одной стороны экология по-любому лучше,с другой растений не так много как за городом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashuk
post 13 апр 2010, 13:16
Сообщение №10 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
mamarina, ну вот да, особенно в лиственных местах, в хвойных, наверное, легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 5496 ] Звезды на выход-94 23:02 от: tante
[ 976 ] Московский зоопарк 22:52 от: secret secrets
[ 16131 ] Королевские дома 28 22:25 от: Fossya
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 23:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных