Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Болезни каждые 1,5 недели

KishMish
post 27 фев 2017, 23:16
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Flame, это год такой тяжёлый. Очень много болеющих и взрослых и детей.
А ещё в саду поинтересуйтесь обстановкой. Может там "новая метла" метет по-другому,
И долечивайте дочке до конца отит-простуду-насморк. От этого тоже многое зависит.
:beer: Да, в этом году мы тоже намного больше болеем. :fingal:

Отит, конечно, надо долечить до конца, и еще не мешало бы провериться на туберкулез и вирус Эпштейн-Барра.
Сейчас в Москве эпидемия туберкулеза, а вторая инфекция часто маскируется под частые ОРВИ. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 2 мар 2017, 22:03
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5171
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] МТО от 25 фев 2017, 23:07Добрый день! А можно поподробнее, чем и как промываете? Какие еще назначения?
У нас все похоже. В этом году дочь все рекорды по болезням бьет :fingal: только вышла после 2х недельного ринофарингита в школу,1 день!и сегодня вечером нос уже заложен :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МТО
post 3 мар 2017, 16:38
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4669
Регистрация: 21.07.10
Балашиха
Старшенькая 21.09.2003
Младшенькая 11.02.2011
Ответ на сообщение [?] SLElena от 2 мар 2017, 22:03
Утром промываем аквамарис, аквалор или любое похожее средство. Затем назонекс. 1 доза (в любое удобное время) антигистаминного по возрасту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редкая гостья
post 3 мар 2017, 16:59
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3014
Регистрация: 14.03.14

Оля 03.05.2013
Ответ на сообщение [?] МТО от 3 мар 2017, 16:38
Нпзонекс это же с гормоном...
как долго его можно?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 3 мар 2017, 17:20
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Мы в этом году первоклассники и тоже болеем. 3 бронхита, отит, вот теперь гайморит. Короче ощущение, что первый год в саду. Реально ходим в школу 3 ходим, 2-3 болеем, потом каникулы или карантин.
Лор велела в течении месяца ставить генферон-лайт. Я к феронам вообще скептически отношусь, но сейчас уже решила ставить. При этом кровь нормальная. Гайморит катаральный по снимку поставили. Жду лета.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 3 мар 2017, 17:33
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5171
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] МТО от 3 мар 2017, 16:38
Да....мы тоже дошли до назонекса. Но только на период лечения. Он никак не защищает от новых заболеваний.
От антигистаминных вообще толку 0.
Но если Вам так помогает, то хорошо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 3 мар 2017, 19:08
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
ЦИТАТА
У меня дочка тоже больше болеет этой зимой :???: Не вижу повода двигаться в каком-то направлении, как вы пишете. Просто год такой.
вот соглашусь. Мои дочки уже третий раз За зиму на больничном. Вообще не припомню такого, сама первый раз с 2005 года заболела. Зима ещё какая, посмотрите, у нас в СПб особенно, постояло бы месяцок минус 20 да солнце, не было бы такого разгула вирусов
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Нюша
post 3 мар 2017, 20:20
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 872
Регистрация: 19.04.08
Москва

Галюша 21.07.2006
Мишутка 02.04.2013
Идти к ЛОРу, исключать аденоиды
( скорее всего они причина частых простуд" и отитов). И решать с ЛОРом что делать дальше с аденоидами, если они есть.

Полностью согласна! Вы описали точную картину моей дочки. Удалили аденоиды и все наладилось. Просто вот сразу, через два часа после операции уже был другой ребенок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Нюша
post 3 мар 2017, 20:25
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 872
Регистрация: 19.04.08
Москва

Галюша 21.07.2006
Мишутка 02.04.2013
Аденоиды есть у детей, но нет показаний к удалению.
У моей тоже не было официально. Но я сама настояла, видя состояние ребенка (каждое ОРВИ с антибиотиками, иначе переходило в бронхиты, начинающиеся отиты). Хотя всего 2-я степень была. После удаления врач призналась, что правильно удалили! Они хоть и 2-й степени были, но столько накопили слизи и инфекции, и там это все постоянно мигрировало по организму. Ну а после удаления я уже выше написала как оно было:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 4 мар 2017, 00:33
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Зима ещё какая, посмотрите, у нас в СПб особенно, постояло бы месяцок минус 20 да солнце, не было бы такого разгула вирусов
:beer: В Москве ненамного лучше. Сыро и тепло, причем постоянные "качели", температура уже два или три месяца постоянно меняется по синусоиде, из-за этого не только вирусы и простуды, но и давление :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 14:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных