Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зубы, Лечить или не лечить?

Мырчик
post 9 июн 2017, 12:05
Сообщение №1 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
Вообще зубы лечим исправно при малейшем проявлении кариеса.
Но тут недавно заметила у сына кариес на верхнем зубе. Наш стоматолог была в отпуске, поэтому пошли к другой. И она сказала, что этот зуб скоро сменится, под ним уже есть зачаток нового зуба, поэтому лучше туда вообще не лезть.
Ладно, ушли. Ничего делать не стали.
Потом у сына вылетела пломба, и мы пошли уже к нашей. И она сказала, что тот зуб, на котором я тогда заметила кариес, надо бы пролечить.
Я в растерянности. Одна говорит - надо лечить, другая - не надо. Я больше склоняюсь к первому варианту, но и хуже боюсь сделать.
Может кто был в похожей ситуации. Как лучше сделать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 9 июн 2017, 12:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7625
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
И она сказала, что этот зуб скоро сменится, под ним уже есть зачаток нового зуба, поэтому лучше туда вообще не лезть.
один раз нам также врач сказала. Что новый зуб будет уже скоро и вибрация от сверления может навредить.
Лечить не стали, зуб скоро сменился. Это был клык.
А вот задние лечили, там кариес был более глубокий. Врач сказала, что может воспаление пойти и на новый зуб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мырчик
post 9 июн 2017, 12:15
Сообщение №3 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
один раз нам также врач сказала. Что новый зуб будет уже скоро и вибрация от сверления может навредить.
Лечить не стали, зуб скоро сменился. Это был клык.
А вот задние лечили, там кариес был более глубокий. Врач сказала, что может воспаление пойти и на новый зуб.

У сына это следующий после клыка зуб. Причем, сейчас посмотрела, по-моему с другой стороне на таком же зубе тоже уже начинается :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 10 июн 2017, 15:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Мырчик, ну может тогда к 3му врачу сходить? Если получится, что 2 скажут лечить - значит лечить, если 2, что не лечить - не лечить. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 10 июн 2017, 16:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

У сына это следующий после клыка зуб. Причем, сейчас посмотрела, по-моему с другой стороне на таком же зубе тоже уже начинается
Четверки нужно беречь. Тем более, что и на клык перекинется кариес. Я - за лечение.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 11 июн 2017, 08:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
У сына это следующий после клыка зуб.
Мырчик, четверки меняются в 9-10 лет, до смены этого зуба вам еще долго. Поэтому лечить однозначно. Лучше залечить безболезненно маленькую дырочку, чем потом лечить жуткий кариес да еще и плюс на соседних зубах :???:

Лечить не стали, зуб скоро сменился. Это был клык.
Смурфик, в 8 лет клык сменился?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мырчик
post 11 июн 2017, 16:30
Сообщение №7 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
Мырчик, ну может тогда к 3му врачу сходить? Если получится, что 2 скажут лечить - значит лечить, если 2, что не лечить - не лечить.

Так, наверно, и сделаю, так как на следующем приеме она уже сказала совершенно другое - что лечить не надо :BzZz:
Мырчик, четверки меняются в 9-10 лет, до смены этого зуба вам еще долго. Поэтому лечить однозначно. Лучше залечить безболезненно маленькую дырочку, чем потом лечить жуткий кариес да еще и плюс на соседних зубах

Вот я тоже нашла информацию про 9-10 лет. А врач спросила, сколько сыну лет (ему 7 скоро) и сказала, что уже смысла нет лечить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 12 июн 2017, 11:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Мырчик, у одноклассника дочки в мае было воспаление надкостницы. Удалили сначала 2 зуба, потом еще один. Источник - зуб, который аналогично не стали лечить.
2 класс, 8,5 лет.
Не стали зуб лечить на Теннисной.

Отредактировано: Ирина З... в 12 июн 2017, 11:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мырчик
post 12 июн 2017, 12:47
Сообщение №9 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
Ирина З..., мы на Фрунзе лечим.
Схожу еще к одному врачу.
А вы где лечите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 12 июн 2017, 12:58
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3315
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
Не совсем по возрасту, но расскажу про наш опыт. У нас начали лечить передние зубы и я вот теперь корю себя, что согласилась. Пломбы на них не держатся у нас, переделывают по гарантии и убеждают, что маленькая поверхность тому виной. В итоге в 3,5 года дочь почти без передних зубов осталась. Поэтому я бы тоже проконсультировалась у еще одного врача и спросила бы про риск слетания пломб.

Отредактировано: Cheeful в 12 июн 2017, 12:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных