Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мои вторые роды, Все хорошо, что хорошо кончается

~galinka~
post 28 июл 2011, 16:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 28.07.11

сынок 14.12.2005
дочка 01.12.2009
Дочь тихо сопит в своей кроватке, сынок рядом на диване, в стиральной машинке стираются детские вещички, а я сижу на кухне и пишу рассказ о своих вторых родах, вспоминая о том, сколько было всего пережито чуть больше года назад … но обо всем по порядку.
После рождения первого ребенка мы с мужем решили, что на одном ребенке мы не остановимся, и поэтому к осуществлению нашей мечты мы приступили, когда сынуле исполнилось 3 с хвостиком, т.к. считали разницу в 4 года между детьми наиболее приемлемой. Через месяц стараний мы узнали, что скоро станем родителями второй раз, и очень обрадовались этому , все было хорошо до 12 недели. А в начале 13 недели у меня начались непонятные покалывания внизу живота, и появились кровяные выделения, как при месячных. Меня срочно положили на сохранение в гинекологию, врач смотревший меня констатировал факт раскрытия ш/м на 1 см. и размягчение ее, и очень большую вероятность выкидыша. Мне было запрещено ходить, вставать можно было только в туалет, и в столовую. Каждый день мне капали кучу капельниц, ставили уколы, еще я пила дюфастон, но выделения так и не останавливались. Я была в отчаянии, муж тоже. Каждый день я молилась лишь о том, что бы боженька помог нам сохранить нашего ребеночка. Прошло три недели моего лечения, но результатов не было никаких, в очередной раз на обходе я спрашивала врача: “ почему лечение не дает результатов?”, а он мне:” я и сам не знаю, что у тебя. Cохраняющая терапия была проведена в полном объеме, остается только надеяться.” Да, узи показывало, что матка без тонуса, и с ребенком, все нормально, но откуда берутся эти выделения никто мне так и не объяснил, и меня выписали домой, сказав будет хуже - ложись обратно - будем опять сохранять. а на 18 недели (если прекратятся выделения) нужно обязательно, делать хирургическую коррекцию ш/м, т.к. есть высокая возможность не доносить беременность (т.е. произойдет выкидыш на поздних сроках). Мое состояние на тот момент, может представить себе только человек, прошедший подобное, слезы каждый день, и большой страх страх потерять ребенка. Через неделю выделения прекратились, и на сроке 18 недель я опять легла в гинекологию на ушивание ш/м. Эта операция проводится у нас под общим наркозом. От наркоза очнулась в палате, голова болела сильно, в глазах все плывет, вижу заходит санитарка приносит утку. Пришла медсестра, спрашивает как я, я говорю хорошо, а у самой в глазах все двоиться, она говорит :”Теперь тебе нельзя вставать 5 дней, что бы швы хорошо зажили”. Пришел врач, сказал, что все прошло хорошо. На третий день, мне все таки разрешили вставать, но только в туалет, ела лежа. Через пять дней меня выписали, и прописали дюфастон до 22 недели. Остальная часть беременности прошла, в принципе, нормально.
Да, пол ребенка мы не узнавали специально, что бы был сюрприз для нас, хотя муж был уверен, что это будет мальчик на 99 % , потому что эти беременности ничем не отличалась друг от друга, ни в пищевых пристрастиях, ни в форме живота, ни в моих внешних данных. Я тоже склонялась к этой версии. А на сроке 35 недель мне приснился сон, что лежу я в белой ночнушке на кровате, а рядом девочка, в пеленку завернутая, а медсестра говорит :”у вас дочка”, а я ей говорю: “здорово, но я не помню как рожала”. Рассказала мужу, говорит увидим, а я с того момента была уже просто уверена, что будет дочь.
В 36 недель, созвонившись с врачом, который у меня принимал первые роды, договорились что в 38 недель ложусь в роддом т.к. надо снимать швы.
В роддом я приехала 13 ноября, ПДР был 24 ноября , 16 ноября мне сняли швы. Когда мне снимали швы, то врач сказал, что роды - обычно начинается сразу же, или в течении нескольких дней. Но, они не начались, ни в этот день, ни на следующий, вот уже и ПДР прошел, и еще неделя. Каждый день делали КТГ, состояние ребенка было в норме, поэтому мой врач говорил, что пока будем ждать.
А 30 ноября мой врач посмотрев меня на кресле сказал:” раскрытие 2 пальца, но шейка не сглаженная, твердая, хотя с такими диагнозами по невынашиваемости, как у тебя ты должна была уже давно родить, и вообще, для чего тебе эти швы накладывали, что бы потренироваться?” на это мне ответить было нечего, я и сама не знаю зачем все это надо было делать, всегда доверять врачам.
В общем, на 1 декабря мне были назначены плановым родам, вечером у меня стала отходить пробка, но она была с прожилками крови, все ночь болела спина. Утром после всех процедур я поднялась в родзал, с интересом там все рассматривала, т.к. в первый раз я тут ничего не запомнила. Прокололи пузырь, делали это долго, сразу не получилось, и моя израненная ушиванием ш/м закровила, дали мне прокладку положить между ног и я пошла в родовую палату, привели еще девочку на плановые роды. Притянули КТГ - поставили, лежу считаю интервалы между схваточками, болтаю с соседкой. Пришла акушерка с нами знакомиться, вставила катетер в руку. Ушла. Тут в коридоре начинается какая-то заварушка, прибегает обратно наша акушерка, и давай порядок в палате наводить, подбежала к зеркалу расчесалась, накрасила губы, мы лежим с соседкой в шоке, а она поворачивается и говорит, сейчас журналисты с областного газеты прийдут будут вас фотографировать для статьи посвященной дню Матери, лягте покрасивее … ага, сейчас прям, в этой ночнушке, под этой простыней, я отказалась, и тут заваливают журналисты, сфотографировали соседку и ушли…
Прошел где-то час схваточки уже становятся все ощутимей…ко мне заходят каждые 10 минут разные врачи, а их там в тот момент было много, смотрят прокладку, кровь есть, но она алая - это нормально говорят. Проходит время, чувствую что-то течет по ногам, думаю, наверное, воды не до конца вышли, говорю можно в туалет сходить, снимают КТГ, отпускают. В туалете вижу из меня как хлынет кровь бардового цвета, ручьем, я бегом в палату говорю врачу, вижу в его глазах тревогу… КТГ на живот – нижняя граница нормы , смотрит вручную - раскрытие еще очень мало, что бы рожать, поворачивается и говорит акушерке: “ операционную срочно, отслойка плаценты, угроза жизни ребенка”. И ушел готовиться в операции, пришел какой-то интерн, принес документы на подпись - Вы согласны? - Конечно! … вокруг паника … все бегают, суетятся …
Операционный стол …. Анестезиолог…. свернитесь в калачик … хорошо, ой , подождите схватка, схватка … все укол сделан, боли нет … ног не чувствую … свет в глаза … шторка … доча держись!!! … мы прорвемся!!! … крик …. на часах 13 ч.10 мин. …. Девочка!!! у вас девочка, мамочка поздравляем , 3920 54 см. !!! Подносят к лицу, я глажу ее, а мысль в голове, какая она красивая, она мне именно такой и приснилась ….. слезы из глаз ……… наклоняется анестезиолог, говорит плакать нельзя, мамочка ..…
Операция закончена, меня отвозят в коридор, звоню мужу радую его …… подходит педиатр, с дочей, ее уже замотали в одеяльце, показывает мне ее еще раз, говорит 8/9 по шкале Апгар, переношенная, смазки почти не было, но все в норме …. подходит врач говорит, что операцию сделали вовремя ……………
Все хорошо …. все уже позади …. я спокойна и счастлива …. я мама …. теперь уже дважды

Отредактировано: ~galinka~ в 15 окт 2012, 23:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sneguro4ka
post 28 июл 2011, 21:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1863
Регистрация: 1.04.08
М.О.

Елисей 09.07.2008
Савелий 30.12.2010
Арсений 14.12.2012
очень трогательный рассказ :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
toderahkusveta
post 28 июл 2011, 22:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 24.10.08
ПМР
Артём 04.08.2007
Вадим 18.08.2010
Муж просит девочку лет так в 45
Счастья вам и вашим деткам :love: :love: :love: очень трогательно написали ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kityushka
post 28 июл 2011, 22:23
Сообщение №4 (ссылка)

счастливая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 1.10.09
Москва

Павел 12.07.79
Василиса 16.09.07
Владислава 25.06.09
Владимир 23.06.16
Анна 18.08.19
kityushka1
как же тяжело нам даются детки... Слава богу все благополучно закончилось. Здоровья вам и малышам вашим. Покажите фото вашей красавицы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~galinka~
post 29 июл 2011, 22:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 28.07.11

сынок 14.12.2005
дочка 01.12.2009
очень трогательный рассказ :love:



Счастья вам и вашим деткам :love: :love: :love: очень трогательно написали ;)



как же тяжело нам даются детки... Слава богу все благополучно закончилось. Здоровья вам и малышам вашим. Покажите фото вашей красавицы

Спасибо :flowers: .....я почти год прокручивала в голове свои роды ... все переживала почему так получилось.....НО, потом как написала рассказ о родах - и успокоилась.....все случилось, как и должно было быть.....и главное хорошо закончилось.....и я очень благодарна своему врачу , который принимал у меня роды за его профессионализм и быстродействие.....
Пы. Сы. Фоточки в дневничке :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Молодая мамочка_
post 29 июл 2011, 22:15
Сообщение №6 (ссылка)

Лошадь сдохла – слезь!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 20.05.10


Мамино солнышко
Замечательный рассказ!!! :4u:
Здоровья Вашим деткам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 30 июл 2011, 15:20
Сообщение №7 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
~galinka~, потрясающий, трогательный рассказ :4u: .
Здоровья, счастья и всего самого лучшего вашей семье :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~galinka~
post 31 июл 2011, 16:47
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 28.07.11

сынок 14.12.2005
дочка 01.12.2009
Замечательный рассказ!!! :4u:
Здоровья Вашим деткам!



~galinka~, потрясающий, трогательный рассказ :4u: .
Здоровья, счастья и всего самого лучшего вашей семье :4u: .

спасибо вам огромное! :love:

Отредактировано: ~galinka~ в 15 окт 2012, 23:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~galinka~
post 15 окт 2012, 23:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 28.07.11

сынок 14.12.2005
дочка 01.12.2009
:love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnieszka
post 15 окт 2012, 23:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3014
Регистрация: 14.10.11
Москва

2010
2014
как трогательно написали! здоровья и счастья всей Вашей семье! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных