Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› рождение Идана, мои естественные роды

anat
post 1 фев 2005, 10:45
Сообщение №1 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
решила и я поместить свой рассказ... у меня на страничке есть описание моих родов с фотками, но туда могут попасть только союзеры , да и писала я его еще будучи под впечатлением :eek: :D . так что буду копировать со своей странички фотки и описание, а так же добавлю комментарии . ведь спустя врeмя все кажется немного другим ;) ...

ночью у меня болел живот, так слегка, немного ныло, утром пойдя в туалет я обнаружила кусочек слизи , совсем маленький - пробка подумала я !!! муж отказывался идти на работу, но я его заверила , что если что я позвоню и вообще женщины еще неделю могут дохаживать после отхождения пробки , а у меня - то и не пробка вовсе - так чуть-чуть. весь день я занималась последними приготовлениями, сто раз скалдывала и разбирала сумку в роддом, детские вещички, перечитывала рассказы о родах в Материнстве :p и т.д. живот слегка ныл... вечером "нытье" живота усилось и появилась какая-то периодичность, я стала записывать , но оказолась, что боли возвращаются, то черз пол часа, то через двадцать минут,В общем не то :D ... я легла спать , но уснуть нормально не могла т.к боли стали сильнее, что-то похожее на месячные + понос + боли в спине... я вставала , ходила, ложилась обратно... мужу сказала спать т.к силы ему еще понадобятся ;) ... утром отправить мужа на работу не удалось и он остался со мной... он бегал за мной и записывал промежтки между схватками ( на тот момент я не была уверена , что это именно они) предлагал поехать в больницу. я позвонила своей золовке, она же моя дула :love: ... она сказала, что это скорее всего роды, но торопится некуда и лучше быть дома. я была только за!!!! боли усиливались, но я была настроенна твердо , как можно больше времени дома и как можно меньше в родовой палате :umnik: . мы пофоткали пузик ...
ЦИТАТА
всю ночь у меня были схваточки , но я никак не могла поверить , что уже началось...

user posted image


ЦИТАТА
утром я "гуляла" по нашему садику , а муж записывал периодичность схваток...

user posted image

ЦИТАТА
меня уже довольно крепко прихватывало... муж порывался везти меня в больницу , а я говорила : так женщины не рожают , должно быть очень больно ... еще рано... :D

user posted image

потом мы поехали к друзьям за дигитальной камерой, там меня уже крепко прихватывало и как раз
мама и бабушка моей подруги были там, посмотрев на меня они сказали, что я рожаю и лучше бы мне ехать в роддом. я была несказанно рада! мы вернулись домой и тут муж сказал, что у него на листочке (записи схваток)- роды!!! :D то есть схватки были каждые 9 -12 минут по минуте - 40 секунд.... я все еще отказывалась ехать в больницу.... но когда схватки стали по минуте каждые 5 минут, мой муж не выдержал и почти силком запихнул меня в машину. :D


перед выездом мы позвонили и проверили свободна ли комната для естественных родов , оказалось, что свободня и я была счастлива! :p всю беременность я настраивалась на естественные роды, но была готова к тому, что если будет смертельно больно возьму эпидурал.я позвонила золовке, она сказала , что уже в пути и мы поехали за нашим сыночком... в машине мне было жутко неудобно, мне было намного легче переносить схватки в движении , а тут пришлось сидеть скрючившись. мы поставили машину на стоянку, дождались очередной схватки и пошли в больницу. кто знает, у нас в Израиле возле всех учереждений есть охрана, они проверяю сумки и т.д опасаясь терракта. больше всего я не хотела схватку во время стояния в очереди на проверку :D ... поэтому еще одну схватку мы провели под деревом и такими вот перебежками добрались до родильного отделения! :p
меня приняли, записали, сделали монитор
ЦИТАТА
оказалось , что расскрытие уже 3.5-4 см... я была оооочень рада и взволнованна..

user posted image

меня спросили , хочу ли я клизму, я сказала , что да т.к хотеле нормально тужиться и не боятся, что выйдет конфуз ;) ...

ЦИТАТА
комната для естественных родов оказалась свободна , мы отнесли туда вещи и пошли еще "походить"

user posted image

приехала Нета, мы пошли ходить по ступенькам , на третьем пролете мне стало неудобно от любипытных взглядов окружающих и мы окончательно перебрались в родильную палату.

ЦИТАТА
со мной были муж и моя невестка , она же моя дула - духовная акушерка! (забегая вперед , скажу, что именно благодаря ей я смогла родить сама , без обезбаливающих...)


user posted image

ЦИТАТА
схватки уже были очень болючие , мы походили еще немного по ступенькам и пошли в палату...


user posted image

во время беременности мы ходили с мужем на экскурсию в этот роддом. моя подруга родила за меcяц до меня тоже в этом роддоме и я несколько раз невещала ее. поэтому я чувствовала себя уверенно, это было знакомое мне место. я считаю, что это очень важно и если есть возможность нужно обязательно перед родами посетить место , где вы собираетесь рожать. эта внутренняя увереность и спокойствие много значат во время родов. :umnik:

ЦИТАТА
палата отличалась от обычной наличием ванны и душа, специальной, полукруглой кровати, возможностью сделать приглушенный свет, включить музыку, использовать аромо-масла и еще пару мелочей...
во время сваток я ходила , мне так было легче , а моя невестка ходила за мной хвостиком и делала массаж поясницы... муж тоже помогал, поддерживал меня и т.д так что с этого периода нет много фоток т.к все были заняты родами...

я в ванне:

user posted image

вообще-то по законам роддома со мной мог присутствовать только один человек , но мне попалась замечательная роддомовская акушерка :love: , которая резрешила и мужу и моей золовке присутствовать и при родах. она вообще не вмешивалась в процесс родов и практически не мучала меня монитором т.к лежать мне было жутко больно.
в добавок оказалось , что она знает мою золовку, т.е знает что она дула , а это мягко говоря не приветствуется роддомом, но все же разрешила нам быть вместе.

ЦИТАТА
схватка:


user posted image

ЦИТАТА
я затушевала фотки :shuffle: ;)

между схватками:




ЦИТАТА
бооольно:


user posted image


я была уверенна , что ванна будет для меня спасением, но так мне нужно было двигаться во время схватки, то очень скоро мне стало там не удобно. я перебралась под душ, я стояла на четвереньках и пик схватки муж поливал мне поясницу горячей водой - это очень и очень облегчало боль. в какой-то момент я почувствовала, что все... есть грань моему терпению боли и я уже за гранью, я попросла позвать акушерку , чтобы та проверила расскрытие (я хотела попросить эпидурал) оказалось, что расскрытие 10 и она сказала, что если я хочу тужиться, то могу начинать. я не могла поверить в это :p конец боли и появление моего сыночка были близки! :p у меня открылось второе дыхание! вскоре у меня начались подуги и я такая тихоня, у которой с таким трудом получалось издавать звуки во время тренировок перед родами - застонала , а потом и закричала!
что такое потуги? представьте ,что у вас жутчайший запор и вы пытаетесь :shuffle: с этим справиться . попробовали напряч все свое тело изо всех сил? а теперь представьте , что ваше тело напрягается так самопроизвольно. :O: и вас распирает изнутри... единственное, что вам остается это помочь процессу и пытаться тужится вместе с потугой.

ЦИТАТА
на потугах я перебралась под душ и муж поливал мне поясницу горячей водой... а невестку свою я больно укусила за ногу...
на три последних ( как оказалось) потуги я вернулась в комнату на кровать, кусала полотенце , лежала животом на мяче и в конце концов родила на боку. это муж заснял на видео, но не сам момент т.к был занят троганьем волосиков Идана, а когда мне его положили на живот...


какие последние три :D :D :D вот человеческая память :D :D месяц назад мы обсуждали с мужем наши роды и я к глубочайшему удивлению узнала, что это были вовсе не три подуги , а целых 40 минут потуг!!!!! :O: :fingal: :???:

я лежала на боку , держлась руками за простынь привязанную над моей головой к кровати , кусала полотенце и тужилась... я чувствовала как головка продвигается и мне казалась, что вот-вот она выйдет , но тут я чувствовала , что она уходит обратно... врач сказал , что у ребенка падает пульс и я должна тужиться (хотя сейчас я уверена , что просто манитор сдвинулся на моем животе) но в тот момент... я тужилась изо всех сил , даже не в потугу и стонала в полонетце... и тут я мне показалось , что все присутствующие : мой муж, моя заловка, акушерка и врач пытаются одновременно засунуть мне руки в промежность и закричала не режьте меня и ... вот он мой сынок !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! боже какое облегчение! ничего нигде не болит! такой прилив сил! вот он теплый и мокрый лежит у меня на жвоте , а я даже не знаю, чему больше радоваться его рожедению или окончанию боли... я дотронулась до него- боже какой горячий! а какой приятный! это счастье! банальное материнское счастье! я посмотерела на него и сказала мужу, посмотри какой Идан!!! хотя это имя даже не обсуждалось, откуда :???:


у меня было несколько маленьких внешних разрывов и сдается мне от того , что тужилась не в потугу...

Отредактировано: anat в 24 апр 2016, 11:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 1 фев 2005, 10:53
Сообщение №2 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
Как здорово!!! Такие чудесные фотки!!! Ты просто умничка! Ждем продолжения!!!!! :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deza
post 1 фев 2005, 11:08
Сообщение №3 (ссылка)

все только начинается
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 963
Регистрация: 22.09.03
Латвия, Рига

Арина 21/11/2003
Демьян 31/08/2008
dezata
Какие вы молодцы, что фотографировали во время родов! Ты такая красивая :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алла
post 1 фев 2005, 12:05
Сообщение №4 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 17.12.02
Анат, такой рассказ интересный, да еще и фоторепортаж подробный! Вы с мужем молодцы!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 1 фев 2005, 12:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43865
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Одно слово - здорово. Нам приятно на тебя смотреть. И тебе наверное тоже важна это информация. Это же начало твоей новой жизни и жизни твоего малыша.
Здоровья Вам и счастья :p :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anat
post 1 фев 2005, 12:13
Сообщение №6 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
ЦИТАТА
а вот и Иданчик - пару часов после рождения, он родился 10/10 по Апгар:

user posted image

ЦИТАТА
уставшие, но довольные и очень счастливые!

user posted image

Отредактировано: Бац в 23 авг 2005, 04:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 1 фев 2005, 12:13
Сообщение №7 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
:p :p :p ждём продолжения :p :p :p Я хоть и читала его на твоей страничке,но читаю с неменьшим удовольствием снова :p :p :p
Ой, Настю, вспомнила как мы тебя замуж уговаривали выйти, потм поздравляли со свадьбой, потом в Планировании читала, как ты беременность ждёшь.... и вот Идашка уже какой большенький.... :p :p :p :p
Прям динозавром себя чувствую :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anat
post 1 фев 2005, 12:17
Сообщение №8 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
Ridulka
Вик@
Deza
Алла
Fossya
спасибо! наконец-то я осилила написать подробный рассказ! :fingal: ;) всем кто дочитал до конца :4u: :4u: :4u: надеюсь этот рассказ пригодится будущим мамочкам, вселит в них веру и спокойствие! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 1 фев 2005, 12:19
Сообщение №9 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
ой, пока писала и продолжение появилось :blush: Какой сладенький малыш! Настюш, ты- молодчинка :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anat
post 1 фев 2005, 12:21
Сообщение №10 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
Мама Таня :D :D :D ну я тогда тоже динозавр :D
да, вот так конфа вошла в нашу жизнь... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 16291 ] Королевские дома 28 18:35 от: Anabelle
[ 3446 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:34 от: Karo*Er
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных