Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› проверять трубы или стимулироваться, SOS НУЖЕН ВАШ СОВЕТ

Новая Гвинея
post 28 фев 2016, 15:46
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
Смысловая

Надо найти врача, которому доверяешь. И делать то, что он скажет.

ЦИТАТА
А мне сказали, что сразу после ГСГ нельзя планировать беременность как минимум 3 месяца. Как раз-таки из-за рентгеновского облучения.


Кто сказал такое? :eek: ИМХО - чушь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смысловая
post 28 фев 2016, 15:47
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 13.03.09
Ответ на сообщение [?] Nadia555 от 28 фев 2016, 15:34
Больше всего я боюсь , что врач скажет , что они непроходимы, меня отправят на лапару, а там всё хорошо окажется....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 28 фев 2016, 15:52
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
Больше всего я боюсь , что врач скажет , что они непроходимы, меня отправят на лапару, а там всё хорошо окажется....


При лапароскопической операции ведь не только проходимость труб проверяют, но и убирают спайки, если есть,и очаги эндометриоза (ведь у Вас есть на него подозрение!)

Сама прошла: 2 раза ваш пункт номер 1, 2 гистероскопии (одна во врем лапароскопии), ну и саму лапароскопию.(был эндометриоз, первичное бесплодие

Отредактировано: Асенька П-П в 28 фев 2016, 16:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блум
post 28 фев 2016, 16:11
Сообщение №14 (ссылка)

Мечты сбываются!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 628
Регистрация: 10.09.10
Север,но не крайний!

2006
2008
2014
2017
2020
Получается вы не ждали?


Не ждали. Забеременели сразу после ГСГ. Беременность прошла отлично. Ребенок без каких либо отклонений. Мне даже и не говорили что б я предохранялась после ГСГ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 28 фев 2016, 16:30
Сообщение №15 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Врач настаивает на ГСГиз-за возможности внематочной беременности.
НО Я НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЗАЧЕМ? Объясните мне,пожалуйста.
Допустим я сразу начинаю стимулироваться, если трубы непроходимые у меня итак ничего не получится. Ничего нигде не закрепится!
И ВОТ ТОГДА УЖЕ,НАВЕРНОЕ, СТОИТ БИТЬ В БАРАБАНЫ И ОТПРАВЛЯТЬСЯ НА ГСГ!!!
:???: :???:
Плюс к этому у знакомых были случаи, что ГСГ показывал непроходимость, делали лапару, а там всё отлично. Получается, что этот метод не информативен и не дает 100% гарантию. :eek:

да так 100%-ю гарантию никто не даст. Я тоже перед первой беременностью проверяла трубы, но не ГСГ, а другая процедура - ертурбация маточных труб – способ проверки проходимости маточных труб. Его суть состоит в пропускании в них воздуха, кислорода или углекислого газа. И на УЗИ вроде смотрят, как газ проходит. Как объяснила врач, эта процедура как вот взять слипшуюся резиновую перчатку и подуть - если слиплось немного, то продуется, т.е. если небольшие спайки в трубах - то воздух их уничтожит. А если что-то крупное - то, конечно, лапароскопию уже. У меня после этой пертербации сразу наступила беременность, ну, со стимуляцией, конечно. Как муж смеялся: продули трубы :D

Ответ на сообщение [?] helicopter от 28 фев 2016, 15:16
А как вообще происходит стимуляция?
Ведь овуляция у меня есть,значит всё работает как надо.
Какие- то гормоны назначают? А что они дают? В яичниках начинает вырабатываться больше какого-то вещества? Что способствует беременности ?

Объясните "темному лесу"... Я в этом вообще ничего не понимаю....

овуляцию стимулируют препаратами с начала цикла, потом примерно во время самой овуляции контроль УЗИ за созреванием фолликула, как на УЗИ увидели - то укол ХГЧ или врач может при осмотре раздавить фолликул - это больно, мне так делали, и надо в тот же вечер секс обязательно. и дюфастон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 28 фев 2016, 22:35
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Я бы для начала к другому врачу сходила. В ЦПСиР например, там есть отдеоение ЭКО. Вот в нем шикарные специалисты по всем вариантам бесплодия. И настаивалась бы сразу на лапару- и трубы проверить, и спайки убрать, и эндометриоз, если его обнаружат.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oliti
post 28 фев 2016, 22:48
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1148
Регистрация: 6.05.11
Москва
Не бойтесь потерять несколько циклов. Гораздо хуже потерять трубу из-за непроходимости труб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
felixa
post 28 фев 2016, 22:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 18.11.10
Обл.центр

сын 2010
Врач настаивает на ГСГиз-за возможности внематочной беременности.
и правильно Ваша врач советует. Оплодотворение происходит в трубе. В трубе со спайками большой шанс застрять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смысловая
post 29 фев 2016, 15:57
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 13.03.09
Спасибо вам всем большое за поддержку и совет. :) :4u:
Почерпнула для себя много полезного из ваших историй.
Сегодня я сходила к другому врачу. И он тоже посоветовал сделать мне ГСГ. Правда сказал, что надо бы начать с другого конца....
Проверить мужа и наличие у меня овуляции. Ведь, то , что первым ребенком я забеременела почти сразу и то, что овуляция раньше была - не говорит о том, что она есть сейчас.
Хотя, судя по ежемесячным болям в правом яичнике ровно в середину цикла, делаю вывод, что с овуляцией все в порядке. По календарю знаю точно, когда заболит - так оно и случается.
Хотя , конечно , кто знает.
Но в моем случае, а именно при наличии спаек, ГСГ будет даже полезной.
03.03 пойду на ГСГ, овуляцию по УЗИ буду отслеживать 10.03 уже после процедуры. На ГСГ иду на Опарина им.Кулакова. Может кто-то делал ГСГ именно там?
Врач, сказал перед ГСГ за 15-20 минут выпить 2е таблетки кетарола и 4 ношпы.
Девочки, кто из вас через это уже проходил?
Как уменьшить боль? Начиталась, что это так больно, что теперь боюсь ужасно... :???:

Отредактировано: Смысловая в 29 фев 2016, 16:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смысловая
post 2 мар 2016, 07:28
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 13.03.09

Скажите, а кого из вас стимулировали дюфастоном?
А то кто-то пишет, что дюфастон им прописал врач для стимуляции, а кто-то - что это полный бред, и что им вообще не стимулируют....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 1542 ] От овуляции до задержки 21:36 от: Зебрик
[ 16042 ] Королевские дома 28 21:19 от: Полундра
[ 5474 ] Звезды на выход-94 21:19 от: Империя
[ 1696 ] Wildberries ч.11 21:11 от: JuliaBB
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 21:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных