Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что делать, если беременность не получается?, Все про обследование: гормоны, анализы..

дуська
post 5 фев 2005, 21:09
Сообщение №11 (ссылка)

приколистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3511
Регистрация: 15.02.03
Питер -> PA

сын 12.07.2003
дочь 13.07. 2006
Неотложка,если тест на овуляцию положитетелен,значит ли это,что она(овуляция)есть точно?
если тест положителен,надо ли после него еще делать,или достаточно одного?

Отредактировано: дуська в 5 фев 2005, 21:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KSANA
post 5 фев 2005, 21:32
Сообщение №12 (ссылка)

птица Феникс
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 18.02.03
Москва

сын
дуська,
не возражаешь, если я наряду с Неотложкой встряну? :)
Во-первых, надо четко понимать, что любые тесты на овуляцию - это лишь косвенные признаки ее наличия. Следовательно, ответ на твой первый вопрос очевиден - нет, 100% гарантии тесты не дают.
Во-вторых, надо внимательно изучать и четко следовать инструкции по их использованию. Это увеличит шансы правильности хотя бы косвенного результата. :)
А что касается второго твоего вопроса - появляется встречный: а зачем? Ты получила предположительный результат временного интервала овуляции. Если хочешь удостовериться, можешь сделать еще один тест на следующий день, который должен уже отличаться по интенсивности, в меньшую сторону.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
дуська
post 5 фев 2005, 21:41
Сообщение №13 (ссылка)

приколистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3511
Регистрация: 15.02.03
Питер -> PA

сын 12.07.2003
дочь 13.07. 2006
KSANA,ОК,спасибо.если БТ и тесты приведены в одном ряду,как равноправные доказательства,значит ли это,что и БТ не на 100 процентов покажет овуляцию.и что тогда ТОЧНО доказывает ее наличие ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неотложка
post 5 фев 2005, 22:18
Сообщение №14 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2855
Регистрация: 7.01.05
Санкт-Петербург
дуська

Фактически сочетание БТ и тестов почти на 100% доказывают наличие овуляции, причем с двух разных сторон. БТ показывает наличие роста прогестерона (а значит наличия послеовуляторного желтого тела), а тест показывает наличие пика лютеинизирующего гормона. На счет овуляции можно практически не сомневаться в таком случае.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена
post 5 фев 2005, 22:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 1.02.05
Ростов-на-Дону
Неотложка
Я забыла написать, что в ходе операции эндометриоз не обнаружили... проходимость проверяли привыписки, вводили лекарство и смотрели как оно входит и как выходит...врач сказала, что сначала трудновато, а потом всё нормально, а на счет повтороного ГСГ... может рановато? всего два цикла и мне кажется моя БТ не совсем нормальная, графики я стою..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неотложка
post 6 фев 2005, 13:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2855
Регистрация: 7.01.05
Санкт-Петербург
Елена33

Ах, лапароскопия была 2 мес назад? Конечно нет тогда смысла делать ГСГ, нужно просто стараться ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mausl
post 7 фев 2005, 18:31
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 18.10.04


Julia 21.09.08
Дяфчонки, а вот вопрос еще назрел....
Как всякие инфекции типа хламидиоза или уриоплазмоза мешают зачатию? Из за них что, яйцеклетка не зреет, или яйцо не прикрепляется, или соединение двух клеток невозможно??? В чем тут финт-то? А?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неотложка
post 8 фев 2005, 14:17
Сообщение №18 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2855
Регистрация: 7.01.05
Санкт-Петербург
Mausl
Теоритически, микоплазма и уреаплазма являются условно-патогенной флорой. Это значит, что их проживание в организме допускается, и лечить их нужно так, на всякий случай, перед беременностью, потому как они могут при определенных условиях вызвать инфицирование плода (пневмония, менингит). Что же касается хламидии, то это уже патогенная флора, доказанно вызывающая спаечный процесс в малом тазу и непроходимость труб при длительном течении заболевания, поэтому хламидиоз лечить надо всегда, при любых условиях, и до победного конца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анита
post 8 фев 2005, 16:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.08.04
Москва

Сын
Сын
Сын
Сын
Неотложечка! Я в Попытке вопрос задала по-поводу недостаточности второй фазы. Каковы ее признаки, чем лечиться и т.д. Ответь мне если сможешь :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неотложка
post 9 фев 2005, 19:39
Сообщение №20 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2855
Регистрация: 7.01.05
Санкт-Петербург
Анита

Привет!
Тогда я лучше тут, чтобы не потерялось!

Недостаточной второй фазы (синоним - недостаточность лютеиновой фазы, НЛФ) - это состоянии, при котором менструальное желтое тело не может полноценно выполнять свою функцию, концентрация прогестерона снижена, и временные рамки выработки Пг уменьшены. Следствием этого является недостаточная секреторная трансформация эндометрия. Эмбрион в таком случае либо не успевает закрепиться на стенке матки и его вымывает с преждевременной менструацией, либо просто не может этого сделать. Клинически НЛФ проявляется либо кровянистыми мажущими выделениями за 4-5 дней до полноценной менструации, либо бесплодием, либо и тем, и другим. Диагностика заключается в:
1) Исследовании гормонов второй фазы цикла (на 20-22 день МЦ, обязательно сдаются: ФСГ, Пг, дополнительно: ЛГ, Пролактин, Тс, Э)
2) Анализ данных измерения Базальной Температуры. НЛФ на графике проявляется следующим образом: 2 фаза длится менее 12 дней, подьем температуры не велик, обычно не превышает 36,9 градусов, разница средней температуры 1 и 2 фазы составляет менее 0,4 градусов.

Лечение НЛФ заключается в назначении сразу после овуляции прогестероновых препаратов (Дюфастон, Утрожестан) в течении 10-12 дней для поддержки 2 фазы. В случае наступления беременности у женщины с НЛФ пости всегда наблюдается вторичная недостаточность желтого тела беременности, поэтому прием прогестерона в таком случае нужно продолжать до 16-18 недели беременности.

Вообще это состояние лечится легко и непринужденно, дома, без проблем.

Удачи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 3381 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:52 от: Абракадабра
[ 16241 ] Королевские дома 28 19:48 от: Fossya
[ 1661 ] От овуляции до задержки 19:23 от: АлЯ_ФисташКо
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных