Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эндометриоидная киста, отвратительный диагноз

Lady_Elena
post 13 сен 2012, 20:56
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 3.04.12

Мне поставили эндометриоидную кисту по данным узи, и сразу врач предложила операцию. Страшно.... :cry: Никакого лечения не предлагалось..
Пойду к др. врачам и на другое узи, вдруг что-то другое скажут :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
h1mera
post 13 сен 2012, 21:07
Сообщение №32 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 12.07.12
Сегодня нашли на одну меньше.посмотрим что скажут в субботу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lap4ka
post 16 сен 2012, 18:33
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 27.05.08
Московская область

Дима 03.08.09
Милослава 09.02.2014
lap4ka
Здравствуйте, девочки!!! Расскажите пожалуйста, а при эндометриозе у вас были выделения? У меня просто на 9 день цикла всегда коричневые выделения дня 4 идут. Я ходила к врачу года 1,5 назад мне поставили диагноз эндометрит, (не эндометриоз). Прописали антибиотики, пропила. Первый цикл все нормально, а на второй опять все началось.

И еще посоветуйте пожалуйста грамотного в этой сфере врача. Можно в личку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Христина
post 19 сен 2012, 09:19
Сообщение №34 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 10.12.11

Ответ на сообщение [?] Furla от 18 июн 2007, 15:32
У меня была эндометриоидная киста, мы 1,5 года не могли забеременеть, мне все пытались ее вылечить, а в итоге с 1-ой кисты их стала 4, причем на обеих яичниках. Обратилась в другую клинику, мне сказали, так долго лечить было бессмысленно, неужели врач которая меня пичкала таблетками, гормонами, свечами, уколами этого не знала??!!! Мне сказали срочно нужна операция, сделали, Операция совершенно не страшная, я уже вечером вставала!!! Пролежала в больнице 4 дня и домой. Затем 3 месяца кололи Бусерелин Депо, для исскуственного климакса, и спустя пол года мы ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ!!! Вот уже скоро рожать! Так что не расстраивайтесь, найдите хорошего доктора и мой совет не затягивайте с операцией. Все у Вас будет хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demencia
post 19 сен 2012, 11:28
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 20.07.06

Ева
valentina_favorskaja
Lap4ka, в Москве на Коломенской б-ца 79 доктор Тер-Овакимян Армен Эдуардович не дешево, но у меня дочка, :4u: , сразу по истечении 3х месяцев после операции, с одной трубой, наступила беременность, попробуйте проконсультироваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васечкин ЭН
post 1 авг 2014, 10:29
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 9.06.10
МО, г.Котельники
Всем привет!

пришла в июне на прием к репродуктологу в центр на Опарина на предмет инсеминации для зачатия второго ребенка.
Первый был инсеминирован (мужской фактор)
На узи увидела кисту... НО направление на все обследования перед ИКСИ дали.
и врач ушла в отпуск... выйдет только в августе... четкого указания, что делать с кистой не дала, но сказала , что придется консультироваться с хирургом , сдавать все анализы и к ней...

ждать я не могла...

В центре на Опарина узи сделала, диагноз эндометриозная киста левого яичника.
После я еще 2 раза делала узи в этом же и следующем цикле, но у разных специалистов.
Гинеколог по ДМС подтвердила эндометриозную кисту.

В ЖК получила направление на консультацию в ЦПСиР на Севастопольском.
Врач хирург при осмотре на узи заподозрил цистедному. Лапароскопию назначили на 11 августа.

Все обследования, которые я сделала для ИКСИ хорошие.
Осталось получить на следующей неделе самые важные результаты это гормоны и спермограмму с mar тестом...

Что мне делать? страшно... т.к. при подтверждении цистедномы удалят яичник.
делать лапароскопию и идти на прием к репродуктологу?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эфка
post 12 ноя 2016, 05:15
Сообщение №37 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 3.07.12
Бийск, Россия

Катя 26.10.06
Грустно очень читать свои посты 2012 года. Я в своих шагах на встречу обессилила и сдалась. Было еще две кисты, подозрение на рак. Но , тьфу-тьфу, только подозрение. Кисты рассасывались через пол года сами. Прошло 5 лет, ни намека на возможность забеременеть. С мужем решили, что теперь важнее мое здоровье. Как-то так. Во врачей, простите меня врачи, я не верю. Может мне в моем городе Врач просто не встретился. В палатных одна выкачка денег, а в поликлинике ты мясо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
4 посетителей читают эту тему (4 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных