Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чемпионат мира по лыжным гонкам, Фалун (Швеция)

Lendochka
post 14 фев 2015, 23:16
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
Чемпионат Мира.
Фалун (Швеция)


Расписание:
19.02.2015 14:30 Мужчины. Индивидуальный спринт. Спринт (К): 1 -Нортуг (Норвегия), 2 -Харви (Швейцария), 3 -Хаттестад Ола-Виген (Новрегия)). 4 - Крюков (Россия).

19.02.2015 14:30 Женщины. Индивидуальный спринт. Спринт (К): 1 - М.Бторген (Норвегия), 2- С.Нильссон (Швеция), 3- ф.М. Касперсен.

21.02.2015 15:00 Женщины. Дистанционные соревнования. Скиатлон, 7,5+7,5 км: 1 -Тереза Йохауг, 2- Астрид Якобсен (обе — Норвегия), 3 - Шарлотт Калла (Швеция). 13 - Наталья Жукова, 14 - Алевтина Таныгина, 16 - Юлия Чекалева (все — Россия).

21.02.2015 16:30 Мужчины. Дистанционные соревнования. Скиатлон, 15+15 км: 1 - Максим Вылегжанин (Россия), 2 - Дарио Колонья (Швейцария), 3 - Алекс Харви (Канада), 8 - Евгений Белов, 13 - Станислав Волженцев, 15 -Илья Черноусов (все — Россия).

22.02.2015 16:30 Мужчины. Командные соревнования. Спринт (С): 1 - Норвегия, 2 - Россия (Никита Крюков и Алексей Петухов), 3 - Италия.

22.02.2015 16:30 Женщины. Командные соревнования. Спринт (С): 1 - Норвегия, 2 - Швеция, 3 - Польша… 5. Россия (Наталья Матвеева и Анастасия Доценко).

24.02.2015 15:30 Женщины. Дистанционные соревнования. Индивидуальная гонка, 10 км (С): 1 - Швеция, 2 - США, 3 - США.
25.02.2015 15:30 Мужчины. Дистанционные соревнования. Индивидуальная гонка, 15 км (С): 1 -Швеция, 2 - Франция, 3 - Новрегия

26.02.2015 15:30 Женщины. Командные соревнования. Эстафета, 4 х 5 км: 1 - Норвегия, 2 - Швеция, 3 -Финляндия.

27.02.2015 15:30 Мужчины. Командные соревнования. Эстафета, 4 х 7,5 км
28.02.2015 15:00 Женщины. Дистанционные соревнования. Масс-старт, 30 км (К): 1. Тереза Йохауг (Норвегия), 2. Марит Бьорген (Норвегия), 3. Шарлотте Калла (Швеция).

01.03.2015 15:30 Мужчины. Дистанционные соревнования. Масс-старт, 50 км (К)

Наша сборная: http://www.flgr.ru/sbornaya/ :love:
В состав мужской команды вошли: Евгений Белов, Александр Бессмертных, Станислав Волженцев, Максим Вылегжанин, Никита Крюков, Андрей Ларьков, Александр Легков, Александр Панжинский, Андрей Парфенов, Алексей Петухов, Сергей Устюгов, Илья Черноусов.
Состав женской команды выглядит следующим образом: Анастасия Доценко, Алиса Жамбалова, Наталья Жукова, Наталья Ильина, Ольга Кузюкова, Наталья Матвеева, Ольга Репницына, Юлия Романова, Елена Соболева, Алевтина Таныгина, Юлия Чекалева, Евгения Шаповалова.

Увеличить

Смотрим в интернете:
http://news.sportbox.ru/
http://kaban.tv/

[+]
Расписание трансляций


Отредактировано: Lendochka в 28 фев 2015, 19:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Lendochka
post 16 фев 2015, 12:30
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
Первый наша городская звезда, практически мой сосед
А за второго буду болеть

а Вылегжанин - сосед моей близкой подруги. их семьи очень давно дружат, ходят друг к другу в гости :love:
так что я все знаю про его семью))) он, кстати, очень хороший семьянин :love:
Первый наша городская звезда, практически мой сосед
в Испании что ли живет? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 16 фев 2015, 12:33
Сообщение №22 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
марфута, а я - за Вашего соседа :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марфута
post 16 фев 2015, 13:14
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1976
Регистрация: 20.06.07
Земной шар

Счастье в 7:15
Счастье в 23:19
в Испании что ли живет? :scratch:

Не, в Подмосковье, в соседнем доме :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 17 фев 2015, 00:03
Сообщение №24 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Lendochka, держите расписание трансляций: http://www.sports.ru/others/skiing/1027304672.html Можно дополнить стартовый пост. :flowers:

а Вылегжанин - сосед моей близкой подруги. их семьи очень давно дружат, ходят друг к другу в гости
так что я все знаю про его семью)))
Ооооочень уважаю этого спортсмена. :worthy:

Российский лыжник Максим Вылегжанин рассказал о своих планах на будущее.

– Нередко случается, что для спортсменов, которые успешно выступили на Олимпиаде, следующий сезон складывается не лучшим образом из-за потери мотивации. У вас же, судя по всему, жажда соревноваться не пропала.

– Для меня всегда вопрос, откуда я черпаю мотивацию, сложный. Не знаю, мне просто нравятся лыжные гонки. Может быть, меня движет вперед, что у меня пока нет золотой медали в коллекции. Однозначно на этот вопрос ответить не могу.

– После Сочи мысли завершить карьеру посещали?

– Какие-то мысли были, но это никак не связано с вопросом мотивации. Дело в семье. Если бы семья сказала, что устала от того, что я постоянно нахожусь в разъездах, тем более, летом у меня родился сын, а супруге одной тяжело. Хорошо, что помогают родители, разгружают ее.

– Как себя ощущаете в роли отца?

– Испытал много эмоций в связи с этим радостным событием. Они даже перекрывают воспоминания Олимпиады. Может быть, поэтому я вспоминаю Олимпиаду значительно реже, чем рождение ребенка. Чувствую себя в роли отца хорошо, мне нравится играть и заниматься им. Очень рад, что у меня в семье родился ребенок! :love:

– Если возвращаться к теме спорта, вы упомянули Олимпиаду в Пхенчхане.

– Да, есть желание на ней выступить. Посмотрим, как пойдет. Есть стимул выиграть золотую медаль, ведь у меняя ее нет. Поэтому в планах поехать на Олимпиаду и бороться не просто за медали, а за золото, – рассказал Вылегжанин в интервью «Р-Спорт».
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 17 фев 2015, 09:11
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
Lendochka, держите расписание трансляций: http://www.sports.ru/others/skiing/1027304672.html Можно дополнить стартовый пост.
спасибо!
Ооооочень уважаю этого спортсмена.
:love: и ни грамма звездности! :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexa_Lex
post 17 фев 2015, 09:17
Сообщение №26 (ссылка)

Сегодня только мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1077
Регистрация: 25.04.10
где-то между...
а мне все наши лыжники очень нрааа :blush: :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 17 фев 2015, 21:46
Сообщение №27 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Давайте кратенько напишем о видах лыжных гонок (в Фалуне будут не только лыжные гонки, но еще прыжки с трамплина и двоеборье, но там вообще своя особенная кухня).

Основные виды лыжных гонок
- Соревнования с раздельным стартом
- Соревнования с общим стартом (масс-старт)
- Гонки преследования (скиатлон, система Гундерсена)
- Эстафеты
- Индивидуальный спринт
- Командный спринт

Соревнования с раздельным стартом
При раздельном старте спортсмены стартуют с определённым интервалом в определённой последовательности. Как правило интервал составляет 30 с (реже — 15 с или 1 мин). Последовательность определяется жеребьёвкой или текущим положением спортсменом в рейтинге (сильнейшие стартуют последними). Возможен парный раздельный старт. Итоговый результат спортсмена вычисляется по формуле «финишное время» минус «стартовое время».
24 февраля Индивидуальная гонка женщины 10 км свободный стиль
25 февраля Индивидуальная гонка мужчины 15 км свободный стиль


Соревнования с масс-стартом
При масс-старте все спортсмены стартуют одновременно. При этом спортсмены с наилучшим рейтингом занимают наиболее выгодные места на старте. Итоговый результат совпадает с финишным временем спортсмена.
28 февраля Масс-старт женщины 30 км классика
01 марта Масс-старт мужчины 50 км классика


Гонки преследования
Гонки преследования (персьют, англ. pursuit — преследование) представляют собой совмещённые соревнования, состоящие из нескольких этапов. При этом стартовое положение спортсменов на всех этапах (кроме первого) определяется по результатам предыдущих этапов. Как правило в лыжных гонках персьют проходит в два этапа, один из которых спортсмены бегут классическим стилем, а другой - коньковым стилем.

Гонки преследования с перерывом (по системе Гундерсена) проводятся в два дня, реже — с интервалом в несколько часов. Первая гонка проходит обычно с раздельным стартом. По её итоговым результатам определяется отставание от лидера для каждого из участников. Вторая гонка проходит с гандикапом, равным этому отставанию. Победитель первой гонки стартует первым. Итоговый результат гонки преследования совпадает с финишным временем второй гонки.

Гонка преследования без перерыва (дуатлон; в июне 2011 г. лыжебежный Комитет ФИС официально переименовал «дуатлон» в «скиатлон») начинается с общего старта. После преодоления первой половины дистанции одним стилем спортсмены в специально оборудованной зоне меняют лыжи и сразу преодолевают вторую половину дистанции другим стилем. Итоговый результат гонки преследования без перерыва совпадает с финишным временем спортсмена.
21 февраля Скиатлон мужчины 30 км (15+15) классика+свободный стиль
21 февраля Скиатлон женщины 15 км (7,5+7,5) классика+свободный стиль


Эстафеты
В эстафетах соревнуются команды, состоящие из четырёх спортсменов (реже — трёх). Лыжные эстафеты состоят из четырёх этапов (реже — трёх). Эстафеты могут проходить одним стилем (все участники бегут свои этапы классическим или свободным стилем) или двумя стилями (1 и 2 этапы участники бегут классическим стилем, а 3 и 4 этапы — свободным стилем). Эстафета начинается с масс-старта, при этом наиболее выгодные места на старте определяются жеребьёвкой, или же их получают команды, занявшие наиболее высокие места на предыдущих аналогичных соревнованиях. Передача эстафеты осуществляется касанием ладони любой части тела стартующего спортсмена своей команды, в то время как оба спортсмена находятся в зоне передачи эстафеты. Итоговый результат эстафетной команды вычисляется по формуле «финишное время последнего члена команды» минус «стартовое время первого члена команды» (обычно равное нулю).
26 февраля Эстафета женщины 4х5 км классика+свободный стиль
27 февраля Эстафета мужчины 4х10 км классика+свободный стиль


Индивидуальный спринт
Соревнования по индивидуальному спринту начинаются с квалификации (пролог), которая организуется в формате раздельного старта. После квалификации отобранные спортсмены соревнуются в финалах спринта, которые проходят в виде забегов разного формата с масс-стартом из четырёх человек (изменяется). Количество спортсменов, отбираемых в финальные забеги, не превышает 30. Сначала проводятся четвертьфиналы, затем полуфиналы и, наконец, финал А. Таблица итоговых результатов индивидуального спринта формируется в таком порядке: результаты финала А, участники полуфиналов, участники четвертьфиналов, не прошедшие квалификацию участники.
19 февраля Спринт мужчины 1,5 км классика
19 февраля Спринт женщины 1,2 км классика


Командный спринт
Командный спринт проводится как эстафета с командами, состоящими из двух спортсменов, которые поочередно сменяют друг друга, пробегая 3-6 кругов трассы каждый. При достаточно большом числе заявленных команд проводятся два полуфинала, из которых равное количество лучших команд отбирается в финал. Командный спринт начинается с масс-старта. Итоговый результат командного спринта вычисляется по правилам эстафеты.
22 февраля Командный спринт мужчины 6х1,5 км свободный стиль
22 февраля Командный спринт женщины 6х1,2 км свободный стиль
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 17 фев 2015, 22:51
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
Легенда, как все сложно!.
А почему финалы 1 и 2?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 17 фев 2015, 23:03
Сообщение №29 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
А почему финалы 1 и 2?
Это количество финалов в данный день :4u: НО похоже в таблице ошибки были, уберу ее от греха :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 17 фев 2015, 23:09
Сообщение №30 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала о состоянии лыжника Сергея Устюгова и назвала составы на спринтерские гонки чемпионата мира.

«Все ребята здоровы и готовятся к своим стартам. Немного беспокоит разве что состояние Сергея Устюгова после болезни. Надеюсь, врачи сработали оперативно.

– Никита Крюков сможет принять участие в командном спринте?

– С точки зрения заявки, такая возможность есть. На две вакансии претендуют Никита Крюков, Сергей Устюгов и Алексей Петухов. Все будет зависеть от их выступления 19 февраля в индивидуальном спринте.

– Составы женской и мужской команды в этом виде программы определены?

– У женщин на старт выйдут Наталья Матвеева, Анастасия Доценко, Евгения Шаповалова и Юлия Романова. У мужчин заявлено пять человек – Крюков, Устюгов, Петухов, Александр Панжинский и Андрей Парфенов», – сказала Вяльбе в интервью официальному сайту ОКР.

Спринты состоятся 19 февраля.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных