Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отлучение от груди в 3 годика.

yulia 78
post 6 июн 2013, 14:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 1.08.10


Лиза 29.01.04
Милана 26.04.2010
Здравствуйте.Моей младшей дочурке в апреле исполнилось 3 года,и она до сих пор сосет сисю.Так долго кормить я не планировала,хотела максимум до двух лет,но не получилось отучить.Пока мы с ней дома, записала с сентября в садик.
Я бы хотела узнать,может кто-то был в подобной ситуации и подскажет,что можно сделать.Раньше кормление было в радость,сейчас оно мне доставляет дискомфорт:ночью дочь просыпается-сисю,упадет,ударится-сисю,обидится-сисю.А я отказать не могу,хотя пробовала,она плачет,устраивает истерики,приходится снова давать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мила мама
post 6 июн 2013, 14:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2337
Регистрация: 24.09.09
м.Южная

Максим 17/09/2008
Никита 05/01/2012
Ответ на сообщение [?] yulia 78 от 6 июн 2013, 15:28
ЦИТАТА ( yulia 78 )
.А я отказать не могу,хотя пробовала,она плачет,устраивает истерики,приходится снова давать.
Я старшего отучила быстро.мы были примерно вашего возроста,ребенок уже все понимает...просто перестала давать и все..сказала,что сися заболела,для пущей реальности зеленкой помазала....и все...пару раз поистерил,патом сисю жалел,а патом забыл про нее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lelj
post 6 июн 2013, 14:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 328
Регистрация: 28.03.08
МО Подольск

Виктория 24.11.2008
Роман 28.02.2014
собачка Глория 6.11.2012
cherenkova84
отучились к 3 годам, как раз за пару месяцев до трёхлетия. Сначала начинала с отлучения на ночное засыпание- пару -тройку дней легко- книжки читала, потом пару-тройку дней истерик, мазала в эти дни грудь горчицей, говорила. что сися болит, что она не вкусная, что её можно только погладить, пожалеть,когда научилась сама засыпать в ночь без груди, ночные просыпания сами ушли...Вот с засыпанием на дневной сон пришлось помучатся- дольше времени заняло, но тоже книжки помогли. Главное с ребёнком разговаривать, они в этом возрасте понимают уже гораздо больше , чем мы думаем, рассказывать, что сися заболела, что её нужно пожалеть, можно ручкой погладить и всё, кушать её нельзя,т.к. маме больно, мама будет плакать и тд
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lelj
post 6 июн 2013, 14:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 328
Регистрация: 28.03.08
МО Подольск

Виктория 24.11.2008
Роман 28.02.2014
собачка Глория 6.11.2012
cherenkova84
Вообще в этой ситуации- главное настойчивость- всё сися заболела, ей надо отдыхать, надо жалеть и тд, если дать слабину- всё дело на с марку..В этом возрасте они уже всё понимают и с ними можно договориться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dashkin
post 6 июн 2013, 14:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1455
Регистрация: 26.07.11
Санкт-Петербург

Дочка 04.2003
Дочка 10.2009
dashkin8181
.А я отказать не могу,хотя пробовала,она плачет,устраивает истерики,приходится снова давать.


а Вы смогите :???: неужели первый раз сталкиваетесь с детской истерикой? ничего в этом страшного нет, поплачет-перестанет.

Отлучила старшую в 1,9, младшую в 2,2, буквально 2-3 раза поплакали и все. Так что всё пройдет намного проще, чем Вы думаете :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 6 июн 2013, 15:00
Сообщение №6 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

Я отлучила в 2 и 2,те совсем недавно. намазала зеленкой и сказала,что сися бобо. ребенок, как ни странно, отреагироввал спокойно. НИ РАЗУ не заплакал, не было истерик, хотя он был еще тем любителем груди, сосал постоянно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 6 июн 2013, 15:05
Сообщение №7 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
я отучила в 2 года. Выпила таблетку и перебинтовала грудь. Доча несколько дней капризничала, потом прошло
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧуЧундрик
post 6 июн 2013, 15:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 4.01.10
Область

Сыночек
Девочки, нам 2,8 и еще сосем, но только на ночь и то пососал и отвернулся спать , ну и иногда утром. Днем вообще даже и не просит , отучила еще в 2 года. У меня вот вопрос, надо конечно тихонько отходить от этого. Но ребенок готов, не готова я оторвать его от себя, ну вот киньте помидоры, не готова и все! Мне так нравится когда он калачиком рядышком..... В общем вопрос, вы сразу отучали, резко бросали ближе к трем годам? Если да, то что делали с грудью? Молоко само уходило? У меня одна грудь проблемная просто очень, один вечер ребенку не дам и все ..... болит, приходится цедить ( и это в три года то) и даже лактостазы бывают, буквально несколько месяцев назад). Как отлучать то в этой ситуации ума не приложу. Прошу прощения у автора, что влезла в ее тему :4u:

Ответ на сообщение [?] Кристал от 6 июн 2013, 16:05
ЦИТАТА ( Кристал )
Выпила таблетку и перебинтовала грудь.
так сделать не могу, так как опухоль есть в одной из грудей, не известно что будет ( из за нее и закупорки постоянные).

Отредактировано: ЧуЧундрик в 6 июн 2013, 15:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Р*о*м*а*ш*к*а
post 6 июн 2013, 15:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 132
Регистрация: 15.08.12


Сынулька лето 2009
Доченька весна 2012
lelj, мы тоже так же постепенно отлучались, молоко само ушло и даже грудь не бинтовала :super:
Еще хорошо если кто-то может уложить ребенка кроме мамы. А когда ударится всегда была сися но потом заменили на красивую бутылочку с соком или водичкой, и всегда говорила что поцелую ваву и она перестанет болеть. Потом сам прибегал чтобы мама поцеловала :D
А если хотите сразу - как вариант уехать куда-то на пару дней (но это если есть куда ехать и кому с ре сидеть)
И конечно главно морально настройтесь что уже все!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dashkin
post 6 июн 2013, 15:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1455
Регистрация: 26.07.11
Санкт-Петербург

Дочка 04.2003
Дочка 10.2009
dashkin8181
Ответ на сообщение [?] ЧуЧундрик от 6 июн 2013, 16:11

у меня тоже были психологические трудности :shuffle: даже немного депрессовала)
но с другой стороны, никто не мешает спать "калачиком рядышком" и без ГВ) Мы с мелкой до сих пор вместе спим, ложится у себя, а под утро ко мне приходит.
Отлучила сразу, резко, молоко ушло само, немного сцеживала, но буквально чуть-чуть, до облегчения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 02:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных