Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› С грудью в садик в 1.6?Реально?, Не хочу отлучать...

мать их
post 11 авг 2014, 08:16
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Я вам скажу еще, что моя точно не единственная такая была, другие мамы (причем почему то только девочек) тоже делились подобным секретом, но не знаю как они там засыпали и как в сад ходили, откровенно плохо у нас ходили в ясли только мальчики.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлёнька
post 11 авг 2014, 08:35
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 21.01.09
Воркута

Софья-аутёнок 28.11.2005
Маргошка-бусинка 06.06.2013
Кто гарантирует мне дочь?Тогда я готова :-)
Ответ на сообщение [?] мать их от 11 авг 2014, 09:16
Ой,спасибо вам большое...я очень перпживаю...сейчас август....а в садик идем 7 декабря...я уже вся измучилась....отлучать-не отлучать...хочу и дальше наслаждаться с ней нашим ГВ)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 11 авг 2014, 08:38
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Подруга отдала сына в 1г 8 мес. Пока до сна водила - еще как-то ходили, попробовала на сон оставлять :fingal: был ужас, без груди он засыпать не умел вообще, мало того, чтобы поспать больше 1ч ему еще и во время надо было хотя бы грудь дать..В результате воспитатели не справились, он таак орал :fingal: , что подруга все же его забрала из сада к бабушке, сама она при этом работала в этом же саду воспитательницей в др. группе, домой бегом бежала, ребенок и там, с бабушкой без груди не спал. :fingal:
Поэтому мне кажется, что если планируется водить ребенка на весь день, чтобы он уже умел засыпать и спать без груди. А так какая разница - будет сосать дома после сада, ночью, утром - как ребенку хочется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 11 авг 2014, 08:41
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
.отлучать-не отлучать.
Главное, чтобы ребенок мог засыпать сам. Моя ночью сосала больше 5 раз точно (и попробуй откажи!), но на ночь я ее стала кормить на кухне сидя на диванчике, а потом укладывать без груди. Ни за что бы наши воспитатели не подумали бы, что это грудной ребенок, адаптировалась за неделю, мы правда ходили в ЦИПР 2 раза в неделю в сад до этого с мамой на час, но потом было лето, 3,5 месяца перерыва, мне кажется она забыла. В общем мне кажется полтора года это слишком маленький ребенок для отлучения. Он и для сада то маленький, так что уж не стоит усугублять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anut-ka
post 11 авг 2014, 08:42
Сообщение №15 (ссылка)

Моя прелесть;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6575
Регистрация: 15.01.07


дочь 1995/внук 2019
дочь 2007
дочь 2013
дочь 2016
Ответ на сообщение [?] Юлёнька от 11 авг 2014, 02:56
Абсолютно реально.
Моя дочь так пошла в 1 год 10 мес в ясельки.
Засыпать умела и со мной и без меня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 11 авг 2014, 09:38
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Мы в ясли пошли в 1,8. Было ГВ, причем активное, без груди сын не засыпал вообще.
Пару месяцев ходили до дневного сна. Дома приучала без груди засыпать.
Потом стал весь день оставаться. Отлучили только в 2 года. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 11 авг 2014, 09:53
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9831
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
ГВ садику не помеха.
Если ребенок умеет засыпать без груди (попробуйте ее оставлять на дневной сон с папой, бабушкой), то в чем проблема то. ГВ оставите на ночь.
У меня есть близкий пример, племянник пошел в сад в 1,9, ГВ было до 2,10 лет.

Меня больше бы напрягло что в 1,6 нужно отдавать в ясли :cry: жалко так малышей. А если к стрессу от садика добавить еще стресс отлучения от груди, не слишком ли много для такого маленького ребенка. оставьте ей грудь, успеете отлучиться.

Я свою, правда отлучила, но отлучила не из-за садика, а просто сил моих уже не было кормить дальше :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 11 авг 2014, 09:56
Сообщение №18 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Поэтому мне кажется, что если планируется водить ребенка на весь день, чтобы он уже умел засыпать и спать без груди. А так какая разница - будет сосать дома после сада, ночью, утром - как ребенку хочется.

:beer:
Не только без груди, но и без соски.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дверка
post 11 авг 2014, 10:03
Сообщение №19 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
Моей 2 годика, в сентябре в садик идёт. Тоже переживают насчёт ГВ, хоть у нас только на ночь, днём прекрасно без груди обходится.
Мой головняк в том, что у нас ещё и пустышка. Отучить от соски сейчас - как потом от груди отлучать? Будет на мне висеть ночами :scratch: Выходит, надо отлучаться от груди, а следом от пустышки. Ох, как представлю :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 11 авг 2014, 10:15
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
так как малыш постоянно плакал,а к обеду плач перерастал в истерику ,да такую что у ребёнка кожа вокруг глаз от слёз воспалилась.Второй поспокойней был,но на сон засыпал только если воспитатель на руки возьмёт или ляжет рядом
Ага, это все было именно из-за ГВ :tease:
Доча у подруги. Отлучилась сама и до года. Ну не надо ей было :sisya: . Зато она жуткий мамсик. Ей 2,5, уже полгода к саду привыкают, и все никак :???:
Старшая была на ГВ когда пошла, отлучили в процессе. Ходила нормально.
А орали первую неделю они все :D тут уж адаптацию никто не отменял ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 1275 ] От овуляции до задержки 07:26 от: EvgeshaLapushka
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 07:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных