Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Достинекс, девочки, ваш опыт

Мандарина24
post 17 окт 2014, 22:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 13.11.10

Милана 05.04.2013
Привет, девочки! моей дочке 1,6, шесть дней назад решила завершать ГВ. У меня очень много молока было, поэтому два моих гинеколога посоветовали выпить достинекс по схеме. (4 раза по пол таблетки). 6 дней назад я начала их принимать,на второй день я думала меня разорвет, грудь была 7-го размера, очень болела, не дотронуться. врачи сказали ни в коем случае не сцеживать, терпеть, молоко само перегорит, не перевязывать. у меня и комки появились, всё равно сказали не трогать. Вот сегодня шестой день, грудь значительно меньше болит, но такая же полная, молоко бежит вечером даже без надавливания, вся одежда мокрая, даже иногда мне кажется приливы чувствую, хотя пью очень мало, комки тоже остались, но уже не такие большие. температуры нет, чувствую себя хорошо. еще раз звонила докторам, они опять твердят-не сцеживать, терпеть, всё само перегорит. Девочки, у кого такое было, когда ушло молоко после приема? рассосались ли комки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 18 окт 2014, 09:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Мандарина24, а дочка ваша грудь уже не просит? Т. е у ребенка уже нет в ней потребности? Я , конечно, не знаю, из каких соображений исходили ваши врачи, но очевидно, что сама природа и ваш организм против такого насильного завершения ГВ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мандарина24
post 18 окт 2014, 10:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 13.11.10

Милана 05.04.2013
нет, грудь не просит. решила отучить резко, т.к. дочка другую еду практически не хотела есть, за ночь наедалась и днем практически ничего не ела
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 18 окт 2014, 11:03
Сообщение №4 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
достинекс я пила. поимела гормональные проблемы после приема. до сих пор разгребаю. а вот молоко уходило почти сразу.

Отредактировано: Потеряшкина в 18 окт 2014, 11:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
astrex
post 18 окт 2014, 14:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 27.01.13
Киев

дочка
дочка
Мандарина24, достинекс начала пить в сентябре. Грудь налилась страшно. Но молока там было мало, просто саму грудь еще распирало двое суток. Но мне маммолог сказал, что не надо допускать уплотнений и сцеживать до облегчения, совсем чуть-чуть. И постепенно увеличивать промежутки между сцеживаниями. Я сцеживала по 50 мл сначала 3 раза в сутки, через пару дней 2 раза в сутки, потом раз в сутки, потом уже и сцеживать не пришлось, грудь обвисла и опустела. Распирать грудь перестало на третьи сутки после начала приёма достинекса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаМи
post 10 сен 2015, 22:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 8.08.15
Мне тоже с первым ребенком, к сожалению, назначили Достинекс для завершения ГВ. Завершать, ксьати, тоже посоветовали "специалисты": педиатр ("кормление после года-это только психологическая зависимость от мамы, вы подрываете психику малыша...") и гинеколог, когда я пришла на плановый прием, заявила, что я себе весь гормональный фон долгокормлением запартачу. Типа, если кормить так долго, то потом цикл не установится нормальный, да еще и ребенка гормонами кормлю... Я ужаснулась и в одночасье бросила кормить, приняв "чудо-пилюлю". О, как же я себя за это корю! Дочь ревела трое суток, грудь моя болела больше месяца! Это был ад! Я хотела убить тех врачей и вообще всех, кто мне насоветовал такой метод. Сейчас я кормлю второго малыша. Изза неправильного прикладывания сын чуть не отказался от груди в месяц. Так я познакомилась с молочными феями. Они мне очень помогли разобраться и с прикладыванием и с прикормом и с правильным завершением ГВ. Я поняла, что пока завершать не хочу, зато меня научили как правильно отлучаться из дома днем и тд... Очень много толкового на самом деле рассказали. Я очень рекомендую, прежде чем пить всякие лекарства для подавления лактации и тд. поговорить сперва с такими толковыми специалистами, чтоб потом локти не кусать как я.
Я нашла их ВКонтакте и вызывала домой (номер их, если что 954-3-956). Не хотелось бы чтобы за рекламу сочли, просто очень хочется, что бы никто больше с такой жестью не столкнулся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаМи
post 11 сен 2015, 10:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 8.08.15
Ответ на сообщение [?] МамаМи от 10 сен 2015, 22:03
Номер конечно напутала я)))
В Питере 956-3-954)) а они, оказывается, есть еще и в куче других городов)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных