Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как пережить замершую беременность, и справиться с депрессией?

Egof
post 25 дек 2008, 22:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 25.12.08
Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Не знаю, что уже делать, поэтому обращаюсь к вам..
Ситуация такова. Жена забеременела в сентябре этого года, беременность первая и очень желанная. Жена просто светилась от счастья, ребенка она хотела очень давно. До этого у жены был уже выкидыш, но обследований тогда она никаких не делала. Перед беременностью лечилась от аднексита и поликистоза, были проблемы с гормонами и овуляцией. В октябре, на сроке 5 недель врачи поставили диагноз-"замершая беременность" и как следствие этого-самопроизвольный выкидыш. Делали чистку. Гистология ничего не показала.Через две недели после чистки обнаружили остатки плодного яйца. Жена и я были в шоке, но оказалось, что там был просто кровяной сгусток. Надо было идти к врачи и консультироваться насчет дальнейшего лечения.
Она отказалась.
Я думал пройдет немного времени и она отойдет от всего этого. И родные и я поддерживаем ее. но ей становиться только хуже.
Плачет, винит себя в гибели малыша. Очень остро стала реагировать на все, что связано с детьми и беременностью. Часто говорит, что не хочет жить без малыша.Пытаюсь объяснить ей, что она ни в чем не виновата-ноль реакции. Хуже всего, что мы очень сильно отдалились друг от друга она не подпускает меня к себе. про своих детей слышать она не хочет, боиться повторение кошмара, как она говорит. Просит усыновить ребенка, ноя не готов к этому, хочу свох детей.
Пытался уговорить ее пойти к психологу, в ответ-отказ, типа он ничего нового мне не скажет.
Что мне делать? Я вижу, что ей плохо, ребенок ей необходим, но я не могу усыновить сейчас никого. как мне ей помочь? Слова про то, что она молодая и все у нее впереди, что у многих женщин бывает выкидыш, она не первая. она не последняя-как об стенку горох.... что мне делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталечка
post 25 дек 2008, 22:25
Сообщение №2 (ссылка)

мама Котенка и Ярошки. И Ангела
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 268
Регистрация: 18.11.07
Смоленск

ангелочек Настенька 20.01.05-22.01.05
Катюшка 10.11.06
Ярослав 25.07.12
Может быть вам стоит согласиться с желанием жены усыновить ребенка хотя бы формально. У нее тогда появится какая-то цель, она перестанет зацикливаться на одном и том же, отвлечется. А там глядишь и своего ребенка захочет. Я ее понимаю, у нее сейчас просто дикое желание иметь ребенка. Все равно какого, хоть чужого. Вам надо проявить терпение и подождать. Со временем все должно придти в норму. Это мое мнение.
Давно это произошло?

Отредактировано: Наталечка в 25 дек 2008, 22:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tolokoshka
post 25 дек 2008, 22:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 3.11.08
Москва, ВАО, Кожухово

Никита 05.08.2007
Лизочка 10.08.2010
ТОлько сама своей головой она должна дойти до того, что в этом никто не виноват , ни она ни вы. Я на своем опыте знаю, у меня тоже первый выкидыш был, потом очень страшно было задумываться о беременности, но через два года забеременела, на 7 неделях замер плод . Я ходила сама не своя. Тогда мне помогла врач в больнице, которая попыталась достучаться до меня и донести, что моей вины в этом нет. А было очень тяжело, мы с мужем к тому времени уже были пять лет в браке. Но мужу огромное спасибо, он меня сильно поддерживал в тот момент. Потом через год набравшись сил и найдя замечательного врача обследовалась полностью, подлечилась и все у нас получилось. Теперь у нас сынок и если бы надо было прошла через все это еще раз, только чтобы он у меня был.

Отредактировано: tolokoshka в 25 дек 2008, 22:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кета
post 25 дек 2008, 22:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 18.04.08
Харьков

Антошка 10.05.11
А сколько ей лет?....

Вообще пока как вариант можно с ней поездить в детские дома... по мере возможности позаботиться-пообщаться с такими детьми... Может такое общение на какое-то время компенсирует ее желание, а потом таки согласится попробовать еще?....

Опять таки попробуйте на этот или аналогичный форум ссылочку дать - тут множество девчонок переживших это, и много тем посвященных этому... все-таки проще переживать это вместе...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anchois
post 25 дек 2008, 22:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 12.11.08
Москва, Северное Бутово
-
Дуняша 01.05.2009
Спасибо вам за то, что вы есть у вашей жены! Не сдавайтесь, поддерживайте ее, говорите просто ласковые слова, пусть она чувствует все время вашу поддержку - пусть не согласие на усыновление ребенка, но просто ваше присутствие... Это очень важно.
Горе нужно пережить, на это нужно время. Мне, например, потребовалось 5 лет, чтобы решиться на новую беременность... Главное - чтобы самые близкие были всегда рядом, ни в коем случае не бросали в одиночестве.
Любите ее, и она оживет со временем! И все будет у вас хорошо! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Феличита
post 25 дек 2008, 22:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 13.10.08

доча июль 2007
сынАчка май 2012
.
Время лечит и не такую боль,терпите...Пусть лучше ваша жена приходит сюда сама,ей должно стать легче если она разделит переживания с теми,кто прошел через такое
У меня было похожая ситуация влоть до мелочей,октябрь месяц,предположительно 5 недель беременности,самопроизвольный выкидыш,тоже предположительно, потому что на УЗИ уже ничего не увидели и чистку делать не стали.А,еще пытались найти внематочную!Немного выше нормы был гормон беременности.Кстати,я потом со многими врачами советовалась и услышала и такое мнение,это состояние псевдобеременности могло было быть из-за кисты.Может и у вас так,ведь был поликистоз у жены и гистология ничего не показала?
Переживала я ОЧЕНЬ,но недолго.Так как снова забеременела...через три недели!Уж не знаю как нас так угораздило.И все было нормально,родилась дочурка.
И вы тоже беременейте на здоровье...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Букетик
post 25 дек 2008, 22:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 983
Регистрация: 24.01.08
Москва
доченька
Время действительно лечит. Врачи рекомендовали полгода не планировать.
Это время потратили на обследования-анализы.
Как сказал мой врач: происходит естественный отбор в природе.
У вас обязательно все будет хорошо! Терпения вам и вашей жене!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 25 дек 2008, 22:58
Сообщение №8 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Очень понимаю состояние вашей жены. Сама через это прошла. После такого тоже не хотела детей по той же причине. Должно пройти время. Просто будьте рядом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tosyafit
post 25 дек 2008, 23:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1715
Регистрация: 22.07.08

Диана 17.10.2001
В идеале, конечно, психиолог. Но если уж она совсем против, то может Вам самому сходить и посоветоваться, как помочьВашей жене.\
А еще: если нет аллергии, подарите ей на Новый год котенка! :4u:
Она отвлечется,и боль затихнет.

Если Вы верующие, то сходите вместе в церковь. Церковь помогает найти в душе покой.
В любом случае все разрешима. Просто Ваша супруга пережила почти смерть близкого - от такого долго отходят. Вам надо просто набраться терпения и подождать!

У Вас и Вашей жены будет все хорошо! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaOrsa
post 26 дек 2008, 00:06
Сообщение №10 (ссылка)

ищу смысл жизни
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 2.11.08
Москва, ЮЗАО

Сонечка 14.04.06
В феврале делали лапароскопию, а апреле я забеременела. Мне врачи умудрились поставить диагноз "пузырный занос"! Потом повезли на чистку, а когда надо мной уже стоял анестезиолог, то пришли анализы, которые подтвердили нормальную беременность. Меня со стола сняли и домой отправили. Рыдала всю дорогу на нервной почве. А через неделю беременность замерла и я опять на столе, правда, на этот раз с чисткой. Тож было неважнец. А через 3 месяца я забеременела снова. И родилась доча! Как пережила - не знаю, просто абстрагировалась.............
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 3382 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:01 от: Абракадабра
[ 16241 ] Королевские дома 28 19:48 от: Fossya
[ 1661 ] От овуляции до задержки 19:23 от: АлЯ_ФисташКо
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных