Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› решение рожать дома

Алла226
post 30 июл 2010, 15:08
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 448
Регистрация: 30.03.10

Матвей 12.09.2006

По поводу склок, в которые действительно превращается ЛЮБАЯ тема про домашние роды.
Я и создала ее после прочтения предыдущей - "я родила дома", так, кажется, называется. Которая снова превратилась в выяснение отношений между сторонниками и противниками ДР.
Практически ни в одной теме из этого раздела не описываются внутренние причины женщин, которые решают рожать так. Есть счастливые и трагические случаи, есть статистика, есть медицинские заключения разной степени достоверности, а вот что именно является решающим для самой женщины - нет.
Я подумала, что все же можно прийти к хоть какому-то взаимопониманию. И, тем более, прочесть это будет интересно тем, кто стоит перед выбором - где рожать, дома или в роддоме.

Вы же все уже знаете заранее


Я - не знаю. Я - так думаю. И от своих слов не отказываюсь. Думаю так, потому что не слышала тех, кто родил дома. Если я права - мне страшно :cry:
Если эта тема будет продолжена, убедительно прошу противников ДР не высказывать свое несогласие и воздержаться от критических высказываний.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 30 июл 2010, 15:16
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Алла226, нет, к взаимопониманию прийти невозможно, Вы или принимаете для себя внутренне, что дома можно родить, или не принимаете. Даже если идут на роды дома из-за страха перед врачами, Вы же не поймете и будете говорить, что ради ребенка надо на свои чувства наплевать :???:

» Дописано позже
zyusha, осипяшка, прививки обсуждаются в другом разделе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zyusha
post 30 июл 2010, 15:20
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 10.12.06

а я- ни сторонник, ни противник. До родов колебалась, а сейчас, конечно, не рискну дома.
Но те, кто рожает дома и не боятся-настоящие молодцы. смело! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алла226
post 30 июл 2010, 15:50
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 448
Регистрация: 30.03.10

Матвей 12.09.2006
Вы или принимаете для себя внутренне, что дома можно родить, или не принимаете.


ИМХО, вопрос - "принять - не принять" не совсем то, что стоит обсуждать.
Сторонников ДР наши "приму-не приму" особо не волнуют, и правильно. Они сделали свой выбор.
А вот нам понять - может, и стоит. По крайней мере, стоит об этом поговорить.

Даже если идут на роды дома из-за страха перед врачами, Вы же не поймете и будете говорить, что ради ребенка надо на свои чувства наплевать


Почему не пойму? Я - как раз пойму.
Кстати, тут некоторые женщины разуверяют. Что вовсе не страх - причина их выбора. Что меня, надо сказать, радует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 30 июл 2010, 15:56
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Алла226, душевный комфорт, физический комфорт, страх перед врачами, нежелание медицинских вмешательств - ну такие, общие причины. Что еще :scratch: По-моему, все :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MeToYou
post 6 авг 2010, 23:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5039
Регистрация: 25.07.10

🎩
🌹
🚗
🦄
Решение рожать дома окончательно созрело ко вторым родам (сейчас 32 недели). В первую беременность (сыну уже 1,10) я сомневалась и колебалась. Решила все-таки, что не готова взять на себя такую ответственность. Страх, что я не справлюсь с этой задачей, страх, что акушерка не выполнит свою часть должным образом, что в принципе что-то пойдет не так... Но вместе с этим, я жутко не хотела рожать в роддоме при всех своих страхах о домродах. И чем ближе приближались роды, тем больше я понимала, что хочу рожать дома, но буду в Род Доме...
Беременность протекала идеально и я знала, что рожу в ПДР. Так и получилось - день-в-день в 40-к недель я собрала вещи и пошла в ЖК) Привезли в РД и констатировали начавшийся процесс. Не буду рассказывать подробности, тк тут не об этом говорим, но при всем хорошем отношении ко мне и моему сыночку, врачи наделали делов((( Прокололи пузырь и спровоцировали мегабыстрые стремительные роды... У сына теперь проблемы с неврологией и симптомы эпилепсии в связи с низким судорожным порогом на фоне неврологии, чему поспособствовали скорые роды (в родах была тахикардия и гипоксия, несмотря на 1,3 часа родов с момента схваток).
В общем, я теперь женщина рожавшая) Все знаю) Развеяны мифы и прочее, и буду рожать ТОЛЬКО дома (при условиях головного предлежания и отсутствия обвития). Но я, естественно, иду на это принимая во внимание медицинские показатели и сдаю анализы в ЖК, делаю все плановые узи и проч. Те, - я бы НЕ решилась рожать дома, будь у меня тазовое или поперечное предлежание, например. С обвитием тоже не рискнула бы - пошла бы на кесарево сразу.
Так же мне хочется настроиться в домашней обстановке, с близкими. Слушать саму себя и малышку, рожать с ней вместе так, что б нам не мешали, а наоборот. Чтобы ее никуда не уносили и она сразу была со мной неразделимо, тк я не хочу, что б мой ребенок испытывал стресс от того, что может потерять мой запах или будет далеко от биения моего сердца. Хочу принять ее и приложить к груди не на 1 минуту. И носить ее в слинге, что бы всегда быть рядом) И что бы еепервые каки тоже не прошли
стороной - я так и не видела мекония у сына - а мне необходимо видеть и знать все, что связано с моими детьми с первых минут их жизни.
Да много у меня агрументов для самой себя, если честно) И теперь , да!, - я полностью готова взять на себя ответственность за рождения своей дочери, тк врачи в РД относятся к этой ответственности (которую возлагаем на них мы) спустя рукава, имхо!

Я считаю, что я имею право выбирать, тк это МОИ ДЕТИ И МОИ РОДЫ, и никто из противников домашних родов не имеет права меня осуждать и крутить у виска, как делают некоторые. Если у них свои взгляды и мнения - их дело я не лезу. Но и вы меня не трогайте, как говорится.

Отредактировано: MeToYou в 6 авг 2010, 23:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 6 авг 2010, 23:44
Сообщение №27 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
MeToYou, я не совсем поняла, почему вы так боитесь обвития? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MeToYou
post 8 авг 2010, 20:56
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5039
Регистрация: 25.07.10

🎩
🌹
🚗
🦄
Виэль, сама не знаю...
Но вот сегодня была на УЗИ с допплером и теперь не боюсь) все у нас хорошо. А вообще читаю щас много лит-ры по этому поводу в домашних родах и оказывается, все не так страшно) петли снимаются на раз. Дай Бог нас обвитие минует с дочей...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 8 авг 2010, 21:00
Сообщение №29 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
MeToYou, примерно треть детей рождается с обвитием, это не страшно :4u: Хорошая акушерка снимет петли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 8 авг 2010, 21:01
Сообщение №30 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
петли снимаются на раз
вот именно. :yes: Опасность может представлять узел на пуповине, очень короткая пуповина, тугое обвитие. А обычное обвитие, даже троекратное, спокойно снимается. Мои оба родились с двойным обвитием.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных