Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› время перевязывания пуповины

Helene and Anastasia
post 17 фев 2012, 20:41
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Ответ на сообщение [?] молодая богиня от 17 фев 2012, 20:37
ЦИТАТА ( молодая богиня )
не дополучает крови из пуповины, которую мог бы получить в течении суток.

но все равно не 2 литра же. Возможно 200 мл. Возможно кровооборот/кровообмен или как это назвать суточный 2 л :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
молодая богиня
post 17 фев 2012, 20:59
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 16.02.12


есть
Helene and Anastasia,

Нет закона... А кто говорит, что действуют в соответствии с законодательством?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Амалин
post 15 апр 2012, 14:28
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 8.04.12
Таяты

Валерия 18.11.2011
Очень хотим!
aina-de-amalin
Рожали дома. После выхода плаценты, после того, как акушерка ее проверила, ее поместили в пакетики, и обрезали пуповину через сутки. За пять месяцев дочь ни разу не болела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 15 апр 2012, 14:32
Сообщение №14 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
У старшего быстро, в ней еще кровь была. У младшей дождались пока она отпульсирует и станет белой, потом обрезали. По времени тяжело сказать... 1ый раз через 5-10 минут, второй раз через 40-60 мин. Не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 15 апр 2012, 14:40
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Ответ на сообщение [?] молодая богиня от 17 фев 2012, 21:12
ЦИТАТА ( молодая богиня )
Мотивируют свои действия тем, что пуповинная кровь является основным фундаментом для строительства иммунитета ребёнка,

Вообще-то иммунитет к ребенку приходит с молозивом матери.
ЦИТАТА ( молодая богиня )
Самой впечатляющей информацией для нас стало – новорождённый теряет 2 литра КРОВИ!!!

Пуповину в роддоме перерезают так: накладывают 2 скобки и между ними режут. Потери крови - капли 2.

Ответ на сообщение [?] winlirca от 17 фев 2012, 21:25
ЦИТАТА ( winlirca )
я вот хочу одать ценный материал на благое дело. но как это сделать - не знаю.

Там предлагают Вам заморозить пуповинную кровь ребенка на нужды самого ребенка. Не более.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
__yuka__
post 16 апр 2012, 22:52
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1005
Регистрация: 26.09.10

ЦИТАТА
Там предлагают Вам заморозить пуповинную кровь ребенка на нужды самого ребенка. Не более.
в Германии предлагают пожертвовать ее другим больным(если подойдет конечно) и замораживают анонимно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lyaksa
post 1 ноя 2012, 18:48
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 7.04.12

Соня 04.04.2005
Даша 24.03.2010
Слава 03.12.12
В роддоме пуповину перерезают зачастую сразу, т.е. пока она еще пульсирует. Это чревато тем, что ребенок недополучает некоторое количество своей крови, которая выжалась из него, пока он был сдавлен родовыми путями (ребенок и плацента в данном случае как сообщающиеся сосуды). Между прочим, по рекомендации минздрава, врачи должны дождаться окончания пульсациии пуповины.
Когда я спрашивала об этом врачей в 20 роддоме, они наплели, что от избытка крови у ребенка начинаются опасные заболевания, им приходится делать переливание крови. Не знаю, почему таких заболеваний не возникает в 4ом и 6ом роддоме. Факт, что если резко обрезать пульсирующую пуповину, легкие ребенка раскрываются сразу- хлопком и он издает характерный вопль новорожденного. Врачам это выгодно- сразу видно, что он жив (по аналогии если аквалангисты шланг перерезать, он тоже бурно задергается и заорет). Если пуповину не перерезать, он тихонько похрюкивает, попискивает, но не орет. Наверно, для лучшего перетекания крови лучше, чтобы ребенок лежал в ногах, т.е. ниже уровня плаценты.
Старшую я рожала дома, акушерка рассказывала, что надо ждать около часа, чтобы в ребенка попал кальций и др. медленно мигрирующие микроэлементы. Как у биолога, и меня это в голове не укладывается, т.к. в пуповине образуются тромбы, что через них пройдет?
Лотосовое рождение- это элемент буддистской веры. Практическая польза в нем есть вряд ли.
Из интересного, врач в 20 роддоме говорил, мол а как же другие млекопитающие, будут они дожидаться окончания пульсации пуповины, мол перекусят и все. На самом деле, перекусывание пуповины происходит после рождения плаценты, все уже давно отпульсировало давно.
В гемабанк можно взять только свежую кровь (как раз, которая и должна попасть в ребенка), в плаценте по- моему стволовых клеток просто нет.
Какие там 2 литра. У взрослого крови всего 5 литров, у новорожденного ее около 300 мл всего. Однако, потеря веса после рождения- частично из-за восстановления этой потерянной крови.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 2 ноя 2012, 17:39
Сообщение №18 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Нет, нет 2 литра конечно :p :D
До 250 мл, что все равно является существенной долей в общем объеме крови.
Поэтому нет смысла просто так лишать ребенка этой (его же) крови. Либо в гемабанк, либо сразу же ребенку (тем более, это все та же ценная кровь со стволовыми клетками :super: )

И поэтому, что дома, что в роддоме можно дождаться, пока пуповина отпульсирует и станет белой, сожмется на воздухе. И только потом перерезать. Обычно к этому времени плацента уже вышла. Про положение ребенка - все таки это не сообщающиеся сосуда, а несколько сложнее устройство.

Кстати, такая практика оптимальная профилактика занесения инфекции к ребенку, так как при разрезаним пуповины уже не будет прямого доступа к кровотоку ребенка.

Про положительные или отрицательные стороны ничего казать не могу: а как сравнить? ;) показалось все это логичным, своевременным, мудро задуманным :4u:

Да, насчет лотосового рождения я совсем не в курсе. Знаю, есть любители :???: мне кажется, они назодят в этом какой то эзотерияеский смысл.

Что интересно, оказывается у многих народов были свои ритуалы, когда отваливался пупочный шнурочек у ребенка :ugu: "пуп". На Руси следили, чтобы пуп не попал в злые руки :D , в каких то областях его закапывали с определенной стороны дома или даже в основание дома.

Отредактировано: Mikimota в 2 ноя 2012, 17:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 2 ноя 2012, 17:46
Сообщение №19 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Irana,
ЦИТАТА
Вообще-то иммунитет к ребенку приходит с молозивом

Я как консультант :p хочу заявить, что ребенок уже рождается с иммунитетом.
Молозиво и молоко лишь поддерживают оптимальные условия для здорового развития ребенка :4u:

Отредактировано: Mikimota в 2 ноя 2012, 17:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 2 ноя 2012, 17:49
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Mikimota, т.е не в плацентарной крови его получает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1655 ] От овуляции до задержки 12:14 от: Маргарито4ка
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных