Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как научиться создавать фотошедевры?, На любительском уровне, конечно.

Latisha
post 28 сен 2010, 15:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 18.04.10
Я, как мама, фотографирую своих детей очччееень часто, может быть даже чересчур часто. Все пытаюсь уловить нужный момент. Я вдруг вспомнила один мультфильм, где фоторепортер там и лежит, и сидит, и летает вокруг объекта, который снимает. Ну и я, что-то вроде этого репортера. Да только результатов особых нет. Скажите, где и у кого можно научиться? Какие-то азы для начала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВиталиЯ_08
post 28 сен 2010, 15:59
Сообщение №2 (ссылка)

Мармулячья мамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1263
Регистрация: 27.01.09


16.06.09 Олечка
02.09.11 Варенька
Эх, если б мальчик...
Latisha, я тоже с фотоаппаратом не расстаюсь. Фотографирую дочку постоянно, и сейчас уже замечаю, что по сравнению с теми фотками, которые были сначала, теперешние гораздо интереснее, разнообразнее и качественнее. Попробуйте посмотреть сайти детских фотографов, найдите интересные сюжеты. Есть различные сайти, посвященные фотографии, почитайте там о том ,что именно у вас не получается. И не жалейте выкидывать "брак" в корзину :4u: Удачи вам, пусть все получится!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ваша Маша
post 28 сен 2010, 16:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 10.09.10
Москва

в ожидании
Советую почитать, посмотреть различные фотосайты (foto.ru, photosight.ru и тд). Там очень много разделов с детской фотографией.
Также рекомендую прочесть по обработке фотографий. в ЖЖ есть интересный человек, который подробно делится своими приемами. http://sergeydolya.livejournal.com/58796.html

И у него же главная мысль по этому поводу: "Хороший фотограф не тот, кто много снимает, а тот, кто много удаляет."
А вообще правда, чем больше снимаете, тем лучше качество. Пробуйте новые ракурсы, различное освещение, настройки ващего аппрата.
И выкладывайте работы на конкурсы и различные форумы. На указанных выше сайтах можно получить и критику и помощь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latisha
post 29 сен 2010, 08:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 18.04.10
Ответ на сообщение [?] ВиталиЯ_08 от 28 сен 2010, 16:59
Спасибо большое за моральную поддержку. Конечно, я смотрю много и в интернете, и сам экспериментирую. Но вот, чувствую, что не хватает знаний. А я больше практик, чем теоретик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 29 сен 2010, 08:13
Сообщение №5 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Latisha, шедеврам научится невозможно. Идите на курсы и развивайтесь. Толку от валяния вокруг малыша точно нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latisha
post 29 сен 2010, 08:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 18.04.10
Ответ на сообщение [?] Ваша Маша от 28 сен 2010, 17:37
Вы правы, нужно избавляться от хлама. У меня же все снимки в куче - и удачные, и просто ужасные. Нужно ревизию сделать и убрать все лишнее. Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю. Мысль его мне очень понравилась. А вот по поводу конкурсов, я почему-то робею. Скорее боюсь, что закидают помидорами. Но, как-нибудь осмелюсь.


» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 29 сен 2010, 09:13
Вот в этом вы правы, валяйся не валяйся, без знаний шедевр сам собой не родится. Я с удовольствием пошла бы учиться. Только подскажите куда, к кому?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 29 сен 2010, 08:21
Сообщение №7 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
подскажите куда, к кому?
сложно сказать. Я щас хожу на курс студийной съемки, хотя планирую не только ей заниматься. Шла тоже с нуля.
Добавила Вас в друзья, дневник открыт: сходите, посмотрите записи, фотки, чем на моих курсах занимаются.

Кстати, сразу говорю: без приличной техники не обойтись. Готовы к тратам??

Отредактировано: Mamma-Lechuza в 29 сен 2010, 08:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latisha
post 29 сен 2010, 08:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 18.04.10
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 29 сен 2010, 09:21
Ну, мне студийные съемки ни к чему пока. Хотя, кто его знает. Может быть во мне талант сидит? Но для начала познакомлюсь с вашими записями, работами. Спасибо большое. А потратить я готовлюсь, хочу приобрести камеру по серьезней. Пока не определилась. Заодно, подскажите, с чего можно начать новичку любителю, который стремится стать профи, хотя бы в кругу своей семьи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 29 сен 2010, 08:40
Сообщение №9 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Latisha, Вы посмотрите, у нас есть огромная тема фотолюбителей Любители фотосъёмки, часть 24 [?]
Если прочтете ВСЕ части, какаянить ясность появится :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latisha
post 29 сен 2010, 08:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 18.04.10
Малыш и папа на фоне золотой осени - исключительные снимки. Я восхищена. Я тоже пытаюсь уловить такие красивые моменты. В следующий раз выложу свои начинания. Отберу получше. Чтобы не стыдно было. Да, и Петя с разными гримасками не плохо смотрится. Молодец, одним словом!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных