Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первая коляска для "вечной" зимы

Мидори
post 12 июл 2017, 16:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1800
Регистрация: 24.03.13
Питер

Колюня 2012
Василиса 2014
София 2017
По опыту скажу, все к первому ребенку хотят коляску 3 в 1 от и до, что называется. Не советую! Купите хорошую люльку на первую зиму с большими надувными колесами. Плюс автокресло Макси-Коси (как раз из Германии). Оно с переходниками ставится на многие коляски. (оцените, будете ли вы часто ездить на машине например в ТЦ? То есть, действительно ли нужно вам крепление автокресла на шасси?) Ближе к году ребенка продайте люльку и купите удобную прогулку. С легким ходом, маневренную и не тяжелую. Одна коляска на все время - это неудобно! Поверьте! Плюс автокресла в комплектах менее надежные - посмотрите результаты краш-тестов.

И еще. Что такого плохого вы видите в производстве в Китае, например? :???: Китай Китаю рознь! Очень многие топовые коляски как раз там и собирают. Качество идеальное :cool:

и еще :D Вы уверены, что с нынешним курсом валют стоит покупать заграницей? У нас порой дешевле выходит у официальных дилеров. И не забывайте про гарантию! При покупке заграницей не сможете обслуживаться в офиц сервисах в России. Все будет через тот сайт, на котором купите. Не дай Бог, что-то с шасси. Доставка в копеечку выйдет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L.O.V.
post 12 июл 2017, 20:49
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1034
Регистрация: 18.12.11


Сыночек
Маленький сыночек
Ответ на сообщение [?] Stens от 12 июл 2017, 15:26
Stens, про ракутен не поняла, я там часто покупаю товары. Назовите марку коляски, которую изготавливают в Японии. Самые известные априка и эйрбагги делают в Китае. :???: Я очень хотела купить эйрбагги, есть представительство на Гавайях. Но нам уже было почти 2 года, в зимней одежде наши крупные дети уже плохо сидят в них - тесно. Пришлось взять американскую.
Расскажите мне плиз про рейс. Я каждый год летаю в Екатеринбург, мне из США одинаково лететь, что через Атлантику, что через Тихий. А тут можно по пути было бы посмотреть ваш прекраснейший край. Летом у вас часто бывает нелётная погода и почему авиакомпания плохая? Отменяет международные рейсы часто?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 12 июл 2017, 21:13
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Эммалюнга Сити Кросс. Я Эмму Церокс по Ямало-Ненецкому АО катала - безупречно. Сити Кросс просто еще и с люлькой идет, а не только сидячка. Теплая, проходимость идеальная, кап опускается до самых ножек, исключительно надежная штука.
Правда, достаточно увесистая, да.
Но для Севера и вечных сугробов лучше не найти.

все к первому ребенку хотят коляску 3 в 1 от и до, что называется. Не советую!
:beer: :beer: :beer: Да не бывает такого, чтоб со всех сторон хороша. Обычно от универсалов ждут, что они и то , и это, а они, как правило, ни то, ни это. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Omena
post 12 июл 2017, 21:58
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4444
Регистрация: 8.02.15
Финляндия

Юлия 15.07.2001
Анна 15.10.2012
Милана 27.10.2014
Я бы посоветовала тоже Эммальюнгу, хорошая, вездепроходимая коляска, Люлька теплая, чтобы ветер не задувал я шторку Dooky вешала. Для высоких сугробов есть шасси Lux с высокими надувными колесами(не с большими, а очень большими :) ).Таскать да, будет тяжело, коляска нелегенькая. Ну меня было 2 шасси-одно жило в багажнике, другое дома, с переходниками можно ставить автокресло, то есть 100 метров пройти до машины не составит труда. Можно купить с люлькой(для меня идеальный вариант), можно с прогблоком и люлькой-переноской-у нас многие именно так и возят, то есть вариантов много, все зависит от бюджета и пожеланий :) Вот только в последнее время цвета у Эмм темноватые, не все нравятся :4u:


Кстати, на лыжи для колясок можно поставить практически любую коляску :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 13 июл 2017, 10:59
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Эммалюнга тяжелая. и довольно широкая для разных проемов.
я бы тоже думала о двух колясках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malika
post 13 июл 2017, 11:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 16.02.15
Санкт-Петербург

Сын 09.07.2004
Дочь 10.07.2014
Ответ на сообщение [?] пузыринка от 13 июл 2017, 10:59
пузыринка, вы серьезно? :O: вы советуете Баффало бугабу, ширина которой 60 см, вес с люлькой 15,2 кг. В то время, как сити кросс эммалюнги весит с люлькой 12,9 при такой же ширине 60 см. У эммалюнги есть модели с поворотными колёсами, ширина которы от 52 до 57 см, это одни из самы узких колясок в сегменте полноценных колясок с рождения до 3 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malika
post 13 июл 2017, 12:12
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 16.02.15
Санкт-Петербург

Сын 09.07.2004
Дочь 10.07.2014
Ответ на сообщение [?] Stens от 9 июл 2017, 17:13
Stens, в ваших погодны условиях только BOB или mountain buggy terrain поедут по снегу и таким дорогам, при этом фиксировать переднее колесо. Они не очень легкие, но проходимая коляска не может весить мало, такого не бывает. Эммалюнга сити кросс тоже нормально поедет, Ее удобно закатывать на задних колёсах по ступеням. Лично я бы взяла или BOB с люлькой, или эммалюнгу сити кросс, эммалюнга более универсальна, BOB более проходимый и складывается компактней. Вернее, я бы взяла обе эти коляски :D на самое тяжелое время BOB, а на все остальное время эммалюнгу. Конкорд нео с передними маленькими колесиками в ваших условиях просто не поедет.
Все остальное будет менее проходимо, и амортизации будет не хватать.
Автокресло лучше отдельно брать, потому что те, что идут в комплекте, как правило с плохими тестами, или вовсе не тестировались. На коляски BOB встают кресла того же концерна britax romer , по моделям лучше в теме боба уточнить, на эммалюнгу и маунтин багги через переходники тоже многое встаёт.
Однако, без лифта тяжело конечно таскать даже просто автокресло с ребёнком, не то, что люльку :???:

Отредактировано: Malika в 13 июл 2017, 13:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 13 июл 2017, 12:26
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Stens, конкорд нео - передние колесики слабенькие, не для снега.

Подруга купила литовскую коляску и ... не гуляет, не может вытащить. Я хоть со своей бугой сама справляюсь. Подружку тоже предупреждала.
Девочки, американские беговушки на больших велоколесах хорошо лестницы выдерживают? Если я буду подобную с лестницы спускать на колесах? Лестница слава богу одна.
Автору в условиях без лифта и если жена гиревым спортом не занималась Дуну советую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malika
post 13 июл 2017, 12:32
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 16.02.15
Санкт-Петербург

Сын 09.07.2004
Дочь 10.07.2014
Ответ на сообщение [?] Леося от 13 июл 2017, 12:26
Леося, BOB se с нерегулируемой цельной ручкой точно хорошо выдерживает такую нагрузку ступенями. У боба флекс не помню регулируется ли ручка, если нет, то тоже отлично. Слабое место при затаскивании на ступени - это узлы регулировки ручки, если их нет, то вероятность поломки меньше. У меня был маунтин Урбан, так его было страшно по ступеням спускать и завозить, эти узлы регулировки скрипели и ручка шаталась, потому старалась держать руками коляску именно за эти узлы при скатывании

Отредактировано: Malika в 13 июл 2017, 12:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 13 июл 2017, 22:25
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Malika от 13 июл 2017, 11:40
ЦИТАТА ( Malika )
пузыринка, вы серьезно? вы советуете Баффало бугабу, ширина которой 60 см, вес с люлькой 15,2 кг. В то время, как сити кросс эммалюнги весит с люлькой 12,9 при такой же ширине 60 см.

ну давайте начнем холивар из-за ширины шасси и веса люлек. :bored:

прогулка у эммалюнги вроде тяжелее, чем ее же люлька. и визуально бугабушка легче управляется, чем эмма.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных