Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Масленица - где празднуем?, с детьми

Yaromir mam
post 23 янв 2009, 16:36
Сообщение №11 (ссылка)

Мама Яруси и Радуси
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 25.11.08
Москва, Химки

Яромирчик 01.11.2007
Радочка 06.05.2011
Подскажите кто-нить - когда в этом году масленица-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матр0с
post 28 янв 2009, 15:27
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 31.10.08
Москва, Кожухово
С 23 февраля по 1 марта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 3 фев 2009, 23:04
Сообщение №13 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
19 февраля - 24 февраля 2009г
«ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА»
23-я ПРАВОСЛАВНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА
На выставке будут представлены как православные книги и кассеты, иконы, церковная утварь, облачения, колокола и другая продукция храмов и монастырей, народные промыслы, cувениры, детские игрушки, так и продукция фермерских хозяйств, одежда из натуральных материалов и другие товары российских производителей.

Москва, ВВЦ, пав №70, м. ВДНХ. (направо от главного входа в ВВЦ, идти по дороге вдоль забора, 10 мин. пешком от метро). Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00. Телефон: 8-926-1186936, (495) 3049205

Схема проезда


user posted image

В Масленичную неделю с 23 февраля по 1 марта 2009 года Кремль в Измайлово предлагает большую культурно-развлекательную программу, в которую входят:
веселые скоморошьи забавы;
интересные масленичные обряды;
поиск «блинов» и чучела Масленицы на Русском подворье;
«снежные бои»;
традиционное сжигание чучела Масленицы;
чаепитие с блинами;
настоящая снежная горка;
снежный лабиринт; и многое другое.
Запись на программу по тел: (499) 166-5110, 166-5116, 8-916-775-12-81


В Государственном литературном музее 26 февраля фольклорный театр «Душегреи» покажет и сыграет «Широкую масленицу» и поделится секретами многих масленичных «игрищ и потех разного рода» - научит маленьких и больших водить хороводы, славить и величать Масленицу, и многому другому.
Билеты нужно приобретать заранее или заказывать по телефонам: (495)625-12-26, 621-38-57. Начало в 16.30


Экскурсию Для учащихся 1-4, 5-7 классов "Широкая масленица" проводят в Музее археологии Москвы. Экскурсия в игровой, увлекательной форме знакомит с традициями масленичных гуляний в средневековой Москве.


Музей Огни Москвы организует поездку в Коломну 1 марта (воскресенье) на праздничные масленичные гуляния. В программе экскурсия по Кремлю, чай с блинами, интерактивная программа "Школа ремесел", сжигание чучела Масленицы. Желающие могут записаться по телефону музея (495) 624-73-74.


Экскусионная программа "Прощай, Масленка!" пройдет в заповеднике "Лосиный остров". Ведется запись групп школьников (до 40 человек). Продолжительность - 2 часа. Фольклорная игровая программа "Прощай, Масленка!" - это традиционный праздник встречи весны, поистине вошебной поры пробуждения и рождения новой жизни. Вы узнаете о переплетении в пространстве русской культуры языческих и христианских обрядов, о происхождении Масленицы. Прикоснувшись к миру наших предков, вы откроете собственный мир, станете лучше понимать собственную культуру.
Программа праздника:
- выступление фольклорного ансамбля "Хоровод";
- участие в театрализованном представлении;
- старинные игры и забавы, песни и пляски в сопровождении баяниста;
- праздничные обряды;
- конкурсы, призы;
- проводы Масленицы, чаепитие с блинами.


1 марта 2009 года на территории Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества пройдет праздник Масленицы. Программа рассчитана на детей 7-14 лет и их родителей.
Праздничная программа включает в себя:
- масленичный поезд;
- торжественное открытие;
- театрализованное представление с участием профессиональных артистов и творческих коллективов;
- игровая программа «Масленичные забавы»;
- обряд сжигания чучела Масленицы.
Начало мероприятия – в 12.00. Примерная продолжительность 3 часа.


1 марта, в последний день Масленичной недели, в Этномире будут праздновать Широкую Масленицу.
С 12:00 Каждого гостя ЭТНОМИРа порадуют Ярмарочные ряды:
Сувенирный ряд – вы сможете полюбоваться и приобрести народные игрушки, украшения, обереги, домашнюю утварь и многое другое.
Обжорный ряд – фермеры Калужской области порадуют каждого гостя натуральными товарами (молоко, сало, крупы). Все можно будет попробовать, и выбрать то, что придется по вкусу.
Масленичные забавы – народные аттракционы: Бой мешками, Ходули, Тир, Метание метлы, Баня, Поднятие гири. Самый смелый, умелый сможет выиграть приз!
13:00
На сценической площадке у Самой Большой Печи в мире начнется театрализованная-концертная программа «Как на масленой неделе..»
Выступление фольклорных коллективов Калужской области
Игры, конкурсы
Забавы, розыгрыши
Призы и подарки
13:30
Сильные и закаленные приглашаются к «ледяному столбу», до вершины которого добраться не так-то просто. А тот смельчак, который с этим справиться самый первый получит главный приз – настоящего петуха!
14:00
Настало время испечь настоящие масленичные блины. Принять в этом участие сможет каждый - в «Обжорном ряду» начнется мастер-класс по приготовлению блинов. Самые умелые «кулинары» получат подарки.
16:00
Пора зиму провожать, весну красную встречать, Масленицу сжигать! Гости приглашаются в дружный хоровод вокруг масленицы – «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!»
Песни и пляски вокруг костра….
Входной билет - 300 руб.
Детям от 5 до 12 - 150 руб.

Источник информации

И конечно, не забудем тредиционный центр масленичных гуляний - Музей-заповедник Коломенское
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 5 фев 2009, 11:51
Сообщение №14 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
http://kremlin-izmailovo.com/maslenica - масленица в Измайлово
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
брусничка
post 5 фев 2009, 13:15
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 214
Регистрация: 12.09.07
Москва

Алинёночек 01.02.2004г.
ну как назло,1марта работаю :cry: я бы в этномир рискнула..красиво описывают :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юляшка29
post 5 фев 2009, 15:07
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 22.10.08

Сынулечка 15/ 07/ 2005
Не поняла насчет масленницы в Измайлово. Для школьников и корпоративов. А простому люду на нее вход закрыт что ли??? Если так в выходной придти с ребенком - было бы супер. А то я сегодня ездила в этот Кремль билеты покупала в "Жили-были" - от Кремля просто в восторге осталась. Красотища неописуемая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afina
post 5 фев 2009, 15:16
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3981
Регистрация: 3.12.07
Раменки-Мосфильм

30.07.2001 Сыночек
07.06.2007 Доченька
Я вот не поняла :scratch: ,а что если на "программу" не записаться,а приехать просто так,спонтанно... То,тебя "встретят" закрытые" двери :???: ??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 5 фев 2009, 20:14
Сообщение №18 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Юляшка29, Afina, да нет, эти программы надо было заранее заказывать; а для простого не организованного народа наверняка будут гуляния на улице. Только программы пока нет, наверное позже появится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таня-Танюша
post 5 фев 2009, 20:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 21.01.09
там где весело и где можно масленицу сжечь :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юляшка29
post 6 фев 2009, 21:04
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 22.10.08

Сынулечка 15/ 07/ 2005
Анна Хрусталева, ааа, тогда понятно. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16232 ] Королевские дома 28 13:32 от: Fossya
[ 1657 ] От овуляции до задержки 13:24 от: Зебрик
[ 1354 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:20 от: Anabelle
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 13:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных